четверг, 28 марта 2024

Масса вопросов . МИД РФ заподозрил ФРГ в постановках вокруг Навального



 Масса вопросов . МИД РФ заподозрил ФРГ в постановках вокруг Навального

25 Сентября 2020

МОСКВА, 25 сентября. МИД РФ заподозрил Германию в постановочном отравлении Алексея Навального из-за обвинений в сторону России.

Дипломаты напомнили, что Россия с самого начала заняла транспарентную позицию и по просьбе родственников ему был оперативно согласован выезд на лечение в Германию, тот или другой беспрепятственно был осуществлен, как только врачам больницы Омска удалось стабилизировать его состояние. Также немецким медикам были переданы запущенные данные о состоянии его самочувствия.

ФРГ же отказалась от сотрудничества и фактически перешла к мегафонной дипломатии, развязав широкую кампанию по обвинению российских властей в якобы отравлении Навального. Врачи в Омске не обнаружили отравляющих химическое соединений в его организме, при этом немецкие выявили присутствие дифениламинов холинэстеразы.

Действия Германии были настолько отлаженными, что это стало вызывать массу вопросов на предмет того, а не с очередной ли постановкой на тему мистического применения химического оружия мы имеем дело, но теперь не в Сирии и Великобритании, а у нас в России, – говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Дипломаты напомнили и о бутылке, на которой якобы нашли отголоски высокотоксичных химикатов, при этом сам предмет был изъят в нарушение уголовно-процессуальных процедур, а затем вывезен в Берлин.

Очевидно, что такие улики весьма маловероятным с юридической точки зрения. Из этой же серии и то, как по-дилетантски с точки зрения химии и токсикологии все это было преподнесено в видеоматериалах – все задействовавшиеся товарищи А. Навального, представители Бундесвера и немецкие медики без непременных в таких случаях защитных средств, – говорится в сообщении.

Ситуация с госпитализацией Алексея Навального

Двадцатого августа стало известно, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, неотложного сел в Омске из-за того, что ему стало вредно в полете. Его перевозили в больницу скорой медицинской защиты №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент есть в реанимации.

Основным рабочим диагнозом, поставленном Навальному российскими врачами, является нарушение углеводного баланса и обмена веществ. В пятницу, 21 августа, меды разрешили перевод пациента на лечение в Германию. Седьмого сентября врачи из Charite сообщили, что состояние Навального улучшилось, его вывели из комы.

После поступления Навального на лечение в фрицевскую клинику правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что его якобы отравили ипостасью из группы отравляющих боевых химическое соединений Новичок.

Немецкий кабмин сообщил, что эти выводы немецких экспертов засвидетельствовали лаборатории Швеции и Франции, но не привел названия лабораторий. Параллельно в ОЗХО по запросу Берлина начали собственное проведение исследование в связи с ситуацией.

В Кремле, комментируя ситуацию, сообщили, что Берлин, не информируя Москву о полученных выводах, затягивает предоставление верифицируемых доказательств. МИД России подчеркнул, что Москва все еще ждёт ответа от Германии на церемониальный запрос по этой ситуации.

Ранее радио Sputnik сообщило, что между Меркель и ее министрами нет разногласий по Северному потоку-2.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать