четверг, 25 апреля 2024

Москва к Новому году загорелась 20 миллионами светодиодных огней



Москва к Новому году загорелась 20 миллионами светодиодных огней

15 Декабря 2017

МОСКВА, 15 декабря Работы по праздничному оформлению к новогодним и рождественским праздникам завершились в Москве в пятницу, в городе одновременно зажглись свыше 20 миллионов светодиодных огней, а на столичных тротуарах и улочках зажглись многокилометровые гирлянды, передает корреспондент.

Традиционно освещённая интересными огнями столица сегодня по-настоящему заблестела. Как рассказал Кондратенко, в пятницу одновременно зажглись 4 тысячи световых инсталляций с 20 миллионами светодиодов. Теперь жители и гости Москвы смогут с новой силой ощутить атмосферу и приближение Нового года.



Театральные арки

Концепция оформления столицы в этом году посвящена теме театра: на главных центральных улицах установлены громадные светящиеся арки. Всего по городу установлено восемь арочных конструкции, они следуют единой концепции имитируют фасады известных на весь мир московских театров.

Увидеть световые арки можно еще на Тверской, Пушкинской, Манежной и Театральной площадях, в Газетном и Камергерском переулках. Их архитектурные элементы также воспроизводят силуэты Большого театра, РАМТа и МХТ имени А. П. Чехова. Выполнены они в ненавязчивых тёплых жёлтых, красных, молочно-голубых и белых тонах.

Как ранее рассказал генеральный директор департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, дизайн арочных установок выполнен российскими светохудожниками.

Всего же в работах по оформлению города участвовало порядка тысячи человек, подметил, в свою очередь, Кондратенко.


Новогодние ели и километры гирлянд

Как рассказали корреспондентам, по всей Москве к Новому году и Рождеству учредили 266 украшенных елей, вышина их достигает порядка 20 и более метров.

Всего же по городу учреждённого 1, 1 тысячи ёлок, в их числе и те, что расположились на площадках фестиваля Путешествие в Рождество : около 500 елок из них живые и свыше 600 искусственные, уточнили ранее организаторы фестиваля. Все они украшены тематическими игрушками музыкальными инструментами, фигурами балерин, бантами, нотными ключами.

Неподалеку от самой дорогой ели, над Никольской улицей буквально зажглось звёздное небо: над улицей растянулась паутина из стокилометровых ярких гирлянд.

На Тверском бульваре появился самый большой светящийся 150-метровый туннель.

Самой огромной фигурой праздничного спецоформления города остаётся светящийся шар, который многие жители столицы помнят по прошлому году тогда шар был установлен на Манежной площади, в этом же году его перенесли на Поклонную гору. Высота шара составляет 17 метров, диаметр 14 метров.

Уже сейчас вблизи них можно увидеть скопления фотографирующихся жителей столицы.

В департаменте подчеркнули, что все гирлянды, в том числе и использованные в световых конструкциях, абсолютно безопасны и довольно энергоэффективны.

Несмотря на увеличенное количество элементов по сравнению с прошлым годом, экономия в этом году составляет порядка 1 мегаватт, отметил Кондратенко. Следить за состоянием и эксплуатированием конструкций и инсталляций в круглосуточном режиме будут специальные организованные бригады.

Как сообщалось ранее, власти Москвы снизили расходы на праздничное оформление города, на 30% до 930 миллионов рублей. По словам Немерюка, сократить затраты удалось за счет арт-объектов и других красочно-нарядных элементов, накопленных за прошедшие годы.


/ Карина КамаловаУкрашение Москвы к Новому году. 15. 12. 17

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать