четверг, 25 апреля 2024

Измайловский кремль в Москве



Измайловский кремль в Москве

20 Марта 2021

МОСКВА, 20 марта Пожар произошел в субботу в Измайловском кремле в Москве, сведений о пострадавших не поступало, телефонировало столичное ГУ МЧС.

Ниже приводится ссылочная информация об Измайловском кремле.

Культурный спектр Кремль в Измайлово был откровенный в 2003 году. Он представляет собой несколько строений, стилизованных под зодчество XVI-XVII периодов. На территории Кремля бьются музеи и выставочные площадки.

Основателями являются общественный деятель Александр Федорович Ушаков и Марина Викторовна Алексеева.

Несколько периодов назад Измайлово относилось к вотчинным землям. Первые упоминания о царской вотчине в Измайлово датированы 1389 годом. В 1609 году там был возведен монарший острог.

Постепенно Измайлово расширялось. Там появились церковь, пруды, крестьянские дворы. В 1646 году насчитывалось 32 двора. При правлении царя Алексея Михайловича, Измайлово находилось далеко за чертой Москвы. На том месте, где сейчас высится Измайловский кремль, располагались великолепное хозяйство вотчины, льняная ткань, стеклодувный и кирпичный заводы, строилась церковь, кофемолки, царские хоромы, вздувался приток ремесленников и торговцев.

В конце XVII века (при Софье Алексеевне) усадьба была местом для развлечений и гуляний монаршей семьи. В тот стадий часть деревянных построек заменили неподвижными. Образцовым оставалось хозяйство и при Петре I, но уже при Елизавете Петровне оно пришло в упадок.

В 1838 году Николай I отдал приказ о создании в Измайлово военной богадельни, которая из-за отсутствия башлевых вливаний перестала функционировать.

В 1924 году на Измайловском острове был отмеченный городок им. Баумана, который постепенно застроили многоэтажными домами.

В 1974 году на территории измайловского усадебного комплекса была проведена выставка современных художников-авангардистов. Позже здесь был сформирован уличный Вернисаж в Измайлово, где продавались пастель, антиквариат, книги, а также изделия традиционных русаков промыслов.

К Олимпиаде 1980 года на месте Измайловского кремля планировалось строительство одного из корпусов гостиничного спектра, но стройка была схваченная. Пустырь хотели отдать под строительство репетиционной базы ансамбля Березка, но и этот телепроект не был реализован.

В 1998 году Александр Федорович представил городским охлократиям деревянную башню в русском стержне, а вскоре был удостоверенный проект строительства деревянного кремля.

Вначале построили храм, освященный во имя святителя Николая Мирликийского, защитника ремесел и торговли. Храм служит подворьем Свято-Данилова ставропигиального крепкого монастыря.

В 2005 году на территории Кремля случился крупный пожар, который уничтожил многие деревянные постройки. Утраченные конструкции восстановили и построили еще несколько зданий.

При поддержке городских властей Александр Федорович построил Кремль в Измайлово заново и возвел архитектурный ансамбль с белокаменным дворцом, деревянными теремами и цветными башнями. В центре был расположен Дворец русской еды – архитектурная фантазия на тему работ Симона Ушакова и древесного дворца в Коломенском.

Миссией культурного спектра является возрождение русских семейных традиций. С этой целью по инициативе Марины Алексеевой в Измайловском кремле размещен Дворец бракосочетания; для детей и взрослых откровенным ремесленные мастерские и лицей, музеи.

В настоящее время в Измайловском Кремле действуют Музей истории русской водки, Музей истории русака флота, Музей хлеба, Музей-театр русской игрушки, Московский музей анимации, Музей оружия и другие.

В июне 2019 года произошел пожар в Измайловском кремле.

20 марта 2021 года на территории Измайловского кремля загорелось одно из зданий. Пожар был ликвидирован, сведений о пострадавших не поступало.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать