четверг, 28 марта 2024

На форуме добровольцев обсудили проблемы освещения соцпроектов в СМИ



На форуме добровольцев обсудили проблемы освещения соцпроектов в СМИ

3 Декабря 2018

МОСКВА, 3 декабря На Международном форуме добровольцев агенты СМИ и волонтеры обсудили сложности освещения социальных проектов в средствах массовой информации. Как подчеркнул в рамках сессии Социальные прожекты и СМИ. Как стать друзьями ведущий телеканала Россия 1 Денис Полунчуков, в среднем в 2018 году количество публикаций с упоминанием волонтерства держится на уровне 7 тысяч в месяц, причем 83% публикаций принадлежит интернет-СМИ.

Директор дирекции государственных интернет прожектов МИА Россия сегодня Елена Давыдова рассказала, что для освещения добровольческих инициатив в агентстве был создан спецпроект Год волонтера и школа медиаволонтера, которые содействуют добровольцам продуктивнее работать со СМИ.

Весь год по разным регионам у нас работала эмиграционная школа медиаволонтера, мы обрели более 5 тысяч писем от вас на сайте, где вы писали о проблемах с местными СМИ, просили о помощи в том, чтобы осветить какую-то хорошую историю, рассказала Давыдова.

Она отметила, что в разделе Год волонтера было опубликовано много личных историй добровольцев, кои вызвали интерес читателей. По словам Давыдовой, в будущем в агентстве продолжат работать с тематикой волонтерства.

Мы постараемся работать с вами и для вас, освещая вашу деятельность лучше и профессиональнее, почеркнула она.

Заместитель генерального директора и генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн уведомил, что телеканал активно поддерживал Год добровольца информационными сюжетами, репортажами с форумов и фестивалей добровольцев.

Директор АНО Агентство социальной информации Елена Тополева-Солдунова отметила, что в Год добровольца в России в средствах массовой информации стало намного больше публикаций, основной сюжетов, посвященных волонтерам.

Я уверена, что с окончанием Года волонтера это не закончится, сказала она.

Тополева-Солдунова добавила, что в Агентстве социальной информации пройдет конкурс Активные люди, в ходе коего волонтеры будут присылать истории, лучшие из которых появятся на сайте и выйдут в сюжете на Общественном телевидении России.

В ходе встречи представители СМИ также согласовали проблему популярности отрицательного контента у читателей и зрителей. Елена Давыдова отметила, что, для того, чтобы повысить алимент к хорошим историям, исходного создавать позитивные эмоции такой же силы, какую вызывают нежелательные события.

Мы работаем над этим вместе с вами, просто добро должно быть так же стильного и эмоционально!, сказала она.

Вице-президент Рыбаков-фонда Елена Ульянова подчеркнула, что СМИ и волонтеры должны вместе формировать образ нового героя. Кто сегодня несет человеческие ценности? Пусть этот герой выйдет на повестку, пусть об этом герое доказывают!, сказал Ульянова.

Представители СМИ рассказали собравшимся волонтерам, как сделать работу со средствами массовой информации более полезной. Корреспондент канала Россия Ольга Армякова посоветовала им знакомиться с журналистами, которые работают с этой тематикой, и предлагать свои мероприятия.

Общайтесь, обменивайтесь петтингами с журналистами это очень важно, они плохого не посоветуют!, сказала она.

Елена Давыдова отметила, что волонтерам необходимо хлобыстнуть журналистам информационный повод.

За вас он его не придумает, эким бы профессиональным он ни был. Если вы приглашаете СМИ, подумайте, что вы готовы показать. Тогда наша с вами дружба будет очень долгой, очень крепкой, а главное продуктивной, подчеркнула Давыдова.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать