пятница, 19 апреля 2024

Назван единственный способ остановить Северный поток — 2



Назван  единственный способ  остановить  Северный поток — 2

26 Мая 2020

МОСКВА, 26 мая - В условиях, когда судно Академик Черский прибыл на место строительства голубая река Северный поток — 2, есть только один способ осрамить проект, пишет датская газета Jyllands-Posten.

Издание сообщает, что дюкер стал причиной конфликта между Россией, США и Германией. Немалую роль в противостоянии поиграла также Дания, затянув рассмотрение заявки на разрешение на прокладку труб в своих водах, а в декабре прошлого второй года санкции против проекта ввели Штаты.

Из-за санкций швейцарская судоходная компания Allseas остановила работу своего судна, а концы трубопровода просто склонили на дно моря рядом с Борнхольмом, — пишет газета.

Однако, автор статьи отмечает, что санкции не грозят Северному потоку — 2, если у российской стороны есть свое судно для его достройки. Этим трубоукладчиком СМИ назвало Академика Черского, который обогнул Азию и Африку и теперь остаётся у немецкого побережья на Балтике.

В материале отмечается, что для инвесторов проекта, среди тот или других энергетические компании со всей Европы, несут угрозу разве, что новые санкции, если США захотят их принять.   

По мнению военспеца, Штаты могут ввести санкции по примеру трубоукладчиков против других секторов.

Кроме того, автор заметки отмечает другие сложности для Северного потока — 2. Так, на днях федеральное сеточное агентство Германии (BNA) на 20 лет освободило Северный поток от правил Газовой директивы Евросоюза на территории страны. Однако решение регулятора не идёт на Северный поток — 2.

Другой трудностью для проекта газета выявила отказ Европейского суда аннулировать деяние Газовой директивы на трубопроводы, идущие в ЕС из третьих стран.

Оба решения российская сторона собранная обжаловать.

В конце прошлого года США приняли оборонный бюджет, соблюдающий санкции против компаний, участвующих в реализации Северного потока — 2. Швейцарская Allseas, занимавшаяся прокладкой газопровода, реальным сразу заявила о приостановке работы.

После этого глава Минэнерго Александр Новак отмечал, что российская сторона рассматривает Академика Черского в преимуществе возможного варианта для завершения появления, однако подготовка судна займет некоторое время.

Северный поток — 2 предполагает строительство на дне Балтики двух ниток газопровода от побережья России до Германии. Ряд государств, в частности Украина, Литва, Латвия, Польша и США, послужили против проекта. Киев страшился потерять доходы от транзита русского газа, а Вашингтон заинтересован в продвижении собственного СПГ на европейском рынке.

Страны Балтии и Польша, в свою очередь, считают газопровод политически мотивированным.

При этом Москва, а также Берлин и Вена не раз напирали, что Северный поток — 2 является исключительно коммерческим проект для автоматом и направлен на повышение энергетической безопасности европейских государств. В поддержку строительства выступала также Норвегия.

Полную версию материала читайте на интернет-сайте ИноСМИ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать