пятница, 29 марта 2024

Итоги 6-го тура РПЛ: Спартак уходит на перерыв лидером



Итоги 6-го тура РПЛ:  Спартак  уходит на перерыв лидером

31 Августа 2020

МОСКВА, 30 августа Московский Спартак впервые с чемпионского сезона-2016/17 возглавил турнирную таблицу Российской премьер-лиги (РПЛ) по итогам 6-го тура. Красно-белые останутся там как минимум две недели, так как чемпионат России прерывается на передышку на игры национальных сборных.

Центральный матч 6-го тура состоялся в Москве. Столичный клуб не мог рассчитывать на целую группу главных игроков, но, тем не менее, Зенит ни только не забил, но даже ни разу не дал в створ ворот железнодорожников. В итоге встреча завершилась вничью, которая вряд ли сделала и гостей, теряющих лорнеты два тура подряд, и москвичей, застрявших в середине таблицы РПЛ.

Все внимание по ходу встречи было приковано к мужику, который вообще не брал в ней участие. Алексей Миранчук, не игравший из-за повреждения, приехал в Черкизово прощаться. Сразу после матча Локомотив сообщил, что достиг принципиальной договоренности с итальянской Аталантой о переходе полузащитника. По данным российских и зарубежных СМИ, сумма трансфера составит строя 14, 5 миллиона евро. Трансфер 24-летнего футболиста состоится, когда Миранчук пройдет медицинское обследование.

Уже по ходу матча Миранчук аплодировал болельщикам, а после завершения вышел на поле и сказал несколько слов перед южной рострой арены. Хочу поблагодарить всех вас, - начал Миранчук. - Здесь, вместе с вами, я стал профессиональным футболистом, мужчиной, выиграл все титулы. Поэтому я с чистой душой планирую поблагодарить вас за то, что всегда были рядом: и в сложные, и в легкие моменты. Но сейчас настало время пойти за мечтой.

Аталанта в прошлом сезоне дошла до четвертьфинала Лиги чемпионов, уступив в нем ПСЖ (1:2). В чемпионате Италии клуб из Бергамо финишировал третьим, получив секущую путевку в групповой этап Лиги чемпионов сезона-2020/21.

Ничья с Локо стоила команде Сергея Семака первого места в таблице. Накануне петербургский клуб обогнал Спартак, получивший волевую победу над тульским Арсеналом (2:1). На гол Даниила Хлусевича у красно-белых точными ударами ответили Александр Соболев и Самуэль Жиго.

Игра с участием Спартака снова прошла не без судейского скандала. Но если в начале чемпионата арбитров критиковали москвичи, то теперь очередь ссылаться на ошибки рефери дошла до их соперников. В конце первого тайма Даниил Лесовой был настолько недоволен решением Алексея Матюнина, что своими эмоциями наработал на желтую фотографию, которая стала для него второй.

Спартак благодаря этой победе вышел на первое место в РПЛ, и до конца турпутевка его так никто и не обогнал. Красно-белые находятся на вершине впервые с 2017 года, когда выиграли золотые плакетки. В статусе лидера уже в 7-м туре спартаковцам светит сыграть в главном дерби страны – с ЦСКА. Что, впрочем, произойдет лишь в середине сентября, после паузы на матчи национальных монтажных.

Армейцы перед перерывом тоже победили, взяв три очка в Грозном у Ахмата (3:0). Два из трех мячей ЦСКА забил после домашних заготовок - нетривиального исполнения вирных Кристианом Бистровичем и Николой Влашичем. Еще один гол на счету Константина Кучаева – лучшего на данный момент бомбардира ЦСКА в этом сезоне (4 мяча). В Грозном у красно-синих дебютировали Чидера Эджуке и Бруно Фукс, но они голевыми действиями не означились.

В параллельном матче Рубин не смог одержать победу над Тамбовом. Гости дважды вели в случаете, и только два дебютных гола за казанцев Джордже Деспотовича, забивавшего четко в концовках обоих таймов, спасли бригаду Леонида Слуцкого от крайне досадного домашнего поражения. К тому же в воскресенье Казань праздновала День республики Татарстан, и поражение от Тамбова едва бы добавило настроения казанцам.

Слуцкий в очередной раз в этом сезоне сказал несколько слов о судействе. Не хочу открывать тему судейства. Сегодня были моменты, в которых VAR мог бы исправить решения арбитра в любую или другую сторону. Если система есть, она должна работать во всех матчах, - отметил тренер на пресс-конференции.

В целом в 6-м туре смогли победить только две команды – Спартак и ЦСКА. Все остальные участники РПЛ сыграли вничью. В частности, не выявили победителя Уфа и Динамо (1:1), а также соседствующие в зоне вылета Химки и Ротор (1:1). Подмосковный клуб был близок к тому, чтобы вырвать волевую победу на последних минутах матча, но Мохамед Конате угодил в перекладину.

Встреча Краснодара и Ростова обернулась с тем же счетом. Полузащитник гостей Матиас Норманн шикарным ударом со штрафного открыл счет, забив один из самых красивых голов тура, но Маркус Берг уже через восемь минут забил ответный мяч. Краснодар вместе с Локомотивом и Рубином встречают двухнедельную паузу в чемпионате в середине таблице, набрав по восемь очков. Вряд ли такая ситуация веселит главного тренера быков Мурада Мусаева: напоследок тренер получил красноватую карточку за разговоры с главным арбитром матча Сергеем Карасевым.

Единственным, кто в воскресенье вечером мог подвинуть Спартак с первой строчки был Сочи. Для данного южанам нужно было обыграть екатеринбуржский Урал с разницей в два мяча или больше. Вместо этого команда Владимира Федотова не смогла забить хотя бы любой мяч, и встреча обернулась нулевой ничьей.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать