пятница, 26 апреля 2024

Коммунисты выступили за возвращение движения пионеров



Коммунисты выступили за возвращение движения пионеров

18 Мая 2020

МОСКВА, 18 мая Коммунистические части РФ считают восстановление пионерского движения важным шагом в воспитании молодежи, в день рождения организации 19 мая они проведут интернет-линейку и развезут галстуки школьникам, вступивших в ряды пионеров, рассказали представители частей.

Обычно партия Коммунисты России проводила торжественный прием детей в пионеры у Вечного огня в регионах или в Александровском саду в Москве, однако в связи с пандемией коронавируса такие мероприятия сейчас пришлось перенести в онлайн размер.

Мы проведем интернет-линейку по удаленному принятию в пионеры. Планируем наставническую помощь пионерским отрядам от части - поставку галстуков и первопроходческой символики, - сообщил руководитель ЦК партии Максим Сурайкин.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ранее заявлял, что в Москве линейка ко Дню пионерии перенесена на 20-е числа июня, целесообразность проведения полноценных пионерских линеек в регионах будет определяться в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки.

Пионерское движение было самым удивительным на свете - покупатель формируется в труде и одолениях с детства, считает вождь КПРФ. А какая клятва-то: Хочу быть честным покупателем, служить державе, Родине, помогать старшим. Пионер - это первый, первооткрыватель, - добавил Зюганов.

Я поставляю, что ребенок должен иметь хорошую гражданскую закалку: красногалстучная детвора, комсомол, студенческий рабочий отряд, поисковые отряды, патриотический туризм по местам славных боев и нашей великой ситуации - это совсем другое настроение у человека. Человек созревает на глазах и духовно, и нравственно, понимает, что он живет в великой стране с уникальной историей, - сказал лидер КПРФ.

Он обозначил, что на его родине в Орле уже появились десятки тысяч пионеров, также движение хорошо развивается в Подмосковье, в Новосибирской области, на Дальнем Востоке в Приморском регионе.

В свою очередь, член ЦК КПРФ, зампред комитета Госдумы по информполитике Александр Ющенко мнит, что пионерская организация – это в первую очередь отношения и воспитание подрастающего поколения покупателей, у которого сегодня, с учетом нынешних цифровых методик и гаджетов, практически уже отсутствует детство - общение, совместная работа и деятельность.

Поэтому первопроходческая организация очень необходима, и она будет востребована. Я думаю, что она будет развиваться. Вообще, в школах уже во многих восстановлены пионерские организации как общественные организации при нашей поддержке, - пояснил он.

По мнению зампреда Совета по правам человека при правителе РФ (СПЧ) Ирины Киркоры, любое ушедшее в прошлое воспоминание идентично восстановить уже невозможно, но при этом сейчас важно взять те позитивные моменты, которые были в пионерской организации.

Воспитанием молодежи точно необходимо заниматься… Я помню, которым образом строилась работа. Важно помнить те положительные моменты, которые были в пионерской организации, но это должно являться добровольное желание – включаться или не включаться в нее… Должен быть выбор у ребенка, у родителей. Это не должна быть единая организация на всю страну, а, возможно, несколько. Они могут даже соревноваться друг с другом по каким-то показателям, в каких-то мероприятиях, - считает она.

Правозащитница подчеркнула, что так как родители часто заняты работой и не успевают в полной мере заниматься воспитанием детей, подобная организация могла бы им помочь.

Это не означает, что можно переложить все на организацию. Это означает, что надо сбалансировать воспитательную задачу общественного объединения. Соответственно, хотелось бы, чтобы у молодежи появились яркие воспоминания в данной организации, - подписала Киркора.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать