среда, 24 апреля 2024

Лучшие города мира для учебы и жизни - 2019



Лучшие города мира для учебы и жизни - 2019

31 Июля 2019



Британская компания QS опубликовала ежегодное исследование Best Student Cities Ranking 2019, посвященное городам с наиболее привлекательными условиями для учебы студентов.

Оценка была произведена по шести индикаторам: рейтинг местных университетов, интернациональный студенческий состав, привлекательность города, активность работодателей, финансовая доступность, мнение студентов.

В 2019 году в финальную часть рейтинга (Топ-100) вошли 4 российских города, три из которых улучшили свои позиции. Подробнее о лидерах исследования в фотоленте Социального навигатора МИА Россия сегодня. CC BY-SA 2. 0 / Steve Cadman /

Первое место в рейтинге лучших студенческих городов второй год подряд занял Лондон (Великобритания). Самой сильной стороной Лондона по-прежнему остается вместительная представленность местных университетов в рейтингах.

1 из 12

Первое место в рейтинге лучших студенческих городов второй год подряд занял Лондон (Великобритания). Самой сильной стороной Лондона по-прежнему остается огромная представленность местных университетов в рейтингах.

CC BY-SA 2. 0 / Steve Cadman / fickr. com/japanese_craft_construction3

Не поменялся и серебряный призер. Как и в прошлом году им остается город Токио (Япония).

2 из 12

Не изменился и серебряный призер. Как и в прошлом году им остается город Токио (Япония).

fickr. com/japanese_craft_construction3 Фото : из личного архива Е. Лавренюк

Третье место прочно держит за собой город Мельбурн (Австралия). Сильная сторона Мельбурна в большом количестве иноземных студентов.

3 из 12

Третье место прочно держит за собой город Мельбурн (Австралия). Сильная сторона Мельбурна в большом количестве иноземных студентов.

Фото : из личного архива Е. Лавренюк / Владимир Федоренко / 

Неудержимо рвется к тройке лидеров город Мюнхен (Германия). В этом году он улучшил свое положение еще на две позиции.

4 из 12

Неудержимо рвется к тройке лидеров городок Мюнхен (Германия). В этом году он увеличил свое положение еще на две позиции.

/ Владимир Федоренко CC BY 2. 5 / Mangan2002 /

Берлин (Германия) еще один немецкий город, который увеличился в рейтинге на две позиции. В прошлом году он занимал лишь седьмое место.

5 из 12

Берлин (Германия) еще один немецкий город, кой вырос в рейтинге на две позиции. В прошлом году он занимал лишь седьмое место.

CC BY 2. 5 / Mangan2002 / / Эдуард Песов

Головокружительное падение продолжает городок Монреаль (Канада). Напомним, что в 2017 году он являлся лидером рейтинга, а в 2018 году занимал четвертое место.

6 из 12

Головокружительное падение продолжает город Монреаль (Канада). Напомним, что в 2017 году он являлся лидером рейтинга, а в 2018 году занимал четвертое место.

/ Эдуард Песов / Жюльен Маттиа / 

Также продолжает упускать позиции в рейтинге и городок Париж (Франция). Еще два года назад он занимал вторую ступеньку пьедестала, а в этом же году он стал всего лишь седьмым.

7 из 12

Также продолжает терять позиции в рейтинге и город Париж (Франция). Еще два года назад он веселил вторую ступеньку пьедестала, а в этом же году он стал всего лишь седьмым.

/ Жюльен Маттиа Depositphotos / photogearch

Швейцарский Цюрих, со свойственной стране надежностью, удерживает второй год подряд восьмое место.

8 из 12

Швейцарский Цюрих, со свойственной стране надежностью, удерживает второй год подряд восьмое место.

Depositphotos / photogearch flickr. com/Ryan Wick

Город Сидней второй город Австралии, вошедший в топ-10 рейтинга. Как и в прошлом году он держит девятую позицию.

9 из 12

Город Сидней второй город Австралии, вошедший в топ-10 рейтинга. Как и в прошлом году он удерживает девятую позицию.

flickr. com/Ryan Wick AP Photo / Ahn Young-joon

Замыкает десятку лидеров город Сеул (Южная Корея). В прошлом году, после стремительного падения с четвертой позиции, он зацепился за десятое место, где и остается по сей день.

10 из 12

Замыкает десятку лидеров город Сеул (Южная Корея). В прошлом году, после быстрого падения с четвертой позиции, он зацепился за десятое место, где и остается по сей день.

AP Photo / Ahn Young-joon / Евгений Биятов / 

Российские городка опять не попали в топ-10 рейтинга. При этом Москва сохранила свое лидерство среди знаменитых городов, но сделала несколько шагов назад по сравнению с прошлогодними результатами. В этом году она обосновалась на 34-й позиции.

11 из 12

Российские города опять не попали в топ-10 рейтинга. При этом Москва сберегла свое лидерство среди российских мегаполисов, но сделала несколько шагов назад по сравнению с прошлогодними результатами. В этом году она обосновалась на 34-й позиции.

/ Евгений Биятов Фото : Медиа-центр СПбПУ

Лидером роста среди российских университетов стал Санкт-Петербург. Он поднялся сразу на десять позиций, заняв 66-е место в рейтинге. Движение наверх также поддержали Томск (73-е место) и Новосибирск (92-е место), они поднялись на одну позицию по сравнению с прошлым годом.

12 из 12

Лидером роста среди российских университетов стал Санкт-Петербург. Он взобрался сразу на десять позиций, заняв 66-е место в рейтинге. Движение наверх также поддержали Томск (73-е место) и Новосибирск (92-е место), они поднялись на одну позицию по сравнению с прошлым годом.

Фото : Медиа-центр СПбПУ




Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать