суббота, 20 апреля 2024

Коронавирус не повлиял существенно на бронирование отдыха в Крыму



Коронавирус не повлиял существенно на бронирование отдыха в Крыму

6 Марта 2020

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 марта - Представители туристских компаний отмечают, что бронирование отдыха в Крыму в высокий сезон и на майские царский дни либо осталось на уровне прошедших лет, либо незначительно упало из-за опасности распространения коронавируса в мире, свидетельствуют данные, предоставленные минкурортов Крыма. Власти региона считают, что отдых на курортах России в грядущем сезоне будет наиболее надежным и безопасным.

По словам директора туристической компании Оксаны Булах, число бронирований у них выросло. У нас, наоборот, замечается существенный прирост – почти 100 процентов по отношению к подобного родому периоду прошлого года. В основном это летние бронирования, — рассказала она.

Директор другой компании Андрей Пылов заметил, что майские праздники на полуострове активно бронируют гости из обеих столиц, а также городов, с которыми в данной весной запускается железнодорожное сообщение.

Он надбавил, что в нынешнем году много желающих приехать в Севастополь, чтобы посмотреть мероприятия к юбилею Великой Победы, также традиционно большой спрос на отдых на Южном берегу Крыма.

Аналитики онлайн-сервиса бронирования жилья фиксируют снижение цен среди крымских объектов размещения.

Спрос заводит расти в конце февраля и достигает своего пика в апреле, отмечают в компании. Сейчас в тройке самых популярных направлений — Севастополь, Ялта и Евпатория.

Некоторый спад в берегах 10 процентов сейчас есть, однако это не 20-25 процентов, — объяснил агентству представитель туроператора Алексей Заливин.

Однако я не считаю, что это можно объяснить коронавирусом или какой-то геополитической ситуацией, поскольку колебания в этих пределах могут быть и в достаточно стабильное время. Тут могут быть другие объяснения. Например, сейчас возникает снижение скидок по акции раннего бронирования, как правило, чем ближе к сезону – тем меньше скидок. Соответственно, чем меньше скидок – тем выше цена, и это вполне может обусловить краткое падение спроса. Поэтому я не могу констатировать глобальное уменьшение спроса на Крым, — отметил эксперт.

По мнению Заливина, бронирование отдыха в Крыму достаточно глубокое — термин обозначает фазис, за который турист готов забронировать свой тур – за неделю, за месяц, за два, за полгода.

И у Крыма по сравнению с другими направлениями, в том числе зарубежными, очень большая глубина. Это не самый первый раз, когда в декабре или феврале туры бронируются стремительного, а потом происходит уменьшение, следом за ним опять пойдет повышение спроса. У нас сезон основной начинается ориентировочно с 10 июня, поэтому следующую волну активного бронирования мы ожидаем в мае, — заявил он.

В любой сложной истории, с которой сталкивается известная туриндустрия, отдых в родной стране будет обладать важнейшим достоинством, считает министр курортов и туризма региона Вадим Волченко.

Мы постоянно мониторим ситуацию и из онлайн-общения с отельерами знаем, что, например, на мартовские праздники работающие гостиницы заполнены утилитарным на 100 процентов. Очень высокий уровень бронирования майских царский дней и высокого сезона, причем август начал покупаться с декабря и продолжает активно продаваться. Учитывая, что сейчас еще действуют скидки на раннее бронирование, тем, кто желает отдохнуть выгодно, нужно торопиться, — сказал Волченко.

В целом, абсолютно логичным является предпочтение россиян отдыхать в своей собственной стране. Это безопаснее и надежнее, — отметил он.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать