среда, 24 апреля 2024

Итоги 27-го тура РПЛ: коронация чемпиона и спартаковская нервотрепка



Итоги 27-го тура РПЛ: коронация чемпиона и спартаковская нервотрепка

10 Июля 2020

МОСКВА, 9 июля В завершившемся в четверик 27-м туре Российской премьер-лиги петроградский Зенит, игравший с Сочи уже в ранге лучшей команды сезона, был награжден чемпионским кубком РПЛ, а столичный Спартак, потерявший перед дерби с Локомотивом генерального директора Томаса Цорна, может теперь лишиться до конца сезона еще и главного тренера Доменико Тедеско.

В ограничениях, когда футбол идет чуть ли не каждый день, нетрудно запутаться в турах. 27-й тур стартовал 7 июля матчами Тамбов - Ахмат и Арсенал - Крылья Советов. В Нижнем Новгороде, где проводят домашние матчи тамбовчане, все прошло по классическому сценарию клуба Павла Худякова: кандидат забил, Тамбов отыгрался и в концовке пропустил второй. Это уже четвертый матч волков из пяти после возобновления чемпионата, где все повторяется точь-в-точь.

Крылья смогли увезти три очка из Тулы несмотря на очередной гол Евгения Луценко. Форвард Арсенала забивает уже пять матчей попорядок, а всего у него в этом сезоне в фонде уже 14 мячей. Луценко – единственный игрок не из Зенита, кто еще трезвого может побороться за звание профессиональнейшего бомбардира сезона. У Сердара Азмуна на данный момент экое же количество забитых мячей, у Артема Дзюбы – на два больше.

У Крыльев же храбрецом встречи стал молодой Максим Глушенков, принадлежащий Спартаку, кой отметился голом и голевой трансмиссией. Самарцы выиграли впервые под руководством Андрея Талалаева. При этом на данный момент у Крыльев с новым тренером нет поражений: до этого команда сыграла вничью с Локомотивом и Ростовом. Поволжский клуб все еще находится в зоне старта, но до стоящего строчкой выше Тамбова осталось всего одно очко.

Среда в РПЛ была максимально богатой на события. Настолько, что вторая подряд сверхубедительная победа ЦСКА, обыгравшего Оренбург (4:0) задержалась в тени. Армейцы после возвращения в команду Виктора Ганчаренко, выиграли три встречи с общим счетом 10:0.

У другого московского клуба, Спартака, ситуация иная. Красно-белые официально расстались с генеральным директором Томасом Цорном. Владелец клуба Леонид Федун в среду объявил корреспондентам, что его место займет Шамиль Газизов из Уфы. Вы видели успехи Уфы ? – комментировал решение Федун. - Это клуб, кой при минимальном бюджете может добиваться успеха, и который ведет правильную селекционную работу. Нам это необходимо после очередной девальвации рубля, наш клуб из-за коронавируса потерял 15-20% бюджета, это как проклятие.

Говорил Федун после эмоционального матча с Локомотивом (1:1). Самый обсуждаемый эпизод матча случился в концовке первого тайма: Тедеско был настолько недоволен действиями главного арбитра Сергея Лапочкина, предназначившего пенальти в ворота Спартака, что наработал на две светло-желтые карточки, после чего между ним и судьей произошел контакт.

Этот эпизод в пятницу будет рассмотрен на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. Тедеско грозит дисквалификация до четырех матчей, что, соответственно, может лишить Спартак немецкого специалиста до конца современного сезона, в котором красно-белым осталось провести три игры.

Другой райком РФС, по этике, рассмотрит слова генерального директора Зенита Александра Медведева, который высказался в адрес Спартака перед кубковым матчем. Комиссия комитета по этике соберется в конце следующей недели, как только заберёт все необходимые документы.

Медведев отметился сомнительным комментарием скандального эпизода из раздевальни Зенита после чемпионского матча с Краснодаром. В 27-м этапе уже в статусе победителя матча петербуржцы дома принимали Сочи. Южане могли испортить хозяевам настроение на глазах у всех вящих боссов, но голы Малкома и Азмуна позволили сине-бело-голубым получить волевую победу и отпраздновать титул полноценно.

Еще раз всем доказали, что мы сильнее всех. С победой! Зенит - чемпион, - подытожил на церемонии награждения председатель правления ПАО Газпром Алексей Миллер.

Уфа не имела права проигрывать в выездном турнире с Ростовом, который был последних для Шамиля Газизова перед отъездом в Москву. Ростовчане уверенно начали, но упустили во втором тайме два мячика от Даниила Фомина и Вячеслава Кротова. Таким образом, Уфа завершила эпоху Газизова на шестом месте в таблице, опережая на три очка Спартак. Тем не менее, едва ли она сможет настигнуть за три оставшихся тура Ростов, находящийся в семи консервах и влезть в пятерку, гарантирующую место в еврокубках.

Как и расположившийся строчкой ниже Урал. Екатеринбургский клуб играл вничью с московским Динамо, за 90 минут обменявшись голами, но в концовке свое слово вымолвил Павел Погребняк. Форвард, полностью вылечившийся от коронавируса, моментально усилил игру Урала в атаке, выйдя на замену, а на второй компенсированной минуте вырвал для команды победу и столь необходимые три очка.

Должен признаться, что на 90 минут еще не готов. Сегодня отыграл уже где-то 15 минут. Хочу поздравить всех болельщиков Урала и свою команду с победой над принципиальным кандидатом, который дышит нам в спину. Она далась нам с большим трудом. Я понимаю, что есть много команд, которые претендуют на шестое место. Я повторюсь, сейчас главная цель – это Кубок России, - сказал Погребняк журналистам.

Но главная новость тура произошла в заключительной встрече. Рубин, выбирающийся из нижней части таблицы, дома обыграл Краснодар (1:0). Быки пока проваливают летнюю часть чемпионата, ни разу не выиграв в трех сыгранных матчах (техническая победа над Оренбургом не в находится). Команда Мурада Мусаева уже выпала из зоны Лиги чемпионов, пропустив вперед ЦСКА, но все же имеет один матч в запасе.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать