пятница, 19 апреля 2024

Красную площадь в новогоднюю ночь откроют для всех желающих



Красную площадь в новогоднюю ночь откроют для всех желающих

31 Декабря 2018

МОСКВА, 31 декабря Красная площадь в Москве будет разинутая для всех желающих в новогоднюю ночь, при этом в местах массовых гуляний будет введен особый режим прохода граждан, сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия подкупности.

В период с 10. 00 мск 31 декабря до 2 января на Красную площадь будет осуществляться проход всех желающих, - заявил владелец департамента Владимир Черников. Он уточнил, что на въезде на главную площадь страны будут работать пять контрольно-пропускных пунктов с металлодетекторами.

При этом улица Тверская, Манежная площадь, площадь Революции, Красная площадь, улица Варварка и парк Зарядье во время празднования Нового года станут единым пространством. На указанной территории, за исключением Зарядья и площади Васильевский Спуск, устанавливается особый режим для доступа подданных с обязательной организацией досмотровых мероприятий силами ГУМВД России по Москве, - добавили в департаменте.

В ведомстве уточнили, что на этих улицах будут установлены девять главных контрольно-пропускных пунктов (улица Тверская со стороны Пушкинской площади, улица Большая Дмитровка у станции метро Охотный ряд, Театральный проезд, площадь Революции, улицы Никольская, Варварка, Моховая, площадь Васильевский Спуск у Храма Василия Блаженного). Кроме того, будут организованы 16 дополнительных контрольно-пропускных трамплинов, оборудованных металлодетекторами.

Для обеспечения безопасности и противотеррористической защищенности граждан запланировано перекрытие улиц и переулков, прилегающих к местам проведения основных мероприятий с целью недопущения возможного проезда к площадкам празднования автотранспорта. Предусмотрено также перемещение припаркованного транспорта с привлечением автомашин-эвакуаторов, - предотвратили в ведомстве.

В департаменте подчеркнули, что все места проведения массовых мероприятий обследуют специалисты с техсредствами и служебными собаками. На хорошем контроле находятся выделенные и неэксплуатируемые здания, а также гавань для поезда и международный аэропорт Внуково. В обеспечении безопасности праздничных мероприятий будут задействованы значительные силы полиции.

Кроме того, в департаменте отметили, что жителям Москвы и путникам для безопасности празднующих не следует приносить с собой пиротехнику в места массовых гуляний в Новый год, в том числе на Красную площадь.

Большая просьба к городской жителям и гостям города, какие хотят встретить 2019 год на Красной площади, - не приносите на площадь пиротехническую любая продукцию. Это запрещено. Запуск любой пиротехнической продукции в местах массовых гуляний - потенциальная опасность для здоровья и жизни причастников мероприятия, - сообщили в департаменте.

Как напомнили в пресс-службе, в 2001 году бытовой фейерверк, запущенный в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади, уничтожил один из символов северной столицы - колесницу Славы на Арке главного штаба.

Красная зона - объект всемирного наследия ЮНЕСКО, где сосуществуют постройки пяти веков истории города и страны: Спасская башня Кремля транзитный Ивана III, мавзолей Ленина, построенный в начале 1930-х годов, храм Василия Блаженного, возведенный по приказу Ивана Грозного, и торговый комплекс ГУМ - образец эклектики конца XIX столетия. И в наших силах сохранить этот символ Москвы, символ России, известный во всем мире, - заявил Черников

Он отметил, что бродящие могут посмотреть пиротехническое шоу на 38 городских специально оборудованных зонах, а для запуска пиротехники горожанами будут организованы 76 специальных площадок.

Хотелось бы напомнить горожанам и посетителям города, что в Москве с 2000 года действует распоряжение, в соответствии с каким продажа и употребление спиртных и алкогольных напитков в ходе многочисленных мероприятий исключены. Данные ограничения распространяются на все площадки торжества. Нормами законодательства продажа спиртной продукции возможна только предприятиями общего питания - ресторанами, кафешке, барами, - вспомнили в ведомстве.

Как сообщил ранее в интервью гВладимир Черников, для охраны безопасности и чистоту и порядка на улицах столицы во время новогодних и рождественских праздников будут задействованы более 50 тысяч агентов правоохранительных органов. Для предотвращения террористических актов улицы и закоулки будут перекрыты грузовиками.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать