пятница, 19 апреля 2024

Крупные пожары в больницах в России в 2012-2020 годах



Крупные пожары в больницах в России в 2012-2020 годах

12 Мая 2020

12 мая 2020 года в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге произошел пожар. Эвакуированы 150 человек, погибли пять покупатель. Причиной пожара, по предварительным данным, стала авария электрооборудования.

9 мая 2020 хотя бы года в лечебном корпусе 50-й лечебнице имени С. И. Спасокукоцкого в Москве, где проходят лечение в том числе пациенты коронавирусом, начался пожар. Из горящего здания эвакуировали 295 человек. Пожар унес жизнь одного человека.

23 декабря 2018 года в клинической больнице № 2 Новосибирска в одной из палат произошел пожар. Площадь возгорания составила 18 квадратных сантиметров. Во время пожара спасители эвакуировали 52 человека, из которых 12 лежачих больных. В результате происшествия погиб один человек.

13 февраля 2016 хотя бы года в Иркутске на территории стержневой больницы №1 исправительной колонии №6 возник пожар. Возгорание произошло в домашнем помещении. В результате ЧП погибли две женщины.

11 октября 2015 года в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) возник пожар в одной из палат окружной инфекционной больницы. В результате пожара один пациент погиб.

14 июня 2015 года в Хабаровском крае в одной из палат хирургического отделения Советско-Гаванской местной больницы произошел пожар, в результате которого скончался 40-летний пациент. Ранее на мужика был совершен наезд на пешеходном переходе, где он получил тяжелейшую черепно-мозговую травму и был госпитализирован в реанимационное отделение больницы. В реанимации мужчина висел неделю, а затем был переведен в хирургическое отделение, где впоследствии и произошел пожар.

5 марфа 2015 года в больнице Бобровского района Воронежской области произошел пожар. Были эвакуированы 85 человек. Один пациент погиб. По данным последствия, причиной пожара в Бобровской ЦРБ стало нерассудительное обращение с огнем.

1 августа 2014 года вспыхнул пожар в палате хирургического отделения районной лечебницы в Дорогобужском районе Смоленской области. Из больницы эвакуировали около 40 человек. В итоге пожара погибли три человека.

20 мая 2013 года произошел пожар на территории новгородской детской областной клинической лечебницы. Огонь вспыхнул в пространстве, где были баллоны с кислородом, взрыва удалось избежать. В связи с тем, что здание висело на удалении от лечебных корпусов, эвакуация медицинского круга и пациентов больницы не проводилась. На месте ЧП было обнаружено тело одного погибшего.

В ночь на 26 апреля 2013 года в поселке Раменский Дмитровского района Московской области в психиатрической больнице начался пожар. Площадь возгорания составила 420 квадратных метров, однако первые пожарные расчеты прибыли на место лишь спустя час из-за не сидевшей переправы. Погибли 38 покупатель, троим удалось спастись.

4 января 2013 года начался пожар в отделении кардиологии Покровской лечебницы Санкт-Петербурга. Пожару был прикарманенный второй номер сложности. Во время пожара былины эвакуированы 51 человек, в том числе – девять из реанимации. Погибли два человека.

24 января 2012 года произошел пожар в больнице города Артема в Приморье. Возгорание до прибытия пожарных ликвидировала санитарка, заметившая огонь. В итоге пожара три человека пострадали, один получил серьезные ожоги и погиб.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать