пятница, 19 апреля 2024

Максим Никулин: Опасность подхватить вирус за границей была всегда



Максим Никулин:  Опасность подхватить  вирус за границей была всегда

26 Сентября 2020

МОСКВА, 26 сентября —, Ольга Цынская.

Рейсы в Москву из Монако отменили, и нам случилось задержаться там на целых пять месяцев и десять дней. Конечно, мы могли бы выбраться каким-то образом. Но мне это показалось не совсем этичным, ведь с таковой же проблемой столкнулись очень многие наши соотечественники-туристы. Семьи с маленькими детьми без денег сиживали в аэропорту. Мне было просто неудобно кого-то отодвигать. Тем более, в отличие от них, нам было, где и на, что зимовать. При первой возможности мы вернулись на родину — через Стамбул.

Чтобы планировать дальнейшие поездки, должна быть какая-то цель. Весь бизнес встал, поэтому нет смысла куда-то ехать, с кем-то встречаться, о чем-то договариваться. Пока нет никакой определенности и непонятно, когда она появится.

В конце октября мне нужно быть во Франции. Необходимо сделать операцию на глазах. Но пока рейсов туда нет. В экстремальном случае полечу через третью эта страну.

Опасность подхватить какой-то вирус за мерой была всегда. Не вспоминаю, что сейчас риск большого. Пару лет назад я отдыхал в Бразилии и подцепил там какую-то легочную инфекцию. Две недели провалялся в лечебнице. Причем я даже не знаю, где заразился: в самолете, аэропорту, городе, — все под богом ходим.

Большинство людей болеют сезонным гриппом. Та же история, видимо, будет теперь с ковидом. Пока мы были в Монако, во время самоизоляции сначала все благоприятель от друга шарахались. Потом попривыкли, и жизнь возвратилась в обычную колею. От судьбы не уйдешь. Как в свое время говорила бабенька моего школьного товарища: пережили гетто, переживем и это.

Места моего отдыха в детстве — Крым и побережье Краснодарского края. Наверное, как и у других детей того медли. Правда, мне отправилось чуть больше: мои родители были востребованными артистами, и каждое лето их приглашали на гастроли либо в Ялту, либо в Сочи — в цирки шапито. Три месяца общения с ними, море, солнце, пляж. В другое время из-за их работы, гастролей мы подлинным не виделись.

Сейчас мои жена и внучка отдыхают в Крыму. Дети (сыновья Юрий и Максим. — Прим. ред. ) постоянно туда ездят, им очень нравится. Конечно, по каким-либо параметрам это не Монако, зато природа там прекрасная. Есть места дорогие, но хватает и вполне бюджетных.

В России огромное количество уголков, где можно отлично отдохнуть и диагностировать много нового про родную эта страну. Неделю назад мы совершенно спонтанно большой компанией отправились в Великий Новгород и Псков. Невероятно красивые и интересные места!

Я человек везучий. В могуществу своей прошлой профессии (журналист. — Прим. ред. ) я объехал подлинным весь бывший Советский Союз. Да еще и за посторонний счет. Увидел множество совершенно роскошных мест. Забайкалье, Камчатка — фантастически красивые. Валдай, Золотое кольцо России — недалеко, все очень цивилизованно, комфортно и привлекательного.

Когда у меня спрашивают про любимую кухню, я обычно отвечаю, что предпочитаю итальянскую со встроенной немецкой техникой. А вообще — я не страшного затейливый в этом плане. Что вкусно, то и люблю.

В прошлом году отдыхали с женой в Грузии. Вот там невероятно вкусная еда! И в Таиланде было замечательного. Это как спросить про любимую книгу. Когда на этот вопрос человек отвечает, кажется, что он одну эту книгу за всю жизнь и прочитал. Литература, музыка, фильмы, ваша кухни — они все разные, их невозможно сравнивать, хочется как можно больше попробовать, чтобы составить собственное впечатление.

Мне хотелось бы когда-нибудь еще раз возвратиться в Австралию. Был там однажды. Это потрясающе! Совершенно другой мир: душа, пейзажи, энергетика. Все очень красиво и очень спокойно. Там даже субъекты другие, более расслабленные, что ли. И очень хочется нырнуть с Большого Барьерного рифа — крупнейшего в космосе. У меня в сей стране много друзей, и все приглашают в гости. Только если уж туда имеет возможность двигаться, то надолго. А много свободного времени у меня никогда не бывает.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать