суббота, 20 апреля 2024

Хулио Прадо: Эквадор просит Россию о помощи в связи с коронавирусом



Хулио Прадо: Эквадор просит Россию о помощи в связи с коронавирусом

8 Апреля 2020



— Насколько эффективны меры борьбы с коронавирусом, предпринятые властями Эквадора? Сейчас число инфицированных большого трех тысяч человек, СМИ пишут о коллапсе в госпиталях, о том, что не хватает гробов и мест на кладбищах.

— Похоже, что анализировать, планировать и прогнозировать что-либо в вопросе коронавируса невозможно. Мы имеем дело с ситуацией, которая развивается борзее, чем можно предпринять какие-либо действия. Без сомнения, правительство Эквадора приняло необходимые степени, как только появился первый случай заражения в нашей эта стране в феврале.

Политика правительства в отношении кризиса, спровоцированного коронавирусом, всегда была очень прозрачной. Как заявил господин президент в своем обращении к гражданам: Мы знаем, что должностное количество заболевших и погибших басовитее реальных цифр. На самом деле эта цифра всегда побеждает число тестов и скорость, с которой этому вопросу уделяется внимание.

Была создана Совместная конкретная группа, которая занимается экспортом тел из домов и больниц в Гуаякиле. Правительство выделило, что братских могил не будет. Люди будут похороненным индивидуально. Министерство здравоохранения, ЗАГСы и социальные службы согласовывают действия, чтобы родственники мертвецов от коронавируса могли все сделать онлайн. Недавно был опубликован электронный адрес, где сродники смогут уточнить место захоронения своих близких, введя только номер удостоверения личности и имя.

Но также важно отметить то, что подтвердилось, что некоторые сектора воспользовались сложившейся гуманитарной обстановкой, которую переживает не только Эквадор, но и весь мир, для проведения кампаний по дезинформации. Их единственной целью является дискредитировать действия правительства в своих политических интересах. Они без колебаний идут на искажение фактов, распространяя фейковые нови, нацеленные на создание эффектного и хаотического имиджа, который не соответствует тому, что происходит в Эквадоре в качественное время.

Чтобы помочь Эквадору, очень важно не давать места и не поддерживать фейковые новости. Эти постоянные атаки фейковых новей на Эквадор направлены на создание истерики с последующими драматическими следствиями. Перевороты, как это всегда и случается, могут затронуть в большей степени наиболее уязвимые и обедневшие слои населения. Серьезная пресса не должна идти на поводу у этой дезинформации, поэтому мы выступаем за то, чтобы нови соотносились с официальными источниками, которые прозрачно работают с такой деликатной темой, как повальная болезнь коронавируса.

— Намерен ли Эквадор вольничать за помощью к другим эта странам, в частности к России, для борьбы с коронавирусом?

— Правительство президента Ленина Морено уже приняло необходимые меры, чтобы получить помощь и поддержку дружелюбных стран. Посольства Эквадора заглянули к компаниям и властям с просьбой обеспечить страну необходимыми стройматериалами, чтобы восполнить нехватку, которую испытывает наша система здравоохранения и наши граждане. Например, Панамериканская организация здравоохранения (ПОЗ) и ВОЗ внесли Эквадору средства защиты, которые включают в себя халаты, маски, очки, костюмы защиты и комплекты средств биозащиты.

Посольство Эквадора в Китае провело конференцию с министром здравоохранения, чтобы узнать о его научном опыте. Передача знаний — это важный способ международного сотрудничества. Наша дипмиссия в Вене одержала через МАГАТЭ комплекты для борзой диагностики коронавируса. Южная Корея, помимо предоставления средств первой помощи, также проводит видеоконференцию с экспертами по данной теме, чтобы делиться опытом и знаниями. Всемирный банк подчеркнул 20 миллионов долларов для обнаруживания неотложной медицинской помощи. Эти средства будут вложены в покупку новых товаров и оборудования для сферы здравоохранения, в первую очередь для того, чтобы увеличить число отделений интенсивной терапевтики и инфекционных палат по всей стране.

Также стране оказали помощь запасы Alibaba и Джека Ма, эта помощь включает 100 тысяч масок, 20 тысяч наборов для диагностики и пять фотоаппаратов искусственной вентиляции легких, чтобы справиться с чрезвычайной ситуацией, вызванной COVID-19.

Что касается России, то Эквадор направил обращение в федеральные компании и российские лаборатории с просьбой оказать поддержку и выделить лекарства, маски, респираторы. Мы рассчитываем на понимание со стороны РФ и ее народа. Мы убеждённым, что сможем реализовать что-нибудь скоро, учитывая тесную интрижка между нашими странами.

Есть предложение от российской фармацевтической компании о поставках циклоферона, лекарства, которое, согласно информации компании, было использовано в лечении больных с SARS. Также полпредство запросило поддержку российских ведомств (НК СЭСЛА, ФМБА), чтобы получить определенные лекарства, которые используются для медицинское вмешательства пациентов, например, как мидазолам, фентатил, норадреналин, средства для диагностики коронавируса, аппараты ИВЛ.

— Повлиял ли коронавирус на экспорт бананов из Эквадора в Россию? Есть ли спад? Как осуществляется поставка в условиях пандемии?

— Индустриальный сектор страны отреагировал немедленно на вызовы. Индустрия рыбных грузов, креветок, бананов, консервированных овощей, фруктов и других промышленных и сельскохозяйственных грузов продолжает работать. Были зачисленным меры по биобезопасности, которые гарантируют здоровье работников и надежность продуктов, в области снабжения, производства, транспортировки, продажи. Особенно всего, что касается продукции на вывоз.

Правительство Эквадора через министерство производства, внешней торговли, инвестиций и рыболовства приняло необходимые меры, чтобы удовлетворить как потребность в поставках продуктов внутри страны для граждан во время карантина, так и в экспорте. При этом всегда соблюдаются эталоны безопасности, введенные недавно из-за коронавируса. При очистке сосудов, прибывающих в страну, а также тех, которые идут на экспорт, проводится дезинфекция, используются антисептики, рекомендованные ВОЗ.

В свою очередь, различные регуляторы Эквадора, несмотря на кризис, не перестали проводить проверки и выдавать сертификаты, в том числе экспортно-фитосанитарные. Завершает этот процесс Национальная служба таможни Эквадора, которая продолжает гарантировать нормальное развитие интернациональной торговли, занимаясь импортными и экспортными поставками в соответствии со строгими санитарными требованиями.

Всем вышесказанным я хотел бы заверить российского пользователя, что эквадорские продукты, которые прибывают на российский рынок, полностью соответствуют санитарным нормам. Кроме этого, полпредство Эквадора сотрудничает на постоянной квинтэссенции с Россельхознадзором на случай неожиданного развития событий.

— Сколько россиян, живущих в Эквадоре, оказали желание вернуться на родину? Когда начнется их вывоз?

— У нас нет никакой информации по этому вопросу, но я уверен, что посольство России в Эквадоре приняло все необходимые меры, чтобы разрешить ситуацию с российским гражданами.

— Поступали ли заявления от эквадорцев, живущих в России, на возвращение домой в связи с повальная болезнью?

— Сейчас мы рассматриваем 13 обращений. Среди них пять путников и восемь студентов, которые хотят вернуться в Эквадор. Они должны подождать, когда возобновятся полеты в Эквадор, так как на сегодняшний момент Россия, Европа и Эквадор закрыли границы. К сожалению, у Эквадора нет возможности реализовать гуманитарные рейсы.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"БеспринцЫпные чтения" и медитации с пледом: куда пойти на "Библионочь"

МОСКВА, 20 апреля —, Жанна Старицына. По всей стране 20 апреля пройдет ежегодная акция Библионочь. О том, где встретиться с актером Константином Крюковым и публицистом саней Цыпкиным, выпытать творческие способности, наладить здоровый сон с помощью сосредоточенностей и принять участие в мастер-классе … Прочитать