
20 Мая 2020
МОСКВА, 20 мая - Ситуация с коронавирусом в России постепенно стабилизуется, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.Мишустин добавил, что это позволит разгрузить целостность здравоохранения.
По данным премьер-министра, для борьбы с коронавирусом в местности создали более 164 тысяч больничных коек, в том достаточно количестве, 24, 7 тысячи — в отделениях интенсивной терапии и реанимации. При этом возможного задействованы сто тысяч обычных и менее трех тысяч реанимационных постелей.
Глава правительства также указал, что в последние три дня в России отмечается наименьший прирост инфекцированных коронавирусом, сегодня эта цифра менее трех процентов.
В стране уже сделано более семи миллионов анализов на выявление новой коронавирусной инфекции, ежедневно такие исследования проводятся почти 200 тысячам человек. Благодаря этому мы видим истинную картину заболевания и можем сказать, что смогли избежать подрывного развития инфекции и самых нежелательных прогнозов, — заключил он.
По данным на 20 мая, общее число заболевших COVID-19 в стране — 308 705, из них 2972 умерли, более 85 тысяч пациентов оправились.
Всего в мире, по таким ВОЗ, коронавирусом инфицированы как минимум 4, 7 миллиона работник, свыше 315 тысяч скончались.
Редактор рубрики
Леонид Кузьмин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы