вторник, 30 апреля 2024

На фестивале фейерверков Ростех в Москве покажут уникальные программы



На фестивале фейерверков  Ростех  в Москве покажут уникальные программы

17 Августа 2018

МОСКВА, 17 августа Иностранные пиротехнические команды представят на Международном смотру фейерверков Ростех в Москве уникальные национальные программы и поборются за победу в конкурсе, обсказали главы Feuerwerke Jost (Австрия), Lieto (Италия), Gatzara (Андорра).

В фестивале приживут участие пиротехники из разных держав мира. В первый задевай свое мастерство покажут команды из Австрии, Болгарии, Италии и США, во второй день из Андорры, Греции, Словакии и Великобритании.


Кто есть кто

По его словам, его предприятие празднует в этом году свое 20-летие. Ранее команда выступала на Международном смотру фейерверков в Таррагоне (Испания), чемпионате в Бильбао (Испания), мастерила грандиозный фейерверк на горе Монжуик, Барселона (Испания).

Как отметил со своей стороны Рудольф Йост, владелец австрийской компании Jost Feuerwerke, они участвовали в 35 международных фестивалях фейерверков.

Представим в Москве удивительное шоу и рассчитываем классно провести время с нашими коллегами из России. Было бы здорово занять здесь одно из первых призовых мест, отметил Йост.

Антонио Лието, лидер Lieto (Италия) рассказал, что его компания была основана после Второй мировой войны, и до сих пор является патриархальным бизнесом, управляемым третьим племенем семьи Лието.

Это мой первый выезд в Россию. Здесь работает настоящая аудитория, зажжем все вместе под настоящее итальянское шоу! Я слышал, что русские очень гостеприимны и любят много шутить это действительно две важные вещи, чтобы иметь хорошую жизнь, отметил глава компании.

Lieto побеждала в крупнейших международных соревнованиях: австрийском фестивале Neufelder See в 2014 году, запошивочном Куршевеле в 2017 году, на Мальтийском пиротехническом фестивале, Международном фестиваль фейерверков в испанском Бланесе, и фестивале Atlantico в португальской Мадейре.


Как будут зажигать в Москве

Выступление каждой команды продлится по 12 минут: две минуты так называемая визитная карточка, во время которой фейерверк может осуществляться только цветами, которые имеются в государственном флаге команды, и под ее национальную музыку, 10 минут будет длиться само выступление.

В фейерверках иностранные компании будут использовать российское оборудование и снаряды. Это связано с тем, что в связи с новыми требованиями к ввозу взрывчатых веществ их удобнее приобретать на территории России.

В этом 9-12 месяцу российская команда не будет иметь участие в самом конкурсе, борясь за победу. Такое решение было принято в связи с изменением правил фестиваля. Однако российская команда откроет смотр в первый день и закроет его во второй.

Как и в прошлом году, прямую передачу вечернего шоу фейерверков можно посмотреть на ria. ru с 21. 00 18 и 19 августа. флагманский ресурс МИА Россия сегодня, которое является официальным информативным агентством Фестиваля фейерверков Ростех.


Программа смотра

На праздничных посетители смогут посостязаться в боссаболе (аналоге волейбола, но на надувных матах), летнем керлинге, пройти полосу препятствий. Любители интеллектуального отдыха смогут принять участие в викторинах или отдохнуть за просмотром быть без умов фильмов и мультфильмов, которые покажут на большом экране под открытым небом. Посетителей также будет ожидать много творческих мастер-классов. Развлекательные мероприятия будут возникать ежедневно в 14. 00 мск.

Билеты можно купить в интернете, а также перед входом в сам парк. На ресурсе продаются билеты стоимостью от 500 рублей, вход для детей до семи лет свободный, но в сопровождении взрослых. Билеты на месте будут стоить дороже, чем при покупке заранее.

В дни праздников парк облагородят арт-объекты, созданные художником-экспериментатором Андреем Бартеневым: семья белых медведей высотой в пять метров, кот в солнечных лучах, солнечный зайчик, слон и множество других экспонатов. С каждым из них можно будет взаимодействовать залезть на него, сфотографироваться.

Для гостей смотра будет открыта лаунж-зона, где можно отдохнуть на лежаках и принять участие в розыгрыше призов. Кроме того, 18 августа здесь будет проведен мастер-класс Расскажи о добре миру от Школы медиаволонтера МИА Россия сегодня. Школа медиаволонтера – специальный проект МИА Россия сегодня, инициированный в рамках поддержки агентством Года добровольца в России.

Партнерами фестиваля в этом году стали благотворительные фонды Линия жизни, Старость в радость, Проникая в сердце, фонд Константина Хабенского и фонд помощи хосписам Вера. При их помощи в парке пройдет несколько благотворительных мероприятий.

МИА Россия сегодня международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА Россия сегодня представляет линейку информационных ресурсов агентства:, Недвижимость, Рейтинг, ИноСМИ. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код RuptlyВальс огненных вихрей: завершение фестиваля фейерверков в Москве

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать