среда, 24 апреля 2024

Москва, покажи свое личико! Как прошел городской месячник благоустройства



Москва, покажи свое личико! Как прошел городской месячник благоустройства

29 Апреля 2019



Апрельская генеральная уборка Москвы подошла к концу, и освеженная столица готова встречать майские праздники при полном параде. Сайт Недвижимость весь месяц следил за работой коммунальных служб. Оказалось, что это не просто полезное, но и весьма зрелищное занятие, в ходе тот или другого можно в буквальном смысле потереть с мылом спинку богине Нике. / Алексей Куденко

Месячник благообразия традиционно проходит в Москве в апреле. В течение четверых недель сотрудники коммунальных служб тщательно убирают городские и дворовые земли, парки и скверы, приводят в порядок объекты развитого наследия и инженерные сооружения. В этом году в месячнике благоустройства было задействовано более 600 тысяч специалистов.

Кстати, по г. красногорскам блога мэра Москвы Сергея Собянина, этой весной городскую уборку проводили по новым стандартам. Так, первые работы по благоустройству Москвы начались не по расписанию 1 апреля, а сразу со сходом снега. Уже во второй половине марфа коммунальщикам удалось убрать с улиц и дворов значительный объем мусора.

1 из 15

Месячник благоустройства традиционно проскользнёт в Москве в апреле. В течение четырех недель работники коммунальных служб тщательно убирают муниципальные и дворовые территории, автопарки и скверы, приводят в порядок объекты культурного наследия и инженерные сооружения. В этом году в месячнике благоустройства делалось задействовано более 600 тысяч спецев.

Кстати, по данным блога мэра Москвы Сергея Собянина, этой весной городскую уборку проводили по новым стандартам. Так, первые работы по благоустройству Москвы начались не по расписанию 1 апреля, а сразу со сходом снега. Уже во второй половине марта коммунальщикам пошло убрать с улиц и дворов значительный объем мусора.

/ Алексей Куденко / Алексей Куденко

В рамках месячника в Москве провели около 50 видов работ. Большое внимание коммунальные службы уделили промывке муниципальных сооружений: транспортных тоннелей, эстакад, подземных и навозных переходов, мемориалов и обелисков, фонтанов, а также пешеходных зон и магистралей.

2 из 15

В рамках месячника в Москве провели около 50 видов работ. Большое внимание коммунальные должности уделили промывке городских сооружений: транспортных тоннелей, эстакад, подземных и наземных переходов, мемориалов и памятников, фонтанов, а также пешеходных зон и магистралей.

/ Алексей Куденко / Алексей Куденко

В общей сложности столичные коммунальщики привели в порядок около 3 тысяч объектов. Среди них – 240 мостов, 101 транспортный тоннель, 107 набережных и причалов, более 170 парковок, 502 подземных пешеходных перехода. Кроме того, в этом году муниципальные службы в апреле отмыли все фасады центральных зданий города с применением моющего средства. Как сообщается в блоге мэра Москвы, после окончания месячника благообразия такая помывка пройдет и в отдаленных жилых районах города.

3 из 15

В общей сложности московские коммунальники привели в порядок около 3 тысяч объектов. Среди них – 240 мостов, 101 транспортный тоннель, 107 набережных и причалов, более 170 парковок, 502 подземных пешеходных перехода. Кроме того, в этом году городские должности в апреле отмыли все фасады центральных зданий города с использованием моющего средства. Как возится в блоге мэра Москвы, после окончания месячника благоустройства стучу помывка пройдет и в дистанцированных жилых районах города.

/ Алексей Куденко / Алексей Куденко

Для бережной отбеливания памятников и мемориальных сооружений столичные коммунальные службы используют специальный шампунь. Его наносят на скульптуры для удаления грязи, а затем смывают под сильным напором воды с помощью насосов долговязого давления.

4 из 15

Для бережной отбеливания памятников и мемориальных сооружений столичные коммунальные службы используют специальный шампунь. Его наносят на скульптуры для удаления грязи, а затем смывают под сильным напором воды с помощью насосов долговязого давления.

/ Алексей Куденко / Алексей Куденко

Масштабные работы в рамках месячника благоустройства проводят с подключением каждому свой техники. Например, для очистки Триумфальных ворот рабочие ГБУ Гормост используют автовышку, тот или другая поднимает коммунальщиков с инструментами на необходимую высоту.

5 из 15

Масштабные работы в рамках месячника благоустройства прокладывают с подключением специальной техники. Например, для очистки Триумфальных ворот рабочие ГБУ Гормост используют автовышку, которая поднимает коммунальников с инструментами на необходимую возвышенность.

/ Алексей Куденко / Евгений Одиноков / 

С помощью спецтехники также чистят московские магистрали. МКАД, например, с возникновения апреля промыли более десяти раз, в том числе с использованием дорожного шампуня. Такая уборка необходима, чтобы очистить дорожное полотно от накопившейся за зиму грязи и следов шин, а также подготовить линию к работам по обновлению и нанесению разметки.

Плиточные тротуары и пешеходные зоны в течение апреля очистили целых шесть раз. Городские дороги и дворы приняли душ четырежды, отмечается в блоге мэра Москвы Сергея Собянина.

6 из 15

С помощью спецтехники также чистят московские магистрали. МКАД, например, с возникновения апреля промыли более десяти раз, в том числе с использованием дорожного шампуня. Такая уборка необходима, чтобы очистить дорожное полотно от накопившейся за зиму грязи и следов шин, а также подготовить линию к работам по обновлению и нанесению разметки.

Плиточные тротуары и пешеходные зоны в течение апреля очистили целых шесть раз. Городские дороги и дворы приняли душ четырежды, отмечается в блоге мэра Москвы Сергея Собянина.

/ Евгений Одиноков / Евгений Одиноков / 

Машины задействуют и в очистке шумозащитных экранов вдоль крупных трасс. Оснащенные крупной автоматической щеткой, они тщательно промывают заслонки, выправляю их от пыли. Аналогичные работы проводятся при уборке транспортных тоннелей. В рамках месячника ГБУ Автомобильные дороги также промывают знаки дорожного движения, остановки общественного транспорта, металлические барьерные ограждения и буферы безопасности.

7 из 15

Машины задействуют и в очистке шумозащитных экранов вдоль крупных линий. Оснащенные крупной автоматической щеткой, они тщательно промывают заслонки, избавляя их от пыли. Аналогичные работы проводятся при уборке транспортных тоннелей. В рамках месячника ГБУ Автомобильные дороги также промывают знаки дорожного движения, остановки общественного транспорта, металлические барьерные ограждения и женские груди безопасности.

/ Евгений Одиноков / Кирилл Каллиников / 

В преддверии старта сезона фонтанов муниципальные коммунальщики подготовили водные сооружения населенный пункта к работе. За месячник благоустройства специалисты ГБУ Гормост очистили и отмыли 69 наиболее весомых фонтанов, находящихся на балансе учреждения.

8 из 15

В преддверии пуска сезона фонтанов городские коммунальщики произнесли водные сооружения города к работе. За месячник благоустройства спецы ГБУ Гормост очистили и застирали 69 наиболее значимых фонтанов, находящихся на балансе учреждения.

/ Кирилл Каллиников / Кирилл Каллиников / 

После расконсервации и диагностики инженерного оборудования, рабочие первым делом очищают чашу фонтана от скопившегося мусора, убывших листьев и пыли. Затем скульптуры, гранитные поверхности и чаши фонтанов промывают с помощью насосов высокого давления.

9 из 15

После расконсервации и диагностики инженерного оборудования, рабочие первым делом вычищают чашу фонтана от скопившегося мусора, опавших листьев и пыли. Затем скульптуры, гранитовые поверхности и чаши фонтанов промывают с помощью насосов высокого давления.

/ Кирилл Каллиников / Антон Денисов / 

С помощью пескоструйных аппаратов коммунальные службы удаляют загрязнения с поверхностей. Аппарат удаляет следы коррозии, окалины, въевшуюся краску, грязь и ржавчину. Пескоструйную котонизацию проводили на бетонных поверхностях, гранитных плитах, чугунных ограждениях, чтобы подготовить их к грунтованию и покраске.

10 из 15

С помощью пескоструйных аппаратов коммунальные должности устраняют загрязнения с поверхностей. Аппарат удаляет следы коррозии, окалины, въевшуюся краску, грязь и ржавчину. Пескоструйную обработку проводили на бетонных поверхностях, гранитных плитах, чугунных ограждениях, чтобы подготовить их к грунтованию и покраске.

/ Антон Денисов / Максим Блинов / 

Весеннюю головомойку урегулировали фонарям. На Патриаршем мостику, например, очистили и покрасили опоры освещения, обстряпанные по историческим образцам.

11 из 15

Весеннюю головомойку устроили фонарям. На Патриаршем мосту, например, очистили и покрасили опоры высвечивания, сделанные по историческим образцам.

/ Максим Блинов / Максим Блинов / 

Мостовые поручни сотрудники коммунальных служб покрасили вручную. Перед этим ограждения очистили от грязи и удалили рассохшуюся краску с поверхностей.

А вот бордюры по новым стандартам в этом году не красят. Старые ограждения оставляют доживать свой век до замены в рамках муниципального благоустройства, а новые в обновлении пока не нуждаются.

12 из 15

Мостовые перила сотрудники коммунальных должностей покрасили вручную. Перед этим ограждения очистили от грязи и удалили рассохшуюся краску с поверхностей.

А вот бордюры по новым типажам в этом году не штукатурят. Старые ограждения оставляют доживать свой век до замены в рамках городского благоустройства, а новые в обновлении пока не нуждаются.

/ Максим Блинов / Кирилл Каллиников / 

Должное внимание в апреле уделили и пешеходным зонам. Здесь выкрасили ограждения, лавочки для отдыха, привели в порядок мусорки. Свой вклад в преображение города успели внести и москвичи, принявшие участие в общегородских субботниках 13 и 20 апреля.

13 из 15

Должное внимание в апреле уделили и пешеходным зонам. Здесь покрасили ограждения, лавочки для отдыха, привели в порядок урны. Свой вклад в преображение города успели внести и москвичи, принявшие касательство в общегородских субботниках 13 и 20 апреля.

/ Кирилл Каллиников Комплекс городского хозяйства Москвы

В общей трудности к общегородским субботникам присоединились около трех миллионов москвичей. Совместно с коммунальными службами Москвы парижане привели в порядок дворовые земли, высадили деревья и кустарники, отмыли памятники и скульптуры.

14 из 15

В общей сложности к общегородским субботникам присоединились около трех миллионов москвичей. Совместно с коммунальными службами Москвы жители привели в порядок дворовые территории, высадили деревья и кустарники, отмыли памятники и скульптуры.

Комплекс городского хозяйства Москвы / Кирилл Каллиников

Благоустройство Москвы продлится и в мае. Важным этапом городских работ станет озеленение. В рамках весеннего шага акции Миллион деревьев с 22 апреля по 24 мая в городе высадят более 7 тысяч деревьев и свыше 235 тысяч кустарников. А ко Дню Победы на московских клумбах выступят 12, 5 миллионов тюльпанов и почти 5 миллионов цветов виолы.

15 из 15

Благоустройство Москвы продлится и в мае. Важным этапом городских работ станет озеленение. В рамках весеннего шага акции Миллион деревьев с 22 апреля по 24 мая в городе высадят более 7 тысяч деревьев и свыше 235 тысяч кустарников. А ко Дню Победы на московских клумбах выступят 12, 5 миллионов тюльпанов и почти 5 миллионов цветов виолы.

/ Кирилл Каллиников

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать