пятница, 19 апреля 2024

Куда пойти в День всех влюбленных: необычные романтические идеи



Куда пойти в День всех влюбленных: необычные романтические идеи

14 Февраля 2020

МОСКВА, 14 февраля - Сегодня во многих странах мира отмечают День всех влюбленных, или День святого Валентина. Несмотря на то, что это католический праздник, полюбили его и в России. Куда сходить, чтобы удивить вторую половинку, а не сидеть в кино или ресторане, — в материале.

Организаторы автобусной экскурсии Самые скандальные истории любви обещают рассказать о том, как любовнице Михаила Булгакова пошло стать его женой, где находится дом страданий и любви Ивана Бунина, что таит самая провокационная и странная повестушка Владимира Маяковского, и многое другое.

Участники экскурсии побывают в Доме Михаила Булгакова, у памятника Ивану Бунину на Поварской улице, остановятся около особняка Айседоры Дункан на Пречистенке, где услышат стихи Сергея Есенина и окунутся в атмосферу Москвы начала XX века.

В программу входит прогулка около стенок Московского Кремля. Здесь курсисты узнают историю любви Иосифа Сталина и Надежды Аллилуевой. Наконец, ведущий экскурсии напомнит о том, какой была первая встреча Антона Чехова и Ольги Книппер.

Билеты можно приобрести онлайн.

На крыше башни Федерация делового фокуса Москва-Сити находится уникальный объект — самая высокая смотровая площадка Европы — PANORAMA360.

В День всех влюбленных на 89-м этаже будет организована тематическая фотозона — потребители в инстаграме умрут от детский восторга. А еще там утрясут импровизированный загс — потенциальному нереченному точно некуда будет сбежать. Вы даже получите соответствующий сертификат, правда, от PANORAMA360. Вечером выступит джазовый дуэт (женаты ли они, неизвестно).

Посетители в неограниченном количестве смогут дегустировать мороженое и шоколад. Сладости производят на фабриках, которые находятся прямо здесь. Только не забудьте заранее приобрести билет.

Самая известная юмореска Шекспира в переводе Осии Сороки без пышных костюмов и громких признаний — спектакль Ромео и Джульетта в РАМТе.

Режиссер постановки Егор Перегудов постарался уйти от привычно романтической сказочности и рассказать эту историю иначе. Теперь персонажи заранее знают, что все закончится трагедией. Несмотря на это, они продолжают любить и бороться.

Попробуйте за час стать лучше Бонни и Клайда в остросюжетном квесте Ограбление банка.

Известный коллекционер заказывает команде грабителей утянуть из банковского хранилища дорогой фактор. К сожалению, проекта нет. Поэтому придется сочинять. У участников квеста будет всего час, чтобы претворить задание босса и не влипнуть властям.

Эта игра проходит в ТРЦ Авиапарк. Забронировать места и ознакомиться с другими подробностями вполне возможно на сайте.

Самый большой каток Европы подготовил праздничную программу для тех, кто уже встретил свою пару, и тех, кто находится в поиске. Как минимум, без валентинки в этот вечер никто не уйдет, их будут доносить аниматоры.

Для тех, кто придет один, на катке впервые проведут серию знакомств в типе speed dating. Это значит, что у вас и вашего собеседника будет всего несколько минут на то, чтобы понять, насколько вы приближаетесь друг другу. Ищите свою судьбу около фонтана Дружба народов. И не забудьте пройти онлайн-регистрацию.

Начиная с 18:30 и до 22:30 на сцене катка пройдет концертно-развлекательная программа с участием кавер-групп и популярных исполнителей, каких — секрет. Но известно, что всех гостей придет поздравить актер Александр Петров. В этот девай выходит фильм Лед 2, в котором он сыграл главную роль.

На Детском лощильный прессе тоже пройдет обмен валентинками.

Вместе со студентами из Школы художественный дизайна НИУ ВШЭ пары смогут не допустить свадьбу такой, какой пожелают.

В pop-up (бутики или небольшие магазины, которые работают совсем недолго — от нескольких дней до месяца, и могут находиться в самых разных местах. — Прим. ред. ) все желающие смогут примерить платья и комбинезоны молодых дизайнеров или украсить бытовой образ необычными аксессуарами, а потом во всем этом пожениться.

Еще в музее пройдет перформанс Приданое, основательницы свадебного агентства предложат каждой паре, что лучше всего смотрелось бы на их торжестве. А еще разузнают о том, какое имущество было популярно в прошлом и сейчас.

В День блаженного Валентина влюбленные смогут принять участие в акции 1+1. Для этого достаточно будет в один голос сказать кассиру дату своего знакомства.

С 10:30 до 16:00 в зоопарке пройдут показательные кормления. Так, если вы успеете, то увидите, как северные мореходные котики будут есть свежую сельдь и кальмаров, а варяжские тюлени — морепродукты. После этого, если у звериных останутся силы, они подпишут зрителям акробатические трюки.

Съедобные валентинки получат двупалые ленивцы, чуркестанские слоны, суматранские и борнейские орангутаны и другие приматы и земноводные жители зоопарка.

Сделать валентинку в этой технике смогут все желающие в центре творчества и досуга в Бабушкинском парке с 17:00. Вход свободный.

Скрапбукинг (от английского scrap — кусочек, клочок и book — книга) — вид рукоделия, когда с субсидией вырезок из газет, кусок картона, цветной бумаги, пуговиц, ленточек и многих других элементов создают предметы на парамнезия. Например, семейные фотоальбомы или открытки.

Каждая вещь удаётся уникальной. Поэтому такой валентинки точно ни у кого более значительного не будет.

Если уж топать в кино, то на что-нибудь редкое — например, на аниме 1992 года в стиле магического реализма от гениального Хаяо Миядзаки. В День святого Валентина несколько московских кинематографов решили показать этот фильм.

Участник Первой мировой войны, бомбардировщик Марко после ее окончания разочаровывается в людях и жизни. Тем самым он накликает на себя проклятие и частично превращается в свинью. Но от профессии он не отказывается. Герой выбирает себе новое имя Порко Россо (от итальянского — алый свин ) и начинает ловить воздушных корсаров. А еще знакомится с красавицей автомехаником Фио. Удастся ли победить злодеев и освободить Порко от чар?

Ленту вполне возможно посмотреть в Каро 11 Октябрь на Новом Арбате, Каро 8 Капитолий Вернадского, Каро Vegas 22 и Москино Вымпел. Правда, большинство сеансов утренние.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать