пятница, 26 апреля 2024

На Красной площади пройдет парад в честь 73-й годовщины Победы



На Красной площади пройдет парад в честь 73-й годовщины Победы

8 Мая 2018

МОСКВА, 9 мая Парад в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов начнётся на Красной площади в Москве в 10. 00, в нём примут участие 13 тысяч человек, 159 единиц военной техники и 75 воздушных судов.

В начале парада под музыку песни Александра Александрова Священная война военнослужащие батальона почётного караула 154-го отдельного комендантского преображенского полка вынесут на Красную зона государственный флаг России и Знамя Победы.

Парад примет министр обороны России Федерации Сергей Шойгу, который выбудет на площадь из ворот Спасской башни Московского Кремля в открытом представительском автомобиле марки ЗиЛ. Навстречу ему в таком же автомобиле направится командующий парадом главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков. После доклада командующего министру о готовности войск оба военачальника проведут совместный обход строя пеших расчетов.


Пешие колонны

Впервые в параде на Красной площади участвуют воспитанники Нахимовского военно-морского училища из Севастополя, Московского президентского кадетского училища Росгвардии, курсанты Смоленской военной академии армейский противовоздушной обороны, Саратовского института Росгвардии и парадный расчет Военной полиции, поведали в Минобороны.

Также в состав пехотной колонны вошли офицеры, чауши и солдаты соединений и воинских частей, слушатели и курсанты военно-учебных заведений, воспитанники суворовских и нахимовских училищ Минобороны, юнармейцы, военнослужащие-женщины, а также расчёты ФСБ, Росгвардии и МЧС.


Грозная техника

Также на Красной площади появятся войсковые мотовездеходы, армейские снегоходы, УАЗ Пикап с пулеметом Корд. Также в состав колоночным включены реактивная система залпового пыла Смерч, защищённый бронеавтомобиль Тайфун-К 4×4, боевая машина зенитно-ракетного комплекса Тор-М2, бронированный автомобиль Патруль.

Кроме того, в состав колонны боевой техники вкатываются автомобили Тигр, бронетранспортёры БТР-82А, ракетные комплексы Искандер-М и Ярс, зенитные ракетно-пушечные мехкомплексы Панцирь-С, зенитные ракетные мехкомплексы С-400, бронеавтомобили Тайфун.

Также в параде примут участие танки Армата, Т-34-85 и Т-72Б3, бронетранспортер Бумеранг, боевая машина пехоты Курганец, БМД-4М, БМД-МДМ, самоходные артиллерийские установки Мста-С и Коалиция, БМП-3 и зенитные ракетные комплексы Бук-М2 и Тор-М2.


Асы с Кинжалом

В этом году в военном параде примут участие 75 экипажей оперативно-тактической, далекой, военно-транспортной и армейской авиации, включая пару истребителей МиГ-31К с новейшими гиперзвуковыми ракетами Кинжал для преодоления противоракетной обороны.

В прошлом декабре Кинжалы заместили на опытно-боевое дежурство в Южном военном округе, отметил набольший государства. Заместитель министра дефензивы Юрий Борисов позднее сообщил, что ракеты Кинжал могут убивать авианосцы, эсминцы и крейсеры потенциального противника. При этом уже десять самолетов-перехватчиков МиГ-31 с ракетами Кинжал для преодоления антиракетной обороны стоят на опытно-боевом дневальстве и готовы к применению, уточнил Борисов.

Помимо этого в параде примут участие самолёты пятого происхождения Су-57, стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС, дальние летчики Ту-22М3, самолёты-заправщики Ил-78, военно-транспортные самолёты Ил-76МД, искоренители Су-35, Су-30СМ, МиГ-29, МиГ-31, бомбардировщики Су-34, Су-24М, штурмовики Су-25, вертолёты Ми-26, Ми-8, Ми-28Н, Ка-52, Ми-24.

Полёты армейской авиации пройдут на высоте 150 метров и на скорости 200 километров в час. Для экипажей оперативно-тактической, дальней и военно-транспортной авиации длина пролёта составит от 300 до 500 метров, а скорость до 600 километров в час, уточнили в Минобороны.

Ограничение движения

По данным Центра организации дорожного движения движение на центральных улицах Москвы перекроют 9 мая из-за проведения Парада Победы и шествия Бессмертного полка.

С 6. 30 до окончания мероприятий автомобилисты не смогут проехать по Садовому кольцу от Смоленской площади до Садовой-Триумфальной улицы, Новому Арбату, Воздвиженке, Тверской улице от Триумфальной площади до Моховой, а также по участку Петровки, Рахмановскому переулку, Неглинной, Никитскому и Тверскому бульварам.

Помимо этого, движение будет перекрыто на улице Серафимовича, Большом Каменном мосту, Моховой, Охотном ряду, Театральном проезде, Мясницкой, Лубянском проезде, а также на Старой и Новой площадях, Маросейке, Китайгородском проезде, Солянке, Устьинском проезде и Устьинской набережной.

Кроме того, 9 мая с 06. 30 до окончания торжества будут закрыты Серебряническая, Подгорская, Болотная, Москворецкая, Кремлевская, Котельническая, Гончарная и Краснохолмская набережная, а также Болотная улица, Большой Москворецкий мост, Васильевский Спуск и Москворецкая улица.

Бессмертный полк

Общественная акция Бессмертный полк шествие, во время которого люди несут фотопортреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной Войне, в очередной раз произойдёт в День Победы 9 мая в Москве, других городках России и в ряде зарубежных стран.


Погода

В погодном центре Фобос в понедельник сообщили, что москвичей 9 мая ждет теплая и сухая погода с температурой до плюс 21 градуса.

Девятого мая нас ожидает переменная облачность без осадков, северо-восточный ветер 3-8 метров в секунду. Температура ночью плюс 7-9 градусов, днем до плюс 19-21 градуса, сказал переговорщик агентства.


Конечно, для меня это уже нормаВ этом году пойду впервыеУчаствовать не буду, но просмотрю трансляциюНет, у меня другие планыРезультаты

22. 8%

Конечно, для меня это уже традиция

7. 4%

В этом году пойду впервые

47. 3%

Участвовать не буду, но посмотрю трансляцию

22. 5%

Нет, у меня другие планыВсе опросыГолосоватьСалют

Артиллерийские салюты 30 холостыми залпами заслышат жители многих городов России в 22. 00 по местному тянуть времени, сообщила ранее газета Вооруженных сил России Красная звезда.

В ознаменование 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов приказываю: 9 мая 2018 года в 22. 00 по местному времени произвести орудийные салюты с привлечением воинских половин Вооруженных сил Российской Федерации… тридцатью холостыми залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий салютных установок, говаривается в приказе министра обороны России Сергея Шойгу.

Согласно приказу, праздничные салюты устроят в Москве, Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске, Туле, а также в городах, где дислоцированы штабы ратных округов, флотов, войсковых армий и Каспийской флотилии. ИнфографикаСалют 9 мая в Москве


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать