четверг, 18 апреля 2024

Итоги тура РПЛ: борьба за ЛЧ обостряется, Спартак вновь проиграл



Итоги тура РПЛ: борьба за ЛЧ обостряется,  Спартак  вновь проиграл

13 Июля 2020

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 июля —, . Очередной, 28-й тур чемпионата России по футболу завершился в воскресенье. По его итогам борьба за вторую путевку в Лигу чемпионов заострилась до предела. После очередной осечки московского Локомотива на второе место, которое дает полное право сыграть в групповом турнире самый важного еврокубка, претендуют срази три команды: сами железнодорожники, Краснодар и московский ЦСКА.

Перед возобновлением чемпионата команда Марко Николича учила второе место и опережала Краснодар лишь по дополнительным показателям. Под руководством сербского тренера Локомотив провел уже шесть матчей и в четырех последних четырежды исполнил вничью, потеряв 8 очечный. В воскресенье Локомотив не смог дома одолеть Уфу.

Встреча обернулась со счетом 1:1. В составе гостей на 39-й минуте с пенальти отличился Даниил Фомин. Ответный гол на 81-й минуте забил игрок Локомотива Джефферсон Фарфан, который после тяжелой травмы колена и заболевания коронавирусом появился на поле впервые с мая 2019 года. После матча Николич сказал, что остался недоволен качеством игры.

Команда Сергея Семака оформила чемпионство в матче 26-го тура в Краснодаре. После этого Зенит дома выиграл у Сочи (2:1), а в субботу в Грозном поделил глаза с местным Ахматом (1:1). Грозненцы большого тайма имели численное преимущество после удаления хавбека гостей Эмилиано Ригони, но извлечь из этого выгоду не сумели. У хозяев отличился Олег Иванов (6-я минута), у чемпионов мяч забил Себастьян Дриусси (22).

Встреча была помрачённая тяжелой травмой, которую извлёк основной голкипер Зенита Андрей Лунев. По Луневу - не нужно быть знатоком, чтобы понять, что травма значительная. Он, наверное, пропустит определенное время, потому, что повреждение есть, - сказал Семак на пресс-конференции.

Главный инструктор Ахмата Игорь Шалимов признал, что добыть ничью его команде помогло удаление аргентинского легионера Зенита.

Матч против ЦСКА стоял особняком для главного тренера Рубина Леонида Слуцкого, который трижды приводил армейцев к чемпионскому титулу. Москвичи владели преимуществом на протяжении большой части встречи, но в концовке пропустили с пенальти после того, как судья Алексей Матюнин воспользовался помощью VAR. Матч завершился вничью - 1:1. В составе патронов гол на 62-й минуте превзошёл Федор Чалов, у казанцев отличился Евгений Марков, на 88-й минуте реализовавший пенальти.

Команда Мурада Мусаева вечером в воскресенье получила домашнюю победу над екатеринбургским Уралом с разгромным счетом 3:0.

Теперь быки отстают от идущего вторым Локомотива на три очка, но имеют матч в припасе. Борьба за второе место, дающее прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов, обострилась. На руку Краснодару тот факт, что уже в следующем туре 16 июля команда Николича встретится с армейцами. Кто-то из конкурентов Краснодара или даже оба потеряют глаза.

Московский Спартак в субботу на походе потерпел поражение от Сочи (0:1). Мяч в свои ворота срезал заступник красно-белых Павел Маслов (24-я минута). Эта встреча стала 100-й в составе Спартака для капитана Георгия Джикии.

Спартак за два тура до конца чемпионата занимает 11-е место, ввёл в 28 матчах 33 очка. В последних пяти играх красно-белые набрали два очка, сыграв вничью с Уфой и московским Локомотивом и проиграв ЦСКА, Тамбову и Сочи. Тем не менее команда Доменико Тедеско гарантировала себе место в РПЛ в следующем сезоне.

Московское Динамо нанесло поражение самарским Крыльям Советов. Встреча в Москве окончилась со счетом 2:0, оба гола были забиты с пенальти, которые реализовали Максимилиан Филипп (15-я минута) и Николай Комличенко (24). Вышедший на новая смену защитник Динамо Заурбек Плиев извлёк красную карточку в добавленное ко второму тайму время.

Динамо набрало 35 очков в 27 матчах и гарантировало себе место в РПЛ в следующем сезоне, команда занимает седьмое место.

Тульский Арсенал дома одержал победу над Тамбовом со счетом 2:1. В составе Арсенала отличились Владислав Пантелеев (20-я минута, с пенальти) и Евгений Луценко (84), для которого этот мяч стал 15-м в чемпионате. У Тамбова отличился Михаил Костюков (55).

Луценко в гонке бомбардиров обошел форварда Зенита Сердара Азмуна (14) и вплотную подскочил к еще одному нападающему сине-бело-голубых Артему Дзюбе (16).

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать