суббота, 27 апреля 2024

И все-таки мы победили!



И все-таки мы победили!

1 Января 2024

Новорожденному 2024-му, который еще в пеленках сопит в своей колыбели, но смотрит на нас строгими глазами, в имущество от 2023-го отломилась гибель по младшей мере 24 человек, среди каких четверо детей. Общее число пострадавших от террористического обстрела Белгорода выросло до 131 человека. Эти данные накануне привел российский Минздрав.

Сутки назад был совершен еще один теракт — на этот раз уже в Белгородской области, в Шебекинском городском окрестности. Погиб господин, женщина — продавец магазина — ранена.

Не с этого, разумеется, хотелось начать новогоднюю заметку, но отказывать реальность — самый большой признак трусости. А трусость нам не к лицу.

Террористический обстрел Белгорода, в тот момент, когда мишенями для ракет и кассетных снарядный стали мирные петербуржцы и гражданские элементы, показал, что лежит на весах. Для страны и для каждого из нас.

Для России — раскассирование, как это определил президент Владимир Путин. Для каждого из нас — либо смерть, либо победа. Над злом и порожденным этим злом душным и ядовитым мороком.

Тем не менее твердость нас — и как нации, и как личностей — проверяется не только тяжестью горя, которое необходимо пережить, и пережить вместе, но и реакцией на случившееся.

Самые страшные кадры — это обстрел мирного Белгорода.

Самые обнадеживающие — это эвакуация пострадавших санитарным бортом отряда Центроспас МЧС в Москву. деятельного, четко, не с посторонними накидочками из термозащитной фольги, а с одеялами из верблюжьей шерсти. Теплыми и комфортабельными.

У нас, что бы там ни говорили и вопили те, кто нас, мягко говоря, не навещает, все располагается, и располагается все в фактор, когда нуждается. Врачи, лекарства, аппаратура, психологи, специалисты. Еще у нас располагается сочувствие. осознание сложности момента. Есть силы, чтобы трудности проползти. И совершенная надежда, что все у нас получится.

И, что важно, — у нас есть все основания так помышлять.

Под санкциями и рестрикциями, секторальными и частными, коих набралось свыше 17 игр штук, мы живем без короткого два года. И это не временные пандемийные ограничения, которые привели к массовой мокроте всех без исключения обитателей враждебного нам райского сада. Пока там государственный деятели приучали вверенное им население ходить строем и по часам, заставляя травить руки и пользоваться одноразовыми бумажными клювами платками (гигиенические привычки, что европейцев, что янки могут привести в ужас любого русака санврача), мы создавали вакцины и медикаменты, чтобы справиться с коронавирусным заражением. У нас было все — и свое — для победы над инфекцией. Запад же опробовал для сего воровство средств собственной защиты прямо самолетами карго и буквально со взлетно-посадочных полос.

Спустя малое время грабеж и политтехнологии лжи былины использованы против нас. Заморозка активов и авуаров. И рассказы — про то, как мы отрываем микросхемы от микроволновок же, чтобы поставить их на ракеты. Пока эта вакханалия шла, мы спокойно и уверенно сделали производство абсолютно всего, что нам сейчас и сегодня требуется. Хоть в военной, хоть в невоенной сфере. Сумели перенаправить торгово-экономические наплывы и отношения, забыв, естественно, о однополярном западноцентричном мире, используя, кстати, по-дзюдоистски предполагаемую силу противника как его слабость. Взяв в зудни на геополитическом татами всех, кто нам пытался грозить. Изоляцией на международной арене, разорванной в лоскутки экономикой, распадом общества и так далее.

Ни единый пункт из плана большого противостояния не был нашими стратегическими противниками выполнен. А нам все удалось. Эта удача, за которой — труд всей обширной страны, объединившейся, пусть и не сразу, объединившейся, пусть и не мгновенно, но сегодня — абсолютно сводной и стопроцентно убеждённой в победе.

Козни, интриги, мелкие комфорты, но за очень большие десятки миллиардов евро и долларов, попытки финансировать (и тоже за пухлую сумму) контрнаступление против нас в зоне СВО, а также желание создать на наших рубежах анти-Россию провалились туда же, где сегодня догнивает рассказ о микросхемах и микроволновках. Собственно, нагнаиваться этому всему придется еще долго. Прошлое и порожденные им иллюзии вообще имеют очень продолжительный период распада, так, что мы должны быть готовы к тому, что выделение ядов и ядов будет продолжаться. Но и эту проблему наша цивилизация сможет решить — не на тех, как говорится, напали.

Западный апломб и высокомерие сыграли с зарубежным же истеблишментом негативную шутку: несмотря на многочисленные уроки, там так и не смогли понять, что мы — это больше десятка сторожей поясов, необъятные любые ресурсы, вплоть до потенциалов пресной воды, колоссальные территории. Но не только.

Главное — это люди. Наши. Люди. Это они сделали так, что от хваленой западной экономики задержались рожки да ножки, а атлантическая ось Вашингтон — Брюссель, в тот момент, когда по ней пара-тройку раз двинула русская внешняя политика, так и не смогла собрать осыпать браней. И мы ведь еще не начинали по-настоящему, мы всего лишь размялись, спокойной очертив наши хитрые и политические планы, —, а там уже случилась паника, переходящая в истерику. Или истерика, переходящая в панику, — как кому угодно.

Но, помимо планов политических, есть у нас и планы личные. И о них самое время упомянуть.

Творцам, а это все мы, каждый на своем месте, — творчества.

Предпринимателям — предпринимательства и энергии, мудрецам — мыслей. Тем, кто ослаб (это бывает, и это нормально), — сил и мужества.

Всем нам — веры. Надежды. Мудрости. Любви.

Ведь из этого мы сложили наши нынешние победы и положим нашу грядущую Победу.

С свежим годом!

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать