пятница, 19 апреля 2024

Коронавирус вызвал спрос на аренду загородной недвижимости Подмосковья



Коронавирус вызвал спрос на аренду загородной недвижимости Подмосковья

23 Марта 2020

МОСКВА, 23 марта – Недвижимость. Распространение коронавируса вызвало рост спроса на дачную недвижимость в Московской области, считают эксперты, опрошенные Недвижимость.

В мире коронавирусом заражено уже более 230 тысяч человек примерно в 160 странах, в России зафиксировано 438 случаев инфецирования. В понедельник мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 26 марта по 14 апреля для жителей столицы старше 65 лет вводится домашний уклад. Посещать общественные места пожилым людям теперь рекомендуется только в случае крайней необходимости, и при наличии возможности желательно временно переехать на дачу.

Вопросов о наличии специфической инфраструктуры, необходимой для профилактики или лечения коронавируса, арендаторы в сегменте загородной недвижимости не задают. Инфраструктура на этих направлениях достаточно развита, чтобы удовлетворить все возникающие запросы.

Фиксируют рост спроса на аренду дачной недвижимости и эксперты агентства Инком-Недвижимость. Спрос на аренду дачных домов в середине марта увеличился на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К июню он вполне может вырасти в два раза, - считает руководитель аналитического центра компании Дмитрий Таганов.

Согласны с коллегами и эксперты агентства Kaskad Недвижимость, причём, помимо повальная болезни коронавируса, второй причиной, по их версии, остаётся нестабильный курс рубля.

Рост спроса на аренду в этом году будет ожидаемо высоким. Тому виной два мощных тренда этого года: пандемия, оказывающая свое влияние на выбор места пережидания ситуации, особенно со стороны семей с пожилыми людьми. Загородная недвижимость отличается от урбанистический гораздо меньшей плотностью застройки, а значит воспринимается сегодня более безопасной, - отмечает товарищ генерального директора компании Ольга Магилина.

В свою очередь лидером топ-листа учреждения Инком-Недвижимость стало Новорязанское шоссе, на которое приходится 13% потребительский спроса. По 10% – на Новой Риге и Дмитровском шоссе, по 9% – на Каширском и Симферопольском направлениях, - отмечают в агентстве.

Кроме того, по мнению экспертов, основной запрос на аренду дачной недвижимости приходится на так называемое среднее Подмосковье, удаленность таких объектов не превышает 70 километров от МКАД.

Что касается удаленности от МКАД, то для жителей неким золотым сечением остается интервал приблизительно между 15 и 30 километров. Здесь, как правило, достигается идеальный баланс между экологией и транспортной доступностью, - считает Магилина.

В учрежденье недвижимости Миэль также фиксируют отток спроса на объекты, кои находятся в большой удаленности от МКАД. На удалённые дозы, которые находятся от МКАДА более чем в 70 километрах, спроса как не было, так и нет. Ни в плане аренды, ни в плане продажи. Там другая инфраструктура, коя подходит не всем, - комментирует эксперт по загородному авторынку компании Татьяна Ананьева.

Согласны с соображением и в Kalinka Group, где к портрету покупателя имеют уточнение, что, помимо возраста от 35 до 55 лет, основной спрос доводится на семьи с детьми.

Замгендиректора Kaskad Недвижимость считает, что на сегодняшний день рано судить о возрастном портрете арендатора. Чтобы заметить изменение портрета покупателя, нужно наблюдать за социально-демографическими характеристиками покупательских групп хотя бы 5-6 месяцев. Не стоит забывать, что в последние года в загородной недвижимости существенно продлился цикл сделки от первичного обращения до аренды или покупки, - считает Магилина.

По цене же аналитики ЦИАН фиксируют наибольший потребительский спрос на аренду объектов стоимостью дешевле 100 тысяч рублей.

Активность на авторынке загородной недвижимости была отмечена именно в сегменте аренды. Почти половина всех просмотров на авторынке аренды в Московской области доводится на объекты со стоимостью оклады аренды менее 100 тысяч целковых. Еще 28% готовы сшибать дом в бюджете от 100 до 200 тысяч рублей, 12% – от 300 до 400 тысяч рублей, - отмечает Попов.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать