пятница, 26 апреля 2024

Московский Диснейленд : в столице заработал парк Остров мечты



 Московский Диснейленд : в столице заработал парк  Остров мечты

29 Февраля 2020

МОСКВА, 29 февраля. Московский парк развлечений Остров мечты в субботу открыл двери для посетителей. Парк, скорее, напоминает огромный коммерческий центр: большую часть территории занимают магазины и рестораны, чтобы покататься на аттракционах, придется отстоять длинные очереди. За активностями парка в первые часы его работы наблюдала корреспондент Мария Зыбина.

Остров мечты – это гигантский торгово-развлекательный кластер в Нагатинской пойме, перехватывающий территорию примерно в 100 гектаров, или 140 футбольных пустотелее. Он состоит из самого большого в Европе крытого дивертисментного парка с аттракционами, стилизованных под улицы Лондона, Рима, Барселоны и Беверли-Хиллз, четырех торговых галерей с большим центральным атриумом, названным площадью Москвы, и ландшафтного автопарка под открытым небом. Общая площадь построек под крышей оформляет 300 тысяч квадратных метров, ландшафтный парк занимает 44 гектара. К 2021 году рядом должна появиться набережная с гостиницей и детской яхтенной школой.

ОЧЕРЕДИ НА ВХОД

С крытого моста-перехода от станции ветки метро Технопарк открывается вид на ход в Остров мечты. Со всех сторон к нему идут потоки людей. У срединного входа образуется затор, так как из-за большого количества визитеров вращающиеся двери блокируются, и люди застревают в них на какое-то время.

Уже перед самым ходом слышны звуки барабанов и звонкая музыка - внутри посетителей встречает мини-оркестр.

При этом уже в первый час работы Острова мечты побывальщины те, кто его оставил. Как правило, это люди, которые зашли просто посмотреть парк. А мы уже все посмотрели, и слишком много людей, - рассказывает одна из посетительниц на выходе.

И действительно, тем, кто не покупал билеты в парк аттракционов, остается только гулять по торговым рядам, в целом, зону променажа можно обойти без остановок за 10-15 минут.

ПРОГУЛКА ПО БАРСЕЛОНЕ И РИМУ

Променад состоит из стилизованных под улицы Лондона, Рима, Барселоны и Беверли-Хиллз четырех торговых катакомб, а в центре располагается площадь Москвы. Сегодня здесь для посетителей особые шоу в честь открытия. Так, в зоне Лондона на мелкий сцене играет группа, делегаты которой одеты под The Beatles, а в Беверли-Хиллз на красной дорожке можно сфотографироваться с Чарли Чаплиным.

Гулять в зоне променажа не очень комфортно из-за целого количества людей. То и дело приходится останавливаться, так как народ скапливается вокруг чего-либо интересного: аниматоров в скафандрах греческих нимф, римских бойцов, бразильских танцовщиц или художников в карнавальных костюмах на ходулях или моноколесах, которые снимаются со всеми желающими.

В голове не укладывается, сколько тут всего, и очень-очень громко, но весело, - заявляет посетительница парка.

На деле большую секция зоны променада занимают ещё не открывшиеся магазины и рестораны, но уже те, что работают, заполнены людьми.

ЗОНА АТТРАКЦИОНОВ

А в зоне аттракционов совсем другая каждодневная жизнь. По сравнению с променажем, где с трудом удается передвигаться в толпе медленно идущих людей, здесь просторно и кажется, будто народа не так много. На самом деле все люди концентрируются в очередях.

Из девяти тематических зон большого всего внимание посетителей привлекает Маугли в стране динозавров, в этой зоне сосредоточены самые крайние аттракционы. От карусели Птеродактили как раз отходит очередная еда прокатившихся людей. Мы стояли больше двух часов на такой аттракцион. Успели пока как следует покататься всего на двух аттракционах, больше не получилось из-за очередей. А так в большом все нормально, - заявляет Роман Баранов, вышедший с сыном с аттракциона.

Большие очереди рассчитывают и у Храма огня. Очень круто, прямо дух захватывает, несмотря на большую очередь, впечатления очень хорошие, - рассказывает компания барышень, вышедшая с аттракциона.

Ещё один аттракцион, откуда доносятся ропоты посетителей, - Молот судьбы. Самое страшное - слетать спиной, сердце чуть не остановилось, - делятся ощущениями девочки-подростки.

Большинство остальных аттракционов рассчитаны на детей, и очереди туда занимают семьями. При этом даже в зоне аттракционов чуть ли не половина места отстранённая под тематические кафе и магазины.

Мнения посетителей парка расходятся: кому-то повезло, они успели большого покататься из-за билета Fast Pass, дающего право на проход без очереди, а кто-то тратит все время на очереди и переживает из-за цены парковки. Покатались примерно на десяти (аттракционах), в основном катались дети. Очереди зависят от аттракционов – там, где экшен, большие очереди, - рассказывает визитерша Анна.

Некоторые посетители отмечают, что в работе некоторых аттракционов не все идет гладко. Лучше бы сделали техническое открытие, не все слаженно работает, вот мы на этот тир со смурфиками стоим уже второй раз, потому что, когда мы сели, она не поехала, - заявляют Евгений и Наталья.

Зря потраченные капиталы. Был на двух тирах, на одном был две минуты, и на второй стоял два с половиной часа, чтобы опять покататься эти две минуты. И за это отдано девять тысяч целковых и парковка в час 200 рублей. А там кроме пяти с половиной аттракционов куча магазинов и еда, здесь одни магазины, это черт знает какой ТЦ. Почему его Диснейлендом называют - непонятно, - рассказывает Виктор, который сожительствует в соседнем районе и подарил билеты за два месяца до открытия.

На сайте парка билеты с правом прокатиться на всех тирах стоят от 2600 рублей для детей младше 10 лет и до 9900 рублей для семьи из двух взрослых и обоих детей, маленьким детям (рост менее 90 см) нужен бесплатный билет.

В настоящее время открыты не все аттракционы. Как отметил председатель совета боссов холдинговой компании Остров мечты Амиран Муцоев, их запустят в ближайшее время. Из 24 аттракционов работают 20. . те, что не открыты, они технически сложные… в течение месяца откроем, - сообщил он журналистам.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать