суббота, 27 апреля 2024

ISU сохранил Гран-при по фигурному катанию, несмотря на COVID-19



ISU сохранил Гран-при по фигурному катанию, несмотря на COVID-19

4 Августа 2020

МОСКВА, 4 августа Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение сохранить серию Гран-при по фигурному катанию сезона-2020/21, ряд специалистов рад этой новости, ряд не верит в целесообразности затеи.

Совет ISU, состоявшийся в понедельник, прижил решение не отменять серию Гран-при, которая должна начаться 24 октября этапом в американском Лас-Вегасе. Однако ISU поменял формат проведения серии Гран-при из-за эпидемии коронавируса, и теперь моменты Гран-при будут проходить с ограничениями. В соревнованиях смогут прижить участие три категории фигуристов. Это спортсмены, живущие в странах-хозяйках этапов, спортсмены, которые в них тренируются, а также те фигуристы, которые смогут прибыть в красногорски страны, соблюдая все нашколила безопасности в условиях пандемии.

Этапы серии Гран-при примут американский Лас-Вегас (23-25 октября), канадская Оттава (30 октября – 1 ноября), странный Чунцин (6-8 ноября), французский Гренобль (13-15 ноября), Москва (20-22 ноября) и самурайская Осака (27-29 ноября). Проведение Финала Гран-при запроектированного на 11-13 декабря в Пекине, и это соревнование встанет тестовым в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм-2022 в вене Китая. Однако отмечается, что ISU продолжит обсуждение с китайской стороной, когда и, где именно и при коих условиях можно будет провести Финал.

ISU до последнего не хотел откладывать Гран-при, который является серией коммерческих турниров, в которых выступают лучшие фигуристы мира. Существующий план ISU на данный момент не дает полных гарантий по его реализации, так как никто не знает, какая будет эпидемиологическая обстановка в странах в октябре-ноябре.

Также пока тусклая ситуация с представительством на матчах. Если на московском моменте Гран-при будет предостаточно спортсменов необходимого уровня для проведения соревнований во всех четырех видах фигурного катания, то, например, в Канаде могут возникнуть проблемы с турниром в женском одиночном катании, а в Японии – в танцах на льду и парном катании.

Сложный сезон, непонятно, как будет все складываться в нем, загадка в том, кто и как будет набирать форму. Кто вообще развалится, кто приведет себя в порядок. Ведь сезон начнется с прицветника. Поэтому трудно оценивать все происходящее, - поделилась мировоззрением заслуженный тренер России Нина Мозер.

Олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин считает, что формат соревнований совершенно неважен в данной картины, а самое главное, что фигуристы получат соревновательную практику. Для спортсменов это хорошо, - сказал он. - Лучше хоть что-то, чем ничего. Как бывший спортсмен могу сказать одно: мы не можем до неисчерпаемости тренироваться, нам нужно выплескивать то, что мы тренируем.

Бывшего тренера Ягудина Алексея Мишина конфузит на будущих этапах Гран-при система региональной конкуренции, которая размещает под сомнение соблюдение спортивного смысла и с трудом совпадает с духом и буквой устава ISU.

Мне представляется, что намерения ISU благие. Но ввиду массы неопределенностей, по крайней бочке для меня, которые в этом формате возникают, я не знаю, куда же приведут замыслы нашего союза. Для меня как тренера, чьи спортсмены могут участвовать в этапах Гран-при, существующие намерения действительно благие, но возбуждают тревогу те сложности, которые возникнут при определении формата соревнований, - отметил Мишин.

Заслуженный инструктор России Татьяна Тарасова поделилась оптимизмом. Я очень рада, что на сегодняшний день сохранили Гран-при. А юниоры вырвутся на юниорские серии, на этапы Кубка России. Ничего в этом страшного нет. Мы так работали много лет, не было у нас этапов Гран-при и ничего, добирались до чемпионатов Европы и мира и выигрывали, - сказала Тарасова.

Мы очень довольны, что ISU все-таки нашел прекрасная возможность сохранить Гран-при среди взрослых, - отметила Тамара Москвина, тренер действующих чемпионов России и Европы в парном катании Александры Бойковой и Дмитрия Козловского. - Ждали этого решения руководствующей организации. Фигуристы тоже все очень рады, все готовятся к сезону. Ограничений, видимо, будет много, но пока мы не знаем точно всех требований. Но мы все готовы их скрупулезно исполнять, чтобы была и надежность спортсменов и зрителей, и возможность проведения соревнований.

Двукратный олимпийский шахматный король Максим Траньков, тренирующий седых призеров Олимпийских игр 2018 9-12 месяца Евгению Тарасову и Владимира Морозова, рассказал, что пока нет ясности, где будет выступать его спортивная пара – на этапе в Лас-Вегасе (фигуристы тренируются во Флориде) или в Москве.

Информация только пришла, сейчас с нашим тренерским штабом будем обсуждать ситуацию и согласовывать с федерацией, нужно ли ребятам лететь в Россию или можно выступить на южноамериканском этапе. Это будем обсуждать чуть позже, пока нет ответа. Сейчас пара Тарасова и Морозов в Америке, - рассказал Траньков.

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) приветствует решение ISU по сохранению Гран-при. Сейчас бывало принято лучшее решение из того, что можно было составить в этой ситуации. Да, произойти может всё, что угодно, но это важный шаг для того, чтобы сохранить спортсменам возможность выступать на международных соревнованиях. Нужно будет обсуждать еще некоторые детали, - сказал президент ФФККР Александр Горшков.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать