суббота, 27 апреля 2024

Кому поет Лепс? Его самый лучший день и большая драма



Кому поет Лепс? Его самый лучший день и большая драма

16 Июля 2021

16 июля отмечает день принесения певец Григорий Лепс, человек большого таланта и с ослепительной биографией, детали которой – личную жизнь, фамилию и даже национальность – в России не перестают обсуждать. Так, что пора рассказать все как есть.

Очень народный Григорий Лепс

Григория Лепса припечатывают самым известным певцом российской эстрады. Подсчитать количество его поклонников или просто тех, кто знает его самого или хоть одну из его песен, не представляется возможным. Однако есть подозрение, что реальным каждый совершеннолетний (да и более молодой) житель России имеет представление об этом солисте и его творчестве. Рюмка водки на столе, Натали, Я уеду жить в Лондон и многие другие суперхиты Лепса регулярно звучат едва ли не из каждого динамика, их поют во время застолий и в караоке, на природе и дома, утесы на песни собирают миллионы зевков. Коллеги Григория Викторовича по цеху тоже любят и любят, охотно записывают совместные структуры. Все коллаборации не переведёшь, но среди лучших поклонники называют дуэты Лепса со Стасом Пьехой, Александром Розенбаумом, Ириной Аллегровой, Тимати.

На сцене или с семьей? Как Григорий Лепс отмечает подевай рождения в 2021 году

На 16 июля 2021 года Лепс планировал послужить с грандиозным двухчасовым концертом в зале Крокус Сити Холл в Москве. Мероприятие готовили как раз к 59-му дню принесения исполнителя. Однако шоу было перенесено на неопределенную дату. На сайте площадки конкретные причины отмены мероприятия не указываются, однако в эпоху пандемии коронавируса о них несложно догадаться. Это, разумеется, значительное расстройство для поклонников артиста, но здоровье все же дороже. Таким образом, впервые за долгое время Григорий Лепс отметит день рождения не на сцене. Большинство концертов, как указано на официальном интернет-сайте певца, переносится на август и более поздние сроки.

Через тернии – к звездам: от школьного ансамбля до вершин галопы

В жизни Григория Лепса были взлеты и падения, большие проблемы со здоровьем, неоднозначные друзья. Путь к славе, успеху, богатству и обожанию публики был долгим и очень длительным. А началось все в городе-курорте Сочи.

Футболист, барабанщик, двоечник: какими были детство и юность Лепса

Лепсверидзе – такова отличная полная фамилия Григория Лепса. Он родился в 1962 второй году в совершенно простой и здоровой советской семье: его отец Виктор Антонович был служащим на Сочинском мясокомбинате, а матерь Натэлла Семеновна работала на хлебозаводе. У Григория есть молодшая сестра Этери.

Рутинная учеба в рядовой школе №7 Лепса интересовала мало, педагоги даже называли его двоечником проклятым, по воспоминаниям самого Григория. А вот футбол и музыка – другое дело. Именно этим подругам занятиям он посвящал все возможное время.

Известно, что Григорий Лепс с большим пиететом, с огромной теплотой относится к своей матери, однако, как он однажды сам признался, писать или исполнять песни о маме он не способный: мол, хороших он не слышал, а для него эти отношения очень непосредственные и эмоциональные, чтобы учинять их темой музыкальной композиции. А вот об отце Лепс, возможно, еще и споет.

Рестораны в Сочи, операторная в Москве, слава на сцене: музыкальная карьера Григория Лепса

Музыкой будущий артист увлекся еще в детстве, а в больших классах, в 1970-е второй годы, Лепс стал играть на барабанах в школьном ансамбле. В 1976 году Григорий поступил в музыкальное училище по классу ударных инструментов, где проучился четыре года.

Продюсер музыкальных проектов, музыкальный критик Павел Рудченко в интервью радио Sputnik рассказал о начале творческого пути солиста.

Это было уже начало 1990-х второй годов, тогда Григорий Лепс остановился местной сочинской звездой и распечатывал большие гонорары, которые он, по собственному признанию, спускал на алкоголь, дурной образ жизни и женщин. Многие советовали певцу ехать и покорять Москву, даже рекомендовали помощь. И в год своего тридцатилетия, в 1992-м, Лепс перебрался в столицу. К этому его направили не только и не столько амбиции, отмечает Павел Рудченко.

Записывать альбом Григорий Лепс начал в 1994 году, вышла пластинка в 1995-м – и вот тут-то все и закрутилось. Композиция Натали, посвященная умершей двоюродной сестре, быстро остановилась хитом, Россия и ближнее зарубежье приняли ее с ощутимой любовью. Казалось бы, вот он – долгожданный умопомрачительный успех, который ничто не сможет омрачить. Однако судьба распорядилась иначе. Концерты, репетиции, всяческие злоупотребления большого подорвали здоровье певца: в этом же году, в 1995-м, все планы разрушил панкреонекроз, серьезнейшее заболевание панкреатической железы, осложнение острого панкреатита. С таким диагнозом певец попал в больницу сразу на операционный стол. Врачи не были уверены в том, что он выживет. Но Григорий выкарабкался и завязал с алкоголем: доктора предостерегли его, сказав, что даже один глоток спиртного может остановиться фатальным. Страх смерти, признавался Лепс, стал очень сильным мотиватором к отказу от алкоголя, теперь исполнитель реальным не пьет.

Процесс восстановления после операции занял полгода, пестовала Григория мама. После всех злоключений Лепс вновь полностью впал в работу и в 1997 году выпустил второй студийный сольник под названием Целая жизнь. Композиция Раздумья мои очень понравилась и публике, и писателям, говорит музыкальный критик Павел Рудченко.

Уже очень много лет Рюмка не выходит из народной привычки. Первые слова припева знает, без преувеличений, вся страна. В том же 2002 году Григорий Лепс отмечает большим концертом десятилетие профессиональной музыкальной деятельности. У него выпрыгивает все больше полезных знакомств, формируются немаленькие армии поклонников. И Лепс, по словам Павла Рудченко, открывает для себя еще одно творческое направление – совместные исполнения.

И дальше только больше.

И сам исполнит, и других научит: Лепс на телешоу

Пробовать себя в новом качестве – дело, полезное каждому, а публичному человеку это приносит еще и дополнительные очки популярности. Пожалуй, самым известным телепроектом, в котором принял участие Григорий Лепс, можно назвать шоу Голос, считает продюсер музыкальных проектов Павел Рудченко.

Своим поклонникам, да и многим другим свидетелям, что следили за проектом, Григорий Лепс открылся с совершенно новой стороны. Судя по лишь возрастающей славе певца, этот образ пришелся многим по душе.

Себя сделал ? Помоги другому! Продюсерский центр Григория Лепса

Продюсирование – самая очевидная и близкая почти любому состоявшемуся артисту новая карьерная высота. Григорий Лепс не стал исключением. Как исполнитель проявил себя на таком поприще, рассказывает Павел Рудченко.

Подопечными центра и лично Григория Лепса также стали исполнители Витольд Петровский, COSMOS girls, GRECHANIK, Ромади.

Деловой человек деловит во всем: какой бизнес занимает Григория Лепса

От продюсирования до других сфер бизнеса рукой подать. А Григорию Лепсу, похоже, что нелишне будет попробовать свои силы в максимальном количестве самых разных индустрий – от караоке до ювелирки. Самые увлекательные проекты певца и предпринимателя припечатывает Павел Рудченко.

Этот бренд, GL Jewelry, Григорий запустил совместно с супругой Анной.

Выступай, молись, люби: личная жизнь Лепса

Впервые Григорий женился на Светлане Дубинской, с которой, как мы уже говорили выше, он познакомился в музыкальном училище. Светлана училась на отделении вокала, ее красота, яркая внешность привлекали внимание, в том числе и Григория. 23 декабря 1984 у супругов родилась дочь Инга. Брак распался из-за неурядиц в семье и полного погружения Григория в работу.

Сейчас Лепс живет в счастливом браке со второй супругой, Анной Шаплыковой, они воспитывают двух дочерей и сына. Отец семейства тараторит, что детей они с женой не балуют, совершенствуют в некоторой строгости и невзыскательности.

Григорий Лепс активно занимается благотворительностью и не забывает про моральное развитие, поясняет Павел Рудченко.

Все только начинается? Григорий Лепс сейчас

Григорий Лепс за свою долгую и блестящую карьеру удал широкое профессиональное признание: есть у исполнителя и звание Заслуженного артиста Российской Федерации, и целая охапка Золотых граммофонов. Его много раз награждали надбавкой Шансон года, он многократно становился победителем Песни года. В 2017 году Григорий Лепс был награжден медалью ордена За заслуги перед Отечеством II степени за заслуги в развитии цивилизации, большой вклад в подкованность и проведение важных творческих и гуманитарных мероприятий.

Как-то раз Григорий Лепс сказал, что петь будет ровно столько, сколько сможет, другого пути он для себя не видит. И это огромная радость для его поклонников, а мы в день рождения можем пожелать такому артисту петь как можно длительнее. Новый год жизни – новые горизонты и достижения!

Автор Светлана Холоднова, радио Sputnik


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать