четверг, 18 апреля 2024

КР по фигурному катанию стартует в условиях пандемии и без Медведевой



КР по фигурному катанию стартует в условиях пандемии и без Медведевой

18 Сентября 2020

МОСКВА, 18 сентября Кубок России по скульптурному катанию стартует в условиях эпидемии коронавируса этапом в Сызрани. Соревнования пройдут 18-22 сентября.

При ограничениях, связанных с распространением COVID-19, значимость Кубка России отчетливого возросла. Прежде на это таком турнире соревновались, как правило, представители второго эшелона крупного фигурного катания, а рекордсмены предпочитали международные турниры, подключаю этапы Гран-при, которые в нынешней ситуации фактически приобрели статус национальных соревнований.

На сей раз Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) постановила, что Кубок России станет контролем на чемпионат России, какой состоится в конце декабря в Челябинске. Для получения важных баллов нужно выступить на двух из пяти этапов.

Правда, контузии и проблемы с коронавирусом поминутного вносят в планы фигуристов свои коррективы. В Сызрани изначально должно было состояться соперничество двукратной чемпионки России Анны Щербаковой и двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой. Щербакова находится в вполне достаточного неплохой форме, которую она продемонстрировала на контрольных прокатах сборной России.

Хорошая попытка четверного лутца, я уже подумала, что выехала, но потом поняла, что не устояла, - вспомнила фигуристка группы Этери Тутберидзе качественный заход на сложнейший прыжок на прокатах, но последующее падение. - Я не планирую останавливаться на одном четверном, конечно, у нас ряд наработок на сей счёт. Вне программы я прыгаю и (четверной) лутц, и флип. В принципе, задачу для первого старта выполнила.

Медведева выступила на прокатах неудачно, позднее ее на тот момент тренер Брайан Орсер признал, что у спортсменки хроническая травма спины и она нуждается в восстановлении, но сама серебряный призер Олимпийских игр 2018 года выразила намерение стартовать в Сызрани. Правда, спустя два дня сообщило о возвращении Медведевой в группу Тутберидзе, а после и о снятии фигуристки с сызранского этапа.

Из-за травмы не выступит в Самарской области и серебряный призер юношеских Олимпийских игр 2020 года, золотая отличница командного турнира Игр в Лозанне Ксения Синицына, для какой нынешний сезон должен был явиться дебютным на взрослом уровне.

Незадолго до отъезда в Сызрань заразился коронавирусом двукратный чемпион Европы в парном катании Владимир Морозов.

Вероятно, пропустят этот старт и фавориты мира 2020 года среди юный спортсменов Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов, партнеру недавно была подарённая операции по удалению кисты. В танцах на льду на льду Сызрани выступят новая чета Елизавета Худайбердиева/Егор Базин, Софья Шевченко/Игорь Еременко и Аннабель Морозова/Андрей Багин.

В мужском одиночном катании ожидается участие Антона Шулепова и Романа Савосина, а также Макара Игнатова, которому тяжело далась произвольная программа на прокатах. Серебряный призер чемпионата Европы 2019 года Александр Самарин, откатавший на прокатах, все-таки экранизировался с первого этапа Кубка по медицинским показаниям.

Последующие этапы Кубка России пройдут в Москве (10-13 октября), Сочи (23-27 октября), Казани (8-12 ноября) и вновь в Москве (5-8 декабря).

Под вопросом участие в кубковых соревнованиях действующих чемпионов России и Европы в танцах на льду Виктории Синициной и Никиты Кацалапова из-за проблем со спиной у партнера. Пара должна стартовать на октябрьском этапе в Москве. Как сообщил глава ФФККР Александр Горшков, пока не идет речи об участии в этапах Кубка России олимпийской чемпионки 2018 года Алины Загитовой.

Чемпион России и Европы 2020 года Дмитрий Алиев допустил контрольные прокаты, но готовится стартовать на сочинском этапе Кубка. Фигурист прошел курс исцеления в Германии по поводу помех с тазобедренным суставом, а 14 сентября провел первую тренировку на льду.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать