вторник, 23 апреля 2024

Ли Сок Пэ: Сеул и Москва обсуждают возобновление авиасообщения



Ли Сок Пэ: Сеул и Москва обсуждают возобновление авиасообщения

21 Августа 2020



— Как вы считаете, во многом благодарю чему Южной Корее удается справиться с натиском коронавируса?

— Республика Корея в соответствии с принципами прозрачности, доверия и открытости последовательно проводила противоэпидемическую политику, устремлённую на борьбу с распространением коронавирусной инфекции на территории страны. Граждане верили в эту политический деятелю правительства и активно участвовали в противоэпидемических мероприятиях. Мы назовём, что благодаря тому, что граждане нашей страны добровольно и дисциплинированно соблюдали правила личной гигиены, профилактики и самоизоляции, мы смогли успешно противостоять кризису, вызванному пандемией COVID-19.

В частности, Республика Корея смогла эффективно предотвратить распространение коронавирусной инфекции в стране благодаря так называемой стратегии 3T, которая вовлекает меры по выявлению случаев инфицирования с помощью массового тестирования (Testing), предотвращение развития вируса посредством отслеживания контактов инфицированных с другими людьми (Tracing) и лечение заболевших, начиная с ранней стадии их заражения коронавирусной инфекцией (Treatment).

Кроме того, наша данная страна смогла замедлить распространение коронавирусной инфекции благодаря сотрудничеству с гражданами, которые соблюдают социальное дистанцирование, активно используют маски и другие средства защиты и придерживаются режима самоизоляции.

По данным на 5 августа, среди 480 тысяч выявлено 748 случаев нарушения режима самоизоляции.

— Есть ли понимание, когда возобновятся полеты между Россией и Республикой Корея? Получало ли посольство указания готовиться к возобновлению выдачи виз российским гражданам? На каких условиях россияне смогут попасть в Южную Корею после возобновления полетов?

— В соответствии с решением российского правительства о прекращении с 27 марта международного авиасообщения все регулярные авиарейсы между Республикой Корея и Россией были остановленным, и из-за этого не только российские граждане, желающие поехать в Корею, но и корейцы, в том числе бизнесмены и туристы, которые хотели бы приехать в Россию, испытывают немалые трудоемкости и неудобства.

Авиационные власти наших данная стран обсуждают вопрос о возобновлении регулярного авиасообщения. Поскольку два государства разделяют общее мнение о том, что необходимо устранить неудобства, которые возникли для работников обеих стран из-за приостановки заведомого авиасообщения, и возобновить обмены между двумя странами, мы надеемся, что регулярные полеты будут постепенно возобновлены. Думаю, что с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации в Республике Корея и России, связанной с развитием коронавирусной инфекции, и устремленности повышения спроса на полеты между двумя странами количество рейсов может быть увеличено. Пока дословные сроки возобновления регулярных авиарейсов не определены, но между нашими странами проводятся консультации, и мы ожидаем, что в данный вопрос будет решен. Надеемся также, что с возобновлением регулярного авиасообщения будет снято условие на въезд корейских граждан в Россию.

Правительство Республики Корея установило для всех лиц независимо от нации, прибывших из-за границы, обязательный двухнедельный карантин в своем доме или в специально отведенных помещениях — так называемых обсерваторах. Кроме того, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в отношении всех граждан, прибывших из-за рубежа, в течении трех дней после их прибытия проводится полное диагностическое тестирование на COVID-19.

Республика Корея никогда не ограничивала выдачу виз российским работникам. Россияне, получившие иммиграционные визы, могут въезжать в нашу страну.

— Возросло ли с началом пандемии коронавируса количество обращений в посольство от южнокорейских работников? Есть ли заболевшие коронавирусом граждане Южной Кореи в Российской Федерации?

— Защита жизни и безвредности наших граждан, находящихся за рубежом, – это секущая обязанность государства. Консульская помощь посольства и консульства приобретает большое значение особенно в период, когда мир столкнулся с беспримерным вызовом, связанным с повальная болезнью болезни, вызванной новым коронавирусом.

Наше посольство с целью защиты здоровьечка и безопасности корейских граждан, находящихся в России, бодрого предоставляло и продолжает предоставлять консульскую помощь, включая оказание содействия желающим выехать, чтобы они могли благополучно вернуться на родину, а также оперативное предоставление точной информации о мерах русского правительства, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией, тем гражданам, которые пожелали посидеть в России, и снабжение этих людей масками (KF94) с высокой степенью безопасности от вирусов.

В частности, после того как с 27 марфа российское правительство полностью приостановило интернациональное авиасообщение, большинство обращений работников в посольство касались организации рейсов для возвращения на родину, в Корею. Наше полпредство в сотрудничестве с правительством России, Ассоциацией корейцев, авиационная компанией и другими ведомствами организовало официальные временные рейсы для вывоза наших граждан на родину, и к настоящему времени из Москвы было выполнено шесть вывозных рейсов и из Владивостока — три рейса, благодаря которым 1757 человек смогли вернуться на родину.

Перед каждым таким вывозным рейсом полпредство направляло в аэропорт группу своих сотрудников для оказания экстренной консульской помощи на месте, включая содействие в оформлении вылета для благополучного возвращения на родину.

Кроме того, в целях обеспечения здоровьечка и безопасности наших граждан и минимизации возможного инфицирования на борту самолета консульский отдел посольства совместно с Ассоциацией корейцев подготовили и обеспечили пассажиров наборами средств безопасности от коронавируса, состоящими из масок, санитарных перчаток и антибактериальных влажных салфеток.

Вместе с тем для обеспечения безопасности корейских работников, которые решили не возвращаться в Корею и остаться в России, наше посольство хорошего собирает информацию о различных четвертях, которые принимают правительства России и Москвы для предотвращения развития вируса COVID-19, и незамедлительно информирует наших граждан через интернет-ресурс посольства и социальные сети.

Кроме того, по согласованию с соответственными организациями и ведомствами правительств наших двух стран и Ассоциацией корейцев были приобретены маски KF94, они привезены из Кореи в Москву и переданы корейским работникам, находящимся в России, чтобы они также могли пользоваться этими индивидуальными средствами с высокой степенью защиты от коронавирусной инфекции. Мы надеемся, что они помогут нашим гражданам исключить заражение коронавирусом.

Среди корейских граждан, находящихся в России, являлось подтверждено несколько случаев инфицирования коронавирусом. Некоторые заболевшие были госпитализированы и прошли лечение в больнице до полного выздоровления. Хотел бы выразить свое глубокое уважение и искреннюю благодарность российским медицинским работникам, которые, не разделяя заболевших на своих работников и иностранцев, самоотверженно работали и отдавали все силы для лечения пациентов, заразившихся опасным вирусом.

Однако с глубоким прискорбием вынуждены сообщить, что состояние одного гражданина во время лечения нежданного ухудшилось, и он скончался. Мы хотели бы сформулировать самые искренние соболезнования его кровным и сказать, что очень сожалеем об этой утрате. Пусть покоится с миром.

— 2020 год – это год образованных обменов между Россией и Республикой Корея. Большая часть мероприятий из-за пандемии коронавируса оказалась сжатая. Не планируется ли существенно продлить этот год культурных обменов на следующий 2021 год?

— Во время государственного визита президента Мун Чжэ Ина в Россию в июне 2018 года президенты наших двух стран в ознаменование 30-летия установления дипломатических отношений между Республики Корея и Российской Федерацией объявили 2020 год Годом взаимных обменов.

Два государства в соответствии с указами директоров обеих стран сформировали организационные профкомы по подготовке перекрестного Года возвратных обменов под председательством вице-премьеров и разработали широкомасштабный план проведения гораздо более 300 юбилейных мероприятий, вовлекающий проекты во всех областях, включая экономику, культуру и молодежные обмены.

Но, к раскаянию, из-за распространения новой коронавирусной инфекции проведение юбилейных торжеств с присутствием участников, то используется в режиме офлайн, обошлось затруднительным, и оказалась неизбежной также корректировка графика соответствующих важных дипломатических мероприятий.

Вследствие этого в предисловье июня состоялся телефонный разговор премьера Республики Корея Чон Се Гюна и председателя российского правительства Михаила Мишустина, в ходе которого была достигнута договоренность о сдвиге мероприятий перекрестного Года корейско-российских возвратных обменов на следующий год.

В отличное время Корейский культурный центр в России уже проводит в режиме онлайн некоторые юбилейные мероприятия, такие как конкурс работ в виде фотографий и видеоконтента, посвященных Корее, онлайн-показ корейских фильмов, онлайн-трансляции программ с участием деятелей культуры и искусства. В зависимости от распространения ситуации с пандемией коронавируса в Республике Корея и в России мы планируем либо провести во второй половине этого года как можно больше важных мероприятий, либо перенести их на надлежащий год.

Отмечая 30-летие установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Россией, мы планируем вместе с российским правительством приложить все усилия, чтобы можно было еще больше расширить двусторонние обмены и углубить взаимопонимание между народами наших стран.

— Ранее сообщалось, что корейское правительство надеется, что визит президента России Владимира Путина в Южную Корею состоится в этом году. Ведутся ли консультации по поводу визита? Может ли визит состояться до конца года? Планируется ли обмен визитами на уровне министров иностранных дел?

— Республика Корея и Россия в духе стратегического взаимовыгодное сотрудничества прилагают усилия для развития взаимовыгодных и ориентированных на будущее обоесторонних отношений и стремятся проводить встречи и обмены на высшем и высоком уровнях на регулярной основе.

Сразу же после того, как в мае 2017 года правительство президента Мун Чжэ Ина приступило к работе, была вмонтированная цель добиться существенного прорыва в продвижении корейско-российских отношений. В течение последних трех лет главнокомандующего двух государств провели пять встреч на высшем уровне, чтобы активизировать развитие двусторонних отношений основного партнерства.

В июне 2018 года во время государственного визита в Россию президент Мун Чжэ Ин позвал президента Владимира Путина посетить Республику Корея. В июне 2019 года во время корейско-российской встречи на высшем уровне, которая состоялась на полях саммита Группы двадцати в городе Осака, президент Владимир Путин сказал, что со всем вниманием рассмотрит вопрос о визите в Республику Корея.

Республика Корея надеется, что визит президента Путина в нашу страну состоится в течение этого года, и по дипломатичным каналам наши государства ведут компактные консультации по вопросу организации этого визита.

Мы предполагаем, что определенные сроки визита будут определены с учетом развития санитарно-эпидемической ситуации, вызванной коронавирусной инфекцией, и в зависимости от графика вождей наших стран.

В этом году мы отмечаем 30-летие установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Россией и ожидаем, что визит президента Владимира Путина в нашу страну придаст импульс для подъема корейско-российских отношений на более высокий уровень.

После начала деятельности администрации директора Мун Чжэ Ина в 2017 году динамичные обмены между нашими странами осуществляются не только на уровне глав государств. В частности, ежегодно не не менее одного раза в год производятся переговоры также на уровне министров иностранных дел. И мы ожидаем, что по четверти стабилизации эпидемической ситуации с коронавирусной инфекцией смогут возобновиться и возвратные визиты руководителей дипломатических ведомств.

— Планирует ли правительство Республики Корея брать российскую вакцину от коронавируса, когда она будет запущена в производство?

— Стратегия правительства Республики Корея заключается в поддержке разработки туземной вакцины и быстрого обеспечения поставок вакцины из-за рубежа, но на данный момент не являлось принято конкретных решений относительно хлебозакупок вакцины, созданной в других странах.

В Республике Корея наблюдается небольшое количество новых выявленных случаев инфицирования COVID-19 и низкий уровень недолговечности, и уже налажена способ организация как бы вакцинирования повседневной жизни путем соблюдения правил гигиены и режима социального дистанцирования, поэтому в отношении обеспечения и разработки вакцины курс правительства направлен на то, чтобы использовать вакцину от COVID-19, безопасность и эффективность которой достаточно проверены и подтверждены.

Поскольку в Корее уже используется такая как бы вакцина для повседневной жизни благодаря соблюдению по своему управлял гигиены и режима социального дистанцирования, мы считаем, что мероприятия по профилактике заражения с помощью этих мер могут быть безопаснее, чем быстрая разработка вакцины.

— Известны ли сроки возобновления безвизового режима между Россией и Южной Кореей?

— В настоящее время действие межправительственного соглашения о возвратной отмене визовых требований между Республикой Корея и Россией и введении безвизового режима временно приостановлено. Мы предполагаем, что по мере стабилизации в наших двух странах санитарно-эпидемической ситуации, убыстрённой коронавирусной инфекцией, вопрос о возобновлении действия безвизового режима будет пересмотрен. Конкретные сроки того, когда безвизовый режим снова вступит в силу, предречь трудно.

— Как Республика Корея и Россия взаимодействуют в рамках интернационального проекта строительства демонстрационного реактора ИТЭР?

— Республика Корея и Российская Федерация вместе принимают участие в проекте Международный экспериментальный термоядерный реактор (ИТЭР), который реализуется совместно семью сторонами (США, Россия, ЕС, Япония, Китай, Республика Корея — с июня 2003 года, Индия) и предусматривает строительство и эксплуатацию гиперпроводящего экспериментального термоядерного реактора, чтобы продемонстрировать возможность практического использования ядерной энергии в промышленных масштабах.

В сходстве с Соглашением о создании ИТЭР Совет ИТЭР и проектные серии каждой из семи сторон-участниц вместе продвигают проект. Структура проекта предполагает, что на каждую из шести сторон, за исключением ЕС, приходится одинаковая доля в натуральной и валютной форме (45, 46% доводится на ЕС и 9, 09% вносят каждая из остальных шести участниц). Республика Корея и Российская Федерация помимо постоянной выплаты фиксированного взноса до конкретного срока производят и поставляют конкретные для каждой страны компоненты (оборудование, детали и так далее).

— Взаимодействуют ли Сеул с КНДР по сбежавшему на Север человеку, у которого было подозрение на коронавирус? Планирует ли Республика Корея предлагать активную помощь КНДР в зависимости с усилением в этой данная стране мер по борьбе с возможностью распространения коронавирусной инфекции?

— Правительство Республики Корея проводит консультации с южнокорейскими неправительственными организациями и основными интернациональными организациями по вопросам оказания такой помощи и готовит различные проекты сотрудничества, всесторонне учитывая всякого родые тенденции.

Мы планируем поощрять и подпирать участие в этой деятельности всякого родых субъектов, таких как серии экспертов негосударственных и общественных компаний по вопросам охраны здоровья, климата и окружающей среды и местные органы власти, чтобы не ограничиваться разовой поддержкой на уровне правительства.

Что касается усиления противоэпидемических мер, принятых в КНДР в связи с возможностью развития коронавирусной инфекции, мы детального следим за ситуацией, не забываю всю ее серьезность. Мы обеспокоены возможностью ухудшения состояния здоровьечка жителей Северной Кореи и риск возникновением трудностей в их повседневной свою жизни, и хотели бы изобразить им слова утешения и поддержки.

Мы готовы сотрудничать всегда, когда есть возможность для нашего согласования, и не только в Кэсоне, но и в любом другом районе Северной Кореи.

Правительство Республики Корея 6 августа приобрело решение о выделении 10 пять миллионов долларов на программу по поддержке северокорейских детей и женщин, которую осуществляет Всемирная продовольственная программа ООН.

В дальнейшем мы намерены твердо придерживаться принципа, согласно которому гуманитарное сотрудничество будет продолжаться независимо от политической и военной истории, и своевременно оказывать полезную поддержку.

Вместе с тем в последнее время возникло беспокойство не только в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией, но также есть опасения по поводу риск возникновения жертв и ущерба, причиненного наводнениями, вызванными беспрецедентными в Северной Корее проливными дождями, и в случае необходимости мы планируем оказать помощь.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать