среда, 24 апреля 2024

Наилучшие пожелания. Мировые лидеры шлют поздравления с Днем России



Наилучшие пожелания. Мировые лидеры шлют поздравления с Днем России

12 Июня 2020

МОСКВА, 12 июня. В пятницу отмечается День России, главе государства Владимиру Путину зарубежные лидеры направляют приветственные телеграммы.

Одним из первых президента с Днем России поздравил белорусский коллега Александр Лукашенко. Он сказал, что в республике с пиететом относятся к успехам дружеского народа в создании сильной и процветающей страны.

Этот день символизирует внушительность и величие российского государства, гордость за его многовековую историю, богатую культуру и традиции. С большим уважением в Беларуси относятся к успехам дружеского народа в создании сильной и процветающей России, обеспечении достойного качества жизни людей и роста их благосостояния, – доводит слова из поздравления Лукашенко.

Белорусский президент уверен, что залог нынешних и новых достижений – вдохновенный и созидательный труд многих поколений граждан России, их сплоченность, любовь и преданность Отечеству.

Лукашенко надеется, что конструктивный межгосударственный диалог, пролагающийся на принципах взаимного уважения и поддержки, отвечает коренным интересам жителей двух стран, содействует упрочению стабильности и безопасности в регионе.

Также лидер Белоруссии направил поздравления премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, председателю Госдумы Вячеславу Володину.

Помимо этого, поздравил российского коллегу Михаила Мишустина и глава начальства Белоруссии Роман Головченко.

К опытному времени Российская Федерация добилась зрелищных результатов в деле реформирования экономики и укрепления своих позиций на международных рынках. Убежден, что значительный экономический потенциал России и высокий профессионализм возглавляемого Вами правительства станут залогом успешного решения стоящих перед страной стратегических задач, – подчеркивается в тексте поздравления.

Кроме того, Головченко засвидетельствовал готовность Совмина к продолжению полезного межправительственного диалога в различных форматах и пожелал своему коллеге крепкого здоровья и новых созидательных успехов на благо Отечества, а россиянам – мира, добра и благополучия.

Теплые слова в адрес жителей России в этот девай высказала и королева Великобритании Елизавета II.

Я с большим удовольствием направляю самые теплые поздравления по случаю вашего национального праздника, а также наилучшие пожелания народу России в это трудное время, – цитирует пресс-служба посольства Британии в Москве королеву.

Президент Молдавии Игорь Додон тоже поздравил Владимира Путина.

От имени молдавского народа и от себя лично направляю Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину самые искренние поздравления и добротнейшие пожелания по случаю Дня России, – написал он в Facebook.

Додон сделал акцент на том, что этот праздник дает ему возможность подчеркнуть достигнутые Россией успехи как в проведении положительной и внутренней политики, так и на международной арене.

У молдо-российских отношений богатая история и также, по моему убеждению, хорошие перспективы для их дальнейшего развития во имя и на благо наших стран и народов. В этом контексте хочу подтвердить готовность к совместным ходам по укреплению двустороннего сотрудничества по различным направлениям, представляющим взаимный интерес, – добавил бессарабский лидер.

Президент Ирана Хасан Роухани поприветствовал российский народ с национальным праздником – Днем России – и выразил уверенность, что чувства Москвы и Тегерана будут и дальше развиваться.

Хотел бы искренне поприветствовать Ваше Превосходительство и народ Вашей страны с наступлением Дня Российской Федерации. На протяжении былых лет отношения между двумя странами получили развитие и углубление в контексте общих интересов. Уверен в том, что возвратные отношения, опираясь на ценный опыт прошлых лет, в дальнейшем будут расширяться в контексте интересов и в целях повышения благосостояния двух народов, – указывается в послании Роухани, текст которого приводит посольство Ирана в Москве.

Он не сомневается присовокупил, что Иран и Россия несут ответственность и имеют совокупные интересы в деле укрепления стабильности и региональной безопасности.

В данной связи между двумя странами на всякого родых уровнях осуществляются непрерывные консультации, продолжение которых необходимо, – считает Роухани.

Помимо этого, спикер Госсовета КНДР Ким Чен Ын направил президенту РФ Владимиру Путину поздравления по случаю Дня России.

Председатель Госсовета КНДР товарищ Ким Чен Ын направил приветствие президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину в честь национального праздника, – приводит Москва 24 слова из поздравительной телеграммы.

Ким Чен Ын поприветствовал с праздником правительство РФ и граждан государства.

Российский народ добился больших успехов в борьбе за построение мощной и процветающей России, преодолев всевозможные вызовы и испытания под энергичным руководством российского директора, и корейский народ задушевного рад этим успехам, – добавил корейский лидер.

Он уверен в стремлении двух народов к укреплению общей дружбы между РФ и КНДР. Ким Чен Ын разъяснил, что договоренности, достигнутые в ходе Владивостокского встреча в верха с президентом Владимиром Путиным, будут реализованы в обязательном порядке.

Искренне желаю президенту России здоровья и больших успехов в его серьёзной работе, а дружественному отечественному народу – благополучия и процветания, – резюмировал лидер КНДР.

День России празднуется 12 июня. В эту дату в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России. Отныне при решении всех вопросов муниципальной и общественной жизни РСФСР владела всей полнотой власти. В мае 1991 года Верховный совет РСФСР объявил 12 июня нерабочим днем. Еще через год – в июне 1992-го – этот день был назван праздничным.

Указом президента России от 2 июня 1994 года День принятия Декларации о государственном суверенитете РФ был объявлен государственным праздником. Название День России официально присвоили празднику в 2002 году, тогда в силу вступил новый Трудовой кодекс, в котором истины прописаны новые праздничные и выходные дни.

Ранее радио Sputnik сообщало, что москвичам рекомендовали побыть дома в праздники.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать