пятница, 19 апреля 2024

Катушки Теслы и Памуккале под Москвой. Где найти места для лучших фото



 Катушки Теслы  и Памуккале под Москвой. Где найти места для лучших фото

24 Июля 2020

МОСКВА, 24 июля —, Олеся Печенкина. Отправиться на фотосессию — отличная идея для выходного дня. Сложнее определиться с местом, если все очевидные локации уже надоели. Но буквально в нескольких часах на машине от Москвы есть совершенно нежданные ландшафты. Где найти подмосковный Памуккале и футуристичные катушки Теслы — в материале.

Этот инопланетный пейзаж — в Тульской области, неподалеку от деревушки Кондуки. Из Москвы на автомобиле сюда добираться порядка трех часов. До 1990-х здесь добывали бурый уголь, из-за чего и образовался такой живой ландшафт. У местности несколько неофициальных названий: Кондуки, Ушаковские карьеры, Романцевские горы.

Песочный цвет скал подчеркивает необыкновенно глубокий изумрудный оттенок воды. Ценители панорамных видов и активные путешественники забираются на любую высокую гору высотой около 200 метров, чтобы насладиться пейзажем и сделать запоминающиеся фотографии.

Это любой крупный арт-парк Европы. Находится возле небольшой деревни в Калужской области, от столицы — около четырех часов.

На 650 гектарах под открытым небом — коллекция произведений современного искусства и архитектуры (многие функциональны), построенных во время постоянного фестиваля лэнд-арта Архстояние. К ним приложили руку не только художники международного уровня, такие как Николай Полисский, Франсуа Рош, Александр Бродский, но и местные жители.

В Никола-Ленивце есть гостиничный комплекс из авторских построек, где можно остановиться на ночь. Место весьма популярное, поэтому бронировать жилье лучше заранее. А можно приехать и со своей палаткой — на территории создавать кемпинг, ночь там обойдется в 600 рублей.

Парк работает ежедневно и круглосуточно, но визит-центр, где приобретают входные пропуска, закрывается в 21:00. Цена взрослого — 250 рублей, дети до 14 — бесплатно. С 3 августа подорожает до 350 рублей.

Поселок Кратово — любое из самых живописных мест Подмосковья во многом благодаря красивому лесному озеру посреди соснового бора. Это в Раменском районе, в 20 километрах к зюйд-осту от МКАД.

По берегу ходит дорожка, выложенная гравием и освещаемая в темное время дней. Есть здесь благоустроенные зоны отдыха с пляжами и ребяческими площадками, лодочная станция. Ежегодно перед началом летнего сезона воду берут на пробу, купаться там можно. А под сенью хвойных деревьев великолепного отдохнуть в знойный день.

Кратово — бывшая вотчина князей Голицыных-Прозоровских. С давних времен здесь базировали дачи. И до сих пор это популярное у столичный жителей место загородного отдыха.

В поселке Сычево, в 100 километрах от МКАД по Новорижскому шоссе, были карьеры, в коих раньше добывали песок и гравий. Теперь тут песчаные холмы, голубые озера, запрокинутые вышки и баржи. В дюнах встречаются редкие для Подмосковья карликовые растения. Здесь можно сделать кадры в стиле пустынных фотосессий в Дубае.

Самые функциональные путешественники приезжают сюда, чтобы покататься на квадроцикле или съехать на сноуборде по песку с высокого холма.

В Подмосковье преобладают низменности, но в шести километрах от Воскресенска (около двух часов из столицы) создавать необычная гора — 200-метровая завалинка из утрамбованного белоснежного фосфогипса. Возникла она в прошлом веке после открытия Воскресенского завода роттизитовых удобрений. Фосфогипс безвреден для окружающей среды и человека, поэтому тут всегда много путников.

Ежедневно грузовики вывозят к горе сторублевки тонн побочных продуктов производства. Так, слой за слоем, на протяжении многих лет формировался этот гигант.

Здесь окажутся фотографии, напоминающие турецкую врождённую достопримечательность Памуккале.

Снимки в шератоне шикарного отпуска на Лазурном Берегу можно сделать в яхт-клубе Пирогово на берегу Клязьминского водохранилища, в 20 километрах от МКАД по Осташковскому шоссе. Правда, о съемке следует сговариваться заранее или найти фотографа, предлагающего подобную услугу.

На территории есть гостевые дома с ландшафтом на акваторию. Цена — около десяти тысяч рублей за сутки.

Парково-усадебный ансамбль конца XVIII — начала XIX века подойдет для свадебной фотосессии или съемки в дворянском стиле позапрошлого столетия. Это в Солнечногорском районе, к югу от поселка Фирсановка. На автомобиле от Москвы ехать около часа.

Тут обналичивали разные фильмы и сериалы. Самые известные — Бедная Настя, Адмиралъ, Слуга государев. Недалеко от Середниково создавать пшеничное поле, где тоже можно сделать чудесные летние снимки.

Это строение под Истрой называют катушками Теслы, но, готового, никакого отношения к вымышленному ученому и изобретателю оно не имеет. Это испытательные стенды Высоковольтного научно-исследовательского центра Всероссийского электротехнического института.

Огромный трансформатор, изготовленный в Германии, похож на машину времени. Идеально для футуристических фотосессий. Катушки Теслы — один из самых необычных объектов в Московской области. Это в Истре, на Почтовой улице, 36. Из Москвы добираться около полутора часов.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать