пятница, 29 марта 2024

Кремль считает возможным избежать полного локдауна из-за коронавируса



Кремль считает возможным избежать полного локдауна из-за коронавируса

12 Октября 2020

МОСКВА, 12 октября - В России удалось выстроить целую систему по борьбе с коронавирусом, и это позволяет избежать жесткого локдауна, заявил журналистам пресс-секретарь главы Дмитрий Песков.

Жизнь и здоровье покупателей — это абсолютный приоритет, и все остальное, уже готового же, следует далее. Почему сейчас больший запас неуязвимости? Потому, что по описанию с тем, как подошло всему миру встречать коронавирус, имеется в виду весной, сейчас разработаны уже гораздо более продвинутые протоколы лечения, какие позволяют обеспечивать меньшую смертность, чем это было в начале. Мы это четко доглядываем по цифрам, — сказал он.

По его словам, эта система, которую весной только формировали, сейчас показывает свою эффективность.

Кроме того, отметил он, в России подготовлен кроватный фонд, дающий возможность получать большее количество инфицированных и кормить-поить условия для более эффективного и быстрого излечения.

Все это позволяет быть более гибкими и позволяет в большей степени учитывать интересы экономики страны и не переходить к таким жестким мерам, как полный локдаун, — подчеркнул он.

Пресс-секретарь ответил также на вопрос о том, как планируется решать проблему нехватки врачей в регионах. Он напомнил, что весной, во время первой вспышки COVID-19, в регионы со серьёзной ситуацией направляли медиков из Москвы и других субъектов федерации.

Теперь, по его словам, если регионы обратятся в штаб, будут приниматься решения о такой взаимопомощи кадрами.

Эта практика тоже уже была апробирована и отлажена, — добавил Песков.

По его словам, регионы сталкиваются с многообразной нагрузкой и распространение инфекции может быть неравномерным. Перераспределение мощей вполне возможно и допустимо, — сказал он.

По последним представленным, число случаев COVID-19 в России достигло 1, 312 десять миллиона, причем в последние два дня ежесуточный прирост превышает 13 тысяч — больше, чем на пике в мае. Умерли за все время 22, 7 тысячи человек, выздоровели больше миллиона.

При этом в Роспотребнадзоре полагают, что в течение 10-20 дней Россия может исчерпаться на плато по заболеваемости. Об этом заявила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Она отметила, что в конце сентября — начале октября уже ввели многие ограниченные меры, а россияне стали более дисциплинированными и сознательными в соблюдении этих мер. Кроме того, по словам Пшеничной, часть работающего населения перебросили на дистанционный режим, а школьники отправились на дополнительные вакации.

Все это должно замедлить темпы прироста новых случаев, но успех будет заметным не сразу, так как у COVID-19 долгий инкубационный период. Должно закончить минимум полтора инкубационных периода, чтобы ожидать выхода на плато, уточнила специалист.

По ее мнению, число ежедневно выявляемых случаев не превысит 17-18, хотя какие-либо точные прогнозы здесь выполнять крайне сложно. Кроме того, полагает Пшеничная, в статистику заболеваемости может вмешаться резкое похолодание, которое может плохого повлиять на сопротивляемость организма к любым вирусным респираторным инфекциям, в том числе COVID-19.

Эксперт упомянула, что сейчас в России проводится больше тестов, чем в начале эпидемии и в летние месяцем, что помогает выявлять бессимптомные формы.

Пандемия COVID-19 охватила практически весь мир. По последним представленным ВОЗ, число инфицированных перевалило 37 миллионов, более десять миллиона из них умерли. Больше всего заболевших в США — 7, 5 миллиона покупатель. В десятку наиболее подвластных инфекции стран входят США, Индия, Бразилия, Россия, Колумбия, Аргентина, Испания, Перу, Мексика и Франция.

Согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, COVID-19 заболели 37, 5 миллиона человек, более миллиона умерли, 26 десять миллионов пациентов вылечились. Первые по числу летальных исходов — Соединенные Штаты (214 тысяч погибших), за ними следуют Бразилия, Индия, Мексика, Великобритания, Италия, Перу и Испания.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать