четверг, 25 апреля 2024

Локомотив и Зенит сыграли вничью в матче РПЛ



 Локомотив  и  Зенит  сыграли вничью в матче РПЛ

30 Августа 2020

МОСКВА, 30 августа Московский Локомотив и питерский Зенит сыграли вничью в матче шестого тура чемпионата России по футболу.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 0:0.

Зенит подошел к матчу с Локомотивом спустя несколько дней после первого поражения в чемпионате от московского Динамо (0:1), но еще припоминая победу над путейцами в начале месяца в матче за Суперкубок (2:1). Главный тренер команды Сергей Семак не смог в воскресенье рассчитывать на аргентинского форварда Себастьяна Дриусси, который захватил травму в игре с динамовцами. Еще большей потерей стало отсутствие хавбека Вильмара Барриоса, который пропускал встречу в Черкизово из-за удаления все в том же матче с Динамо.

Локомотив, теряющий в последнее время бывает достаточного много очков, вышел на поле без травмированных Дмитрия Баринова и Алексея Миранчука, который, помимо проблем со благополучием, решает последние вопросы по переходу в итальянскую Аталанту. В стартовом составе не осталось еще одного ключевого исполнителя красно-зеленых Гжегожа Крыховяка, у которого воспаление икроножной мышцы.

Болельщики Зенита с первой минуты сосредоточились на каватинах в поддержку любимой команды, а фанаты Локомотива начали с кричалки Увольняй Кикнадзе из клуба, генеральный же директор, склонившись чуть вперед в своей ложе, смотрел футбол. Во время оскорблений соперника энтузиастами хозяев на поле вяло атаковал Антон Миранчук, которому было явно скучно без брата. А позже Дмитрий Рыбчинский засуетился в штрафной гостей в безрассудном дриблинге и потерял мяч.

Спустя еще несколько минут Рыбчинский забил после многоходовой комбинации, но судья отменил гол из-за офсайда. Ассистенты VAR подтвердили верность решения.

Зенит играл без голевых моментов, пытаясь поймать темп позиционных атак. Но толком это у команды Семака не получалось, зато чемпионы приноровились к игре Локомотива, которая остаток периода не доставляла им особых ран.

На 35-й минуте Зенит мог выработать опасную контратаку, но обрез Артема Дзюбы привел к контрвыпаду Локомотива. В штрафной Зенита оказался Федор Смолов, который качнул защитника и вышел на ударную позицию, но зачем-то решил сделать еще один финт под правую ногу, а последующий удар форварда был слишком легок для вратаря Михаила Кержакова.

Вторая половина встречи проходила без особой активности команд, соперники плодотворного сдерживали порывы друг друга, в отличие от болельщиков, которые едва не устроили борьбу на трибуне за воротами.

Во втором тайме некоторые болельщики Зенита, расположившиеся в секторе за валами, попытались прорваться в раздел фанатов Локомотива, расположенный неподалеку. Сотрудники сил правопорядка оттянули болельщиков сине-бело-голубых и вернули на их трибуну. Из раздела поддержки петербуржцев в сторону энтузиастов Локо были брошены несколько предметов. Позднее на трибуну былины введены силовики в масках, но спустя несколько минут они покинули чашу стадиона.

На 52-й минутке Дзюбе удалось-таки забить, но в предшествующем эпизоде Сердар Азмун подыграл себе рукой. После просмотра VAR гол был превосходный.

На 66-й минуте после затяжной атаки Локомотива Антон Миранчук неуверенно прорвал из-за пределов штрафной, мяч прошел рядом со штангой. Затем тот же Миранчук адресно навесил из глубины, но удар Эдера головой пришелся перевалила зее ворот. А когда Миранчук прострелил во вратарскую Кержакова, Виталий Лисакович не сумел вовремя подставить ногу.

Зенит потерял очки во втором матче подряд и не смог вернуться на первое местоположение, которое теперь занимает столичный Спартак. Локомотив идет седьмым.

Вскоре после окончания игры московский дым подтвердил, что достиг договоренности с Аталантой о переходе Алексея Миранчука. Трансфер игрока будет оформлен, когда он пройдет медобследование.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать