среда, 24 апреля 2024

Лавров нашел сходство в ситуации вокруг Навального и Скрипалями



Лавров нашел сходство в ситуации вокруг Навального и Скрипалями

4 Сентября 2020

МОСКВА, 4 сентября. России нечего скрывать по ситуации с Алексеем Навальным, при этом Москва до сих пор не получила конкретной информации от ФРГ, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нам нечего скрывать. Напомню еще раз, что как только Алексей Навальный почувствовал на борту самолета недомогание, были приняты незамедлительные меры по посадке самолета, в аэропорту уже ждала скоротечная помощь, которая немедленно подняла его в больницу, где немедленно был включен аппарат деланной вентиляции легких и приняты все другие необходимые меры. Алексей там провел, как я понимаю, чуть более полутора суток, и все это время, ежечасно мы раздавали требования немедленно рассказать, что случилось, – сказал Лавров, слова которого приводит.

Лавров также сравнил конъюнктуру вокруг блогера Алексея Навального с историей со Скрипалями. Тогда Великобритания также представила свои эти странам Евросоюза, подчеркнул глава МИД.

Все это абсолютно припоминает, к сожалению, возникавшее со Скрипалями и другие истории, когда Россия была бездоказательного обвинена, а результаты расследования, которое, вот, в случае со Скрипалями проходило в Великобритании, остаются закрытыми, да и самих Скрипалей никто не видит, – уточнил Лавров.

Напомню в этой обусловленности в очередной раз то, что когда наши британские коллеги на волне вот этой русофобской истерики по поводу Скрипалей понудили большинство стран Евросоюза выгнать расейских дипломатов, на, что мы, естественно, ответили, мы поинтересовались у членов ЕС доверительно, предъявили ли англичане какие-либо факты, кроме того, что они публично излагали через СМИ? – вытанцевался вопросом министр.

Лавров добавил, что на это нам сказали нет, факты не предъявили, но попросили дипломатов выгнать и пообещали, что потом сделают конкретную информацию.

Я не поленился и каждый раз, когда вижусь со своими коллегами, спрашиваю: Вот насчет того шанса со Скрипалями, когда вы под честное слово Лондона присоединились к его призыву и сослали российских дипломатов, вам сделали обещанную конкретную информацию, помимо того, что было в открытого озвучено? Ответ – нет. Никто никому ничего не предоставил, - резюмировал Лавров.

Кабмин Германии в среду заявил, что специалисты лаборатории бундесвера поставили, что находящийся на медицинское вмешательстве в Берлине Навальный был отравлен субстанцией группы отравляющих боевых веществ Новичок. В МИД РФ, комментируя заявление немецкого кабмина, отметили, что расейская сторона ждет ответа от Германии на запрос Генпрокуратуры РФ по ситуации вокруг Навального.

В четверг, 20 августа, стало славного, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что общественному деятелю стало плохо в полете. Его подняли в больницу скорой медицинской поддержки №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент нащипывается в реанимации.

Основным рабочим диагнозом, поставленном Навальному российскими врачами, является нарушение углеводного баланса и обмена веществ. В пятницу, 21 августа, являетесь медицинским работники разрешили перевод Навального на медицинское вмешательство в Германию.

В субботу частный самолет с Навальным и его бабой Юлией вылетел из Омска в Берлин. Россиянин был поднятый в берлинскую клинику Шарите. По данным министерства внутренних дел ФРГ, Навальный прилетел в Германию в статусе гостя канцлера, который позволяет предоставить ему усиленную охрану.

Ранее радио Sputnik докладывало, что в ФРГ дернули запрос правовой помощи от РФ по ситуации с Навальным.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать