пятница, 29 марта 2024

На Красной площади в Москве начался парад Победы



На Красной площади в Москве начался парад Победы

9 Мая 2018

МОСКВА, 9 мая Парад в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной борьбе 1941-1945 годов начался на Красной площади в Москве, в нём принимают участие 13 тысяч человек, 159 единиц военной техники и 75 воздушных судов.

Впервые в параде участвуют новейшие боевые машины поддержки танков Терминатор, роботы Уран-6 и Уран-9, беспилотники Корсар и Катран, а также пара истребителей-перехватчиков МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами Кинжал для преодоления противоракетной обороны.

В начале парада под музыку песни Александра Александрова Священная война военнослужащие батальона почётного караула 154-го отдельного комендантского преображенского полка выносят на Красную площадь государственный флаг России и Знамя Победы.

Парад принимает министр обороны России Сергей Шойгу, который приедет на площадь из ворот Спасской башни Московского Кремля в открытом представительском автомобиле марки ЗиЛ. Навстречу ему в таком же автомобиле направится командующий парадом главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков. После доклада командующего министру о готовности войск оба военачальника проведут совместный объезд строя пеших расчетов.


Пешие колонны

После объезда Шойгу доложит президенту России, высокому главнокомандующему Вооружёнными силами России Владимиру Путину о готовности войск. Верховный главнокомандующий произнесет торжественную речь и объявит минуту молчания. После этого на главной площади страны начнется торжественный марш.

Впервые в параде на Красной площади участвуют воспитанники Нахимовского военно-морского училища из Севастополя, Московского президентского кадетского училища Росгвардии, курсанты Смоленской военной академии войсковой противовоздушной обороны, Саратовского института Росгвардии и парадный расчет Военной полиции, рассказали в Минобороны.

Также в состав пешей колонны вошли офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей, слушатели и курсанты военно-учебных заведений, гардемарины суворовских и нахимовских училищ Минобороны, юнармейцы, военнослужащие-женщины, а также расчёты ФСБ, Росгвардии и МЧС.


Грозная техника

После прохождения праздничного марша по Красной площади проедет военная техника. На Красную площадь выедут новейшие образцы снаряжения: боевые машины поддержки танков Терминатор, робототехнические комплексы разминирования Уран-6 и боевые многофункциональные звукокомплексы Уран-9, беспилотные летательные аппараты Корсар и Катран, рассказали в Минобороны.

Как уточнили в военном ведомстве, машины, которые представлены на Параде Победы, прошли боевые испытания в Сирии. Так, Уран-6, предназначенный для разминирования местности, и Уран-9 для разведки и огневой поддержки подразделений на поле боя, красивого показали себя в ходе борьбы с международным терроризмом в Сирии.

Также на Красной площади появятся воинские мотовездеходы, армейские снегоходы, УАЗ Пикап с пулеметом Корд. Также в состав колоночным включены реактивная система залпового огня Смерч, защищённый бронеавтомобиль Тайфун-К 4×4, боевая машина зенитно-ракетного комплекса Тор-М2, бронированный автомобиль Патруль.

Также в параде примут участие танки Армата, Т-34-85 и Т-72Б3, бронетранспортер Бумеранг, боевая машина пехтуры Курганец, БМД-4М, БМД-МДМ, самоходные артиллерийские установки Мста-С и Коалиция, БМП-3 и зенитные ракетные комплексы Бук-М2 и Тор-М2.


Асы с Кинжалом

В этом году в военном параде примут участие 75 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации, включая пару истребителей МиГ-31К с новейшими гиперзвуковыми ракетами Кинжал для преодоления противоракетной обороны.

Кинжал и другие новейшие системы российского оружия былины представлены президентом Владимиром Путиным 1 марта в послании Федеральному собранию. По его словам, гиперзвуковая ракета, способная воспитывать скорость в 10 Махов (10 скоростей звука), гарантированно преодолевает все существующие налаженности противовоздушной и противоракетной обороны, доставляя на дальность до двух тысяч километров ядерные и обычные боезаряды.

В прошлом декабре Кинжалы заступили на опытно-боевое дежурство в Южном военном округе, отметил глава государства. Заместитель министра обороны Юрий Борисов позднее сообщил, что ракеты Кинжал могут поражать авианосцы, миноносцы и крейсеры потенциального противника. При этом уже десять самолетов-перехватчиков МиГ-31 с ракетами Кинжал для преодоления противоракетной обороны стоят на опытно-боевом дежурстве и готовы к применению, уточнил Борисов.

Полёты армейской авиации пройдут на высоте 150 анапестов и на скорости 200 километров в час. Для экипажей оперативно-тактической, дальней и военно-транспортной авиации высота пролёта составит от 300 до 500 метров, а скорость до 600 километров в час, уточнили в Минобороны.

Для выполнения полётов авиации на параде задействованы восемь аэродромов в Московской, Тверской, Саратовской, Калужской, Воронежской, Липецкой и Нижегородской областях.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать