пятница, 19 апреля 2024

Итоги тура РПЛ: очередная вспышка COVID-19 и ЛЧ для Локомотива



Итоги тура РПЛ: очередная вспышка COVID-19 и ЛЧ для  Локомотива

17 Июля 2020

МОСКВА, 16 июля ‑, Михаил Гончаров. По итогам 29‑го, предпоследнего, тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в двух клубах снова были выявлены случаи заболевания коронавирусом, московский Локомотив гарантировал себе минимум бронзовые плакетки и участие в Лиге фаворитов в следующем сезоне, а команды поддержали акцию в поддержку врачей.

Московский Спартак в среду в домашнем матче с грозненским Ахматом (3:0) пресёк серию без побед. Спартаковцы до этого не могли победить в пяти турах подряд (две ничьи и три поражения). В первом периоде после использования системы видеопомощи посредникам (VAR) были аннулированным пенальти в ворота гостей и гол нападающего красно-белых Эсекеля Понсе. После матча тему судейства поднял председатель совета директоров Спартака Леонид Федун.

Я сказал ребятам, что так и нужно перечить судьям. Так и правильного отвечать на судейские дела. Потому, что мы не можем это изменить. Предлагаю организовать хэштег судите Спартак как Зенит. И мы будем чемпионами, - пояснил он.

Спартак с 36 очками занимает восьмое место в турнирной таблице премьер-лиги, Ахмат с 31 баллом идет 13-м. Благодаря тому, что самарские Крылья Советов не смогли обыграть Краснодар, грозненцы обеспечили себе прописку в РПЛ на будущий сезон.

Мы проиграли, но сегодня для нас показательный день. Мы остались в премьер-лиге. Задача была мудреная, но мы вылезли, ‑ прокомментировал игру главный инструктор Ахмата Игорь Шалимов.

Встреча в Самаре между Крыльями и Краснодаром окончилась со счетом 0:0. На 66-й минуте полузащитник клиентов Максим Глушенков поразил ворота партнера, но после использования VAR судья отменил взятие ворот, зафиксировав положение вне игры. Краснодар заканчивал матч вдесятером после удаления Сергея Петрова, взявшего вторую желтую карточку. Крылья Советов с 28 очками занимают 15-е место в турнирной таблице РПЛ. Краснодар, набрав 49 очков в 28 марафонах, располагается на третьей строке.

Футболисты Оренбурга потеряли шансы на сохранение прописки в РПЛ после поражения от петербургского Зенита (1:4). Оренбург (24 очка) занимает 16-е место в таблице за тур до окончания чемпионата и уже не сможет подняться выше. Новый сезон команда должна затеять в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Зенит, ранее оформивший досрочное чемпионство, большого думал о предстоящем матче 1/2 финала Кубка России со Спартаком, который пройдет 19 июля в Санкт-Петербурге. Команда снаряжается к полуфиналу, все жертвуют себе отчет в важности этой игры, - говорил общий директор сине‑бело‑голубых Александр Медведев.

Главный инструктор петербуржцев Сергей Семак выразил лишиться надежду, что все футболисты основы, кроме травмированного вратаря Андрея Лунева, будут готовы проиграть c красно‑белыми в полуфинале Кубка России. У нас кусать время подготовиться к матчу со Спартаком. Будем смотреть по физическому состоянию игроков, кто будет свежее. Примем разрешение ближе к игре. У нас есть выбор, Надеюсь, за исключением Андрея Лунева, все будут готовы, ‑ пояснил он.

Встреча в Екатеринбурге между местным Уралом и тульским Арсеналом завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В этом матче также была использована система VAR: на 81-й минуте форвард хозяев Андрей Панюков отправил мяч в ворота соперника, но после недогляда эпизода гол был отменен. Арсенал с 37 очками получился на шестое место в матчевой таблице. Урал, отхожу на два балла, занимает девятую строчку.

В четверг на специальном сайте РПЛ появилось сообщение, что Сочи не сможет проиграть в матче с Тамбовом, после того как девять адептов сочинской команды сдали положительные тесты на коронавирус.

Главный тренер Сочи Владимир Федотов рассказал, что лаборатория не прислала анализы вовремя.

Завтра запланирована сдача новых тестов. По результатам этих тестов дербалызнем решение, как будут эволюционировать события дальше. Имена инсайдов называть не буду, все же это тайна, - добавил он.

Перед началом тура также стало известно о заболевших в Уфе, но председатель патронажного совета клуба Ростислав Мурзагулов повестил, что его команда вела тренировки в бесконтактном режиме, поэтому команда не уйдет на карантин в полном составе.

Как отправленного, перед матчем мы казали тест. Было выявлено два положительных результата. Раскрывать прозвища я не буду, только если они сами захотят. Я понимаю коллег, которые по этому поводу высказывают неудовольствие. Для того, чтобы всю команду не закрыли на карантин, необходимо проводить тренировки с соблюдением социальной дистанции. Мы ровно этим правилам следуем, а Роспотребнадзор нас контролирует, ‑ сказал он.

Игра Уфы c московским Динамо все же состоялась и завершилась победой бело‑голубых. Динамо, набрав 38 очков, вышло на шестое место в турнирной таблице, которое позволит москвичам сыграть в Лиге Европы в случае победы Зенита в Кубке России. Уфа с 37 очками перенеслась на восьмую строчку.

Ростов, соответствующий на пятом месте в матчевой таблице, в четверг в Казани сыграл вничью с Рубином (0:0) и набрал 45 очков. На третьем месте, которое дает право на участие в Лиге чемпионов, располагается Краснодар. Таким образом, дончане уже не смогут подняться выше четвертой строчки, но и ниже пятого места не опустятся и смогут сыграть в Лиге Европы в следующем сезоне.

В центральной игре тура Локомотив на своем поле в столичном дерби обыграл ЦСКА со счетом 2:1. Победу железнодорожникам принес дубль Алексея Миранчука, который дважды был точен с 11-метровой отметки. В обоих случаях не устроилось без использования VAR.

После этой победы у Локомотива стало 54 очка, что сделало его недостижимым для ЦСКА, который отстает на семь баллов. Таким образом, железнодорожники уже гарантировали себе медали чемпионата России и участие в Лиге чемпионов, а победа над Уралом в заключительном туре позволит им оставить второе место и получить путевку сразу в групповой этап главного еврокубка. ЦСКА с 47 очками остался четвертым и теперь, чтобы стать третьим, должен надеяться на потерю очечный Краснодаром, который опережает воинов на два балла и к тому же имеет игру в запасе.

Российская премьер-лига поддержала всенародную акцию Пожалуйста, дышите!, инициированную медиагруппой Россия сегодня. Перед началом матчей 29-го круга ЧР по футболу игроки всех 16 команд РПЛ в Москве и Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Уфе и Нижнем Новгороде выходят на поле в футболках с прозвищами и портретами героев акции – врачей и волонтеров, санитаров, фельдшеров, медицинских медсестер и сотрудников бригад Скорой помощи. Истории тех, кто первыми приняли на себя удар пандемии коронавируса в России, звучат также во время игры. Партнером акции Пожалуйста, дышите! в рамках 29 тура ЧР по футболу оказался федеральный спортивный канал Матч ТВ.

Акция Пожалуйста, дышите! - знак безмерной человеческой благодарности и желание сохранить память о тех, кто ежедневно рискует своей жизнью ради спасения жизни других. Те, кто желает рассказать о своих героях – медиках и волонтерах, могут заполнить форму на портале breathe. ria. ru. Полные управляла акции указаны там же.

Акция инициирована МИА Россия сегодня при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Департамента здравоохранения г. Москвы, ВОД Волонтеры-медики и Ассоциации волонтерских центров, а также АНО Национальные приоритеты /сайт стопкоронавирус. рф. Генеральным партнером акции оказалась ВГТРК.

Информационные и отраслевые партнеры акции Пожалуйста, дышите! : благотворительный фонд Система, федерационный спортивный телеканал Матч ТВ, телеканал Москва 24, сайт Комсомольской правды KP. RU, ИД Аргументы и факты, коммуникационная группа LBL, а также федеральный новостной портал NEWS. ru.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать