пятница, 26 апреля 2024

Мероприятия ко Дню города Москвы посетили уже 1,7 миллиона человек



Мероприятия ко Дню города Москвы посетили уже 1,7 миллиона человек

7 Сентября 2019



МОСКВА, 7 сентября Уже 1, 7 миллиона человек побывали на торжественных мероприятиях ко Дню города, площадки на центральных улицах попроведали 900 тысяч горожан, сообщается на сайте мэра Москвы в субботу.

В Москве продолжают отмечать 872-й день рождения города. Праздничные мероприятия организованы во всех окрестностях столицы. Главной темой праздника стал юбилей ВДНХ, тот или другому в этом году исполняется 80 лет. Торжественное открытие Дня города состоялось на ВДНХ. 29 августа, 18:06Москвичей в День города ждет фестиваль и гала-концерт

В праздничных мероприятиях приняли покровительство уже 1, 7 миллиона субъект. . Главные торжества проходят на Тверской улице, которая стала пешеходной. Центральные площадки по состоянию на 17. 00 посетили 900 тысяч человек, - сообщается на интернет-сайте.

Отмечается, что всего за два дня на Тверской зрители встретят около 100 выступлений. Специально ко Дню города постановки организовали продюсерский центр народного артиста России Андриса Лиепы, Московский трагический театр на Малой Бронной, центр Инклюзион. Проект Золотая маска в городе на Тверской представляет лучшие спектакли уличных театров России, Великобритании, Германии, Франции, Италии и Нидерландов.

Кроме того, в эти выходные праздничную программу подготовили 30 парков столичного Департамента культуры. В нее вошли бесплатные концерты, спектакли, танцевальные флешмобы, спортивные игры и мастер-классыДень города Москвы / Максим Блинов / 

Тверская улица стала центральной платформой праздничных торжеств.

1 из 13

Тверская улица стала центральной платформой праздничных торжеств.

/ Максим Блинов / Виталий Белоусов / 

В парке Зарядье на главной сцене пройдет гала-концерт с участием артистов Большого театра. Также во время празднования Дня города проводятся бесплатные обзорные экскурсии по парку.

2 из 13

В парке Зарядье на главной сцене пройдет гала-концерт с участием прыгунов Большого театра. Также во время празднования Дня города выполняются бесплатные обзорные экскурсии по автопарку.

/ Виталий Белоусов / Максим Блинов / 

Для гостей подготовили увлекательную культурную программу: 600 творческих мастер-классов, почти 100 спектаклей и концертов, 200 спортивных развлечений.

3 из 13

Для гостей подготовили увлекательную культурную систему: 600 творческих мастер-классов, почти 100 спектаклей и концертов, 200 спортивных развлечений.

/ Максим Блинов / Максим Блинов / 

На выходные Тверская улица стала пешеходной. Здесь проходят театральные шествия, посвященные Дню города.

4 из 13

На дни Тверская улица стала пешеходной. Здесь проходят театральные шествия, посвященные Дню города.

/ Максим Блинов / Максим Блинов / 

На Тверской открыты тематические зоны, рассказывающие о символах и эпохах ВДНХ.

5 из 13

На Тверской открыты тематические зоны, рассказывающие о символах и эрах ВДНХ.

/ Максим Блинов / Кирилл Каллиников / 

Для детей и взрослых организованы разнообразные мастер-классы. Каждый может попробовать собрать робота, расписать керамическую плитку или слепить пельмени.

6 из 13

Для детей и зрелых организованы различные мастер-классы. Каждый может попробовать собрать робота, расписать керамическую плитку или вылепить пельмени.

/ Кирилл Каллиников / Максим Блинов / 

В рамках Дня города организованы лекции на самые разные темы. Космонавт Сергей Волков поведает о том, что невозможное возможно. Анатолий Вассерман расскажет слушателям о современном мироустройстве.

7 из 13

В рамках Дня города организованы лекции на самые разные темы. Космонавт Сергей Волков поведает о том, что невозможное возможно. Анатолий Вассерман расскажет слушателям о современном мироустройстве.

/ Максим Блинов / Максим Блинов / 

На Тверской улице проходит грандиозный фестиваль уличного циркового искусства.

8 из 13

На Тверской улице проходит грандиозный фестиваль уличного циркового искусства.

/ Максим Блинов / Кирилл Каллиников / 

На празднике будет представлено более 100 выступлений артистов уличных театров, музыкантов и танцоров.

9 из 13

На празднике будет представлено более 100 выступлений артистов уличных театров, музыкантов и танцоров.

/ Кирилл Каллиников / Сергей Мамонтов / 

Президент Владимир Путин выступил на церемонии открытия Дня городка на ВДНХ.

10 из 13

Президент Владимир Путин выступил на церемонии создания Дня города на ВДНХ.

/ Сергей Мамонтов / Алексей Никольский / 

Он поздравил человек с праздником и отметил особую роль Москвы как уникального отражения всех эпох России.

11 из 13

Он поздравил москвичей с праздником и отметил особую роль Москвы как уникального отражения всех эпох России.

/ Алексей Никольский / Максим Блинов / 

Ко Дню города Московский планетарий также использовал в парке Горького акцию 100 часов астрономии, посвященную его 90-летию. На крыше главного входа установлены телескопы, с помощью которых можно понаблюдать за звездами.

12 из 13

Ко Дню городка Московский планетарий также запустил в парке Горького акцию 100 моделей астрономии, посвященную его 90-летию. На крыше главного холла установлены телескопы, с реабилитацией которых можно понаблюдать за звездами.

/ Максим Блинов / Екатерина Штукина / 

Владимир Путин поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина и всех москвичей за сработанную, результативную работу и пожелал столице и всей России процветания.

13 из 13

Владимир Путин поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина и всех москвичей за слаженную, действенную работу и пожелал столице и всей России процветания.

/ Екатерина Штукина

В парках Москвы уже побывали полмиллиона человек, - добавляется в сообщении.

Так, в Парке Горького, который к вечеру субботы посетили 65 тысяч человек, проводят сразу три крупных фестиваля. Один из них — музыкальный, второй — фестиваль изобретений и креатива Maker Faire, на третьем участники узнали о важности бережливости энергии и способах минимизации расходования. В парке искусств Музеон праздничную программу посвятили моде. Российские дизайнеры представили свои коллекции, выполненные в разных обликах — от авангарда до casual.

Завтра праздничная программа продолжится, - отмечает пресс-служба мэра Москвы. День города МосквыМоскваОбщество

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать