пятница, 29 марта 2024

Июль будет сложным: глава МЧС предупредил об угрозе природных катаклизмов



Июль будет сложным: глава МЧС предупредил об угрозе природных катаклизмов

3 Июля 2017

МОСКВА, 3 июля Глава МЧС Владимир Пучков оповестил, что в июле в России возможны различные природные катаклизмы. В частности, он заявил об угрозе резких водоскатов температур, сильном ветре и осадках.

Где-то могут быть ежегодные максимумы температур, где-то резкие перепады температур, высокие скорости ветра, осадки, пояснил луковка МЧС.

Несмотря на пессимистичный прогноз, Пучков выразил надежду, что в Центральной России все-таки настанут солнечные дни, а в страдающих от жары и засухи регионах пойдут дождины.


Лета ждать не стоит

С главой МЧС согласны и синоптики. В воскресенье сотрудник центра погоды Фобос Евгений Тишковец рассказал RT, что ждать лета в Центральной России не стоит.

На мой взгляд, лета уже не будет в Центральной России. Такое очень скромное тепло, никаких обнадеживающих прогнозов по поводу жары под 25-30 °C, заметил он.

По словам эксперта, лето будет скомканным, а купальный сезон с такими температурами смогут открыть только смельчаки.

Аномальный июнь

В июне московская погода побила сразу достаточно много антирекордов. Так, например, 15 июня 2017 хотя бы года стало самым холодным за последние 138 лет: фактическая оттепель в столице составила 9, 5 градуса тепла.

При этом специалист погодного центра Фобос Евгений Тишковец уточнил, что речь идет именно о дневной температуре, а не о минимальных показателях за день, которые синоптики традиционно определяют в ночные часы.

По заданным метеорологов, такие температуры неприятным в Москве для конца апреля.

Количество остатков за 30 июня в Москве самое большое за историю наблюдений, прежний рекорд составлял 22, 3 миллиметра и принадлежал 1923 году. Самая большая суточная сумма осадков для июня составляет 62, 5 миллиметра и была зарегистрирована в 1970 году, поведали в Гидрометцентре.


Пятничный шторм

В минувшую пятницу на столицу обрушился настоящий шторм. В результате удара стихии был убил один человек одессита Дмитровского района Подмосковья убило молнией.

Кроме того, в результате непогоды 4, 4 тысячи человек в Москве и области остались без света. Сильный дождь и ветер с порывами до 20 метров в секунду привели к массовым авантюристичным отключениям в распределительных сетях.

Всего же в Центральном федеральном округе электроснабжения лишились более 27 тысяч человек.

Тогда ситуацию взял под особый контроль заместитель министра энергетики Андрей Черезов.


Авралы у коммунальщиков

Уже привычное предупреждение действует и в понедельник, 3 июля. По данным синоптиков, в Москве ожидается сильный ветер, дождь и гроза.

Метеорологи говорят, что такая погода сохраниться в течение всей недели.

Пока никаких признаков, свидетельствующих о том, что к нам вернется отличное лето. Из-за довольно динамичной циклонической деятельности столичный регион применимый каждый день будут поливать дождины различной интенсивности, отметил специалист погодного центра Фобос.

Непогода внесла коррективы и в работу столичных коммунальных служб. В связи с ливнями в Москве организовано круглосуточное дежурство 385 бригад Мосводостока.

В мэрии уточнили, что всего в работах их можно использованного более 4, 1 тысячи рабочих и порядка 1, 2 тысячи единиц техники, включая криогенную, которые обеспечивают беспрепятственный выкидыв воды и работу перекачивающих помп.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в условиях сильного ливня комплекс ЖКХ в городе работает в штатном порядке.

Погода продолжает нас испытывать. Городское хозяйство работает в штатном режиме, написал мэр на своей странице в Twitter. , Инфографика Уровни опасности погоды


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать