пятница, 26 апреля 2024

Лавров допустил возможность прекращения диалога России с Евросоюзом



Лавров допустил возможность прекращения диалога России с Евросоюзом

14 Октября 2020

МОСКВА, 13 октября - Россия может прекратить общение с Евросоюзом, если западные державы не готовы поддерживать взаимоуважительный диалог, упомянул глава МИД Сергей Лавров на презентации доклада Утопия многообразного мира: как продолжается история интернационального дискуссионного клуба Валдай.

Те люди, которые отвечают за внешнюю дипломату на Западе и не понимают необходимости взаимоуважительного разговора, — наверное, мы должны просто на какое-то время перестать с ними общаться. Тем более, что Урсула фон дер Ляйен заявляет, что с нынешней российской властью геополитического партнерства не получается. Так тому и быть, если они этого хотят, — заявил набольший российской дипломатии.

Лавров подчеркнул, что Брюссель неподобающе ведет себя в инциденте с Алексеем Навальным. В частности, он можно смело назвала нравоучениями заявления, прозвучавшие на заседании Совета ЕС по внешней политике.

Министр заявил, что русские власти хотят понимать, просто ли в сложившихся условиях ведомости хоть какой-нибудь бизнес с отменными партнерами. Лавров добавил, что Москве пора перестать не теряться на Запад и выстраивать какой-либо политический курс в соответствии с оценками Брюсселя.

Глава МИД заявил, что целью России в причины вокруг Алексея Навального является выполнение Евросоюзом и Германией норм интернационального права.

По его словам, Москва призывает Берлин и Брюссель выполнить положения общеевропейской Конвенции о поддержки по уголовным делам.

А Германия нам в ответ говорит: Вы знаете, у вас интернациональное право, а у нас правила, а правило такое —, что если вы нам не верите, то сами виноваты, — заявил Лавров.

В понедельник глава МИД Финляндии Пекка Хаависто сообщил, что министры иностранных дел ЕС достигли политического консенсуса по санкциям в касательстве России из-за ситуации с Алексеем Навальным. По словам набольшего европейской дипломатии Жозепа Борреля, технические органы займутся завершением ирригации.

Утром 20 августа самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске. Блогеру стало плохо на борту самолета, после посадки его госпитализировали в реанимацию омской больницы скорой поддержки № 1.

Российские медики не установили в анализах пациента отравляющих веществ. Они диагностировали у человека нарушение обмена веществ, пригласившее резкое понижение сахара в деньги. Спустя два дня они разрешили перевезти Навального на лечение в Германию, поскольку на этом настаивали родственники. После этого он находился в берлинской клинике Шарите.

Власти ФРГ вскоре упомянули, что россиянина отравили ипостасью из группы боевых веществ Новичок. В правительстве страны подмесили, что выводы немецких профессионалов подтвердили лаборатории Швеции и Франции. Москва попросила предоставить более подробную информацию по результатам анализов, но ответа не последовало.

О том, что состояние Навального улучшилось, сообщили 7 сентября. Врачи вывели его из комы и отключили от аппарата ИВЛ. Спустя несколько неделек создателя ФБК выписали из стационара, сейчас он продолжает проходить реабилитацию.

На прошлой неделе Организация по запрещению химоружия заявила, что вещества, найденные в органоне Навального, не значатся в ее списках запрещенных препаратов, хотя по характеристикам подобного родым Новичку. Тем не менее немецкое правительство уверено, что заявление ОЗХО подтверждает отравление Навального субстанцией группы Новичок. При этом в Берлине признают, что она не входит в число запрещенных.

Также известно, что у германской разведки BND с 1990-х годов был доступ к этому веществу. Помимо этого его изучали около 20 зарубежных государств, в том их количестве Великобритания, США, Швеция, Чехия. Россия, согласно указу президента от 1992 года, прекратила разработки в области химоружия, а в 2017-м уничтожила весь имеющийся потенциал таких веществ, что утвердила ОЗХО.

Как отмечали в российском МИД, история вокруг Навального заработала продолжение по заранее спланированному конспирологическому сценарию.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать