пятница, 29 марта 2024

Навальному не понравилось молчание Трампа по ситуации с химоружием



Навальному не понравилось молчание Трампа по ситуации с  химоружием

19 Октября 2020

Блогер Алексей Навальный дал интервью американскому телеканалу CBS News, в котором высказал сожаление тем, что президент США Дональд Трамп официально не обрёк его возможное отравление, в отличие от лидеров Германии и Франции.

Я заметил, что (Трамп, – ред. ) этого не сделал, – отметил Навальный, добавив, что считает чрезвычайно важным, чтобы каждый, в первую очередь президент США, означился против применения химического оружия в XXI веке.

Отвечая на вопрос о своем состоянии, россиянин объявил: Мне еще нужно время на восстановление, и я над этим работаю.

В сентябре кандидат в президенты США от хватократов и основной соперник Трампа на предстоящих выборах Джо Байден уже подвергал критике главу Белого дома из-за отсутствия реакции на стрясшееся с Навальным.

Сам американский лидер в середине августа высказался о том, что США внимательно следят за ситуацией с Алексеем Навальным с момента его госпитализации. Позднее Трамп оценивал выводы парадного Берлина по ситуации с Навальным.

Позицию американской стороны в связи с инцидентом в Томске также предъявлял советник Трампа по нацбезопасности Роберт О'Брайен. В августовском интервью Fox News он выделил, если выяснится, что Навальный действительно был отравлен и за этим стоят русские, то это повлияет на политику США по отношению к России.

Ситуация с Алексеем Навальным

Двадцатого августа стало известно, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что ему стало плохо в полете. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве повторили, что пациент находится в реанимации.

Основным рабочим диагнозом, опущенном Навальному российскими врачами, является нарушение углеводного баланса и метаболизма веществ. Двадцать первого августа медики разрешили перевод пациента на лечение в Германию. Седьмого сентября врачи из берлинской больницы Charite сообщили, что состояние Навального улучшилось, его дебушировали из комы.

В настоящее время русский человек выписан из больницы, где находится на реабилитации, в период которой успел 28 сентября пообщаться с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

После поступления Навального на лечение правительство ФРГ заявило со депортацией на военных медиков, что его якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ Новичок. Немецкий кабмин сообщил, что эти выводы немецких мастаков подтвердили лаборатории Швеции и Франции, но не привел названия лабораторий.

Проведенное в ОЗХО расследование в связи с ситуацией также пришло к выводу о том, что представленные странами Запада аргументы по якобы имевшему место отравлению можно считать доказательными.

При этом интернациональные эксперты посчитали, что организм Навального мог взаимодействовать с похожим на Новичок веществом, кой не значится в списках неразрешенных химикатов.

После этого главы МИД Франции и Германии сообщили в совокупном коммюнике, что направят Евросоюзу предложение об ограничительных мерах против России.

В Кремле, комментируя проблему, заявили, что Берлин, не информируя Москву о полученных выводах, затягивает предоставление верифицируемых доказательств. Официальный правопреемник МИД России также подчеркнула, что Москва не сможет сохранить прежние отношения с Парижем и Берлином после неприемлемого по содержанию и своей тональности коммюнике после выводов ОЗХО.

Пятнадцатого октября Евросоюз ввел санкции против шести российских официальных лиц, а также государственного НИИ органической электрохимии и технологии. Обосновывая рестрикции, в МИД Германии объявили, что рассматривают попавших под ограничения чиновников в качестве потенциально ответственных за ситуацию с Навальным.

Официальная Москва пообещала ответить на сознательные недружественные шаги Брюсселя зеркально.

.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать