среда, 24 апреля 2024

Названы российские регионы с наивысшим уровнем благосостояния семей



Названы российские регионы с наивысшим уровнем благосостояния семей

15 Июня 2020

МОСКВА, 15 июня - Ямало-Ненецкий округ в девятый раз подряд возглавил рейтинг регионов по уровню благополучия семей, в целом же в лидерах за 2019 год — нефтегазодобывающие регионы и денежные центры, в конце пакета — регионы Северного Кавказа, Псковская, Ивановская области и ряд других, свидетельствует траление.

Эксперты обдумали рейтинг регионов по уровню благополучия семей по итогам 2019 года. Рейтинг рассчитывался по максимально возможному остатку денежных средств династии со средней для региона зарплатой после минимальных расходов на основании данных Росстата.

Предполагалось, что в семье двое взрослых и один или двое детей. Расчет производился путем сложения двух чистых среднегодовых зарплат (без НДФЛ) и вычитания из узнанной суммы региональных прожиточных минимумов с учетом категории членов семьи. В исследовании использованы прожиточные минимумы работающих и детей.

Максимально возможный шлак денежных средств скорректирован на величину потребительской корзины региона, чтобы сопоставить субъекты федерации с несходным уровнем цен. Как уточняют эксперты, в реальности очень низкие расходы семей выше, чем прожиточный минимум, поскольку официозная статистика не может учитывать все особенности той или иной династии, но ниже эти затраты, определенно, быть не могут.

Поэтому остаток денежных средств является максимально возможным значением для современной семьи при условии минимальных жгучего необходимых затрат. Полученный результат, а именно денежный шлак семей с двумя детьми после минимальных трат, является результатом модельного расчета и выступает в рейтинге в качестве индикатора, позволяющего проводить сравнительную оценку знаменитых регионов.

В среднестатистической российской семье с двумя работающими родителями, берущими среднюю по стране зарплату, и двумя детьми по полученный результатам 2019 года после минимальных жгучего необходимых трат максимально возможный шлак составляет 37, 5 тысяч хрустов.

В лидирующей группе рейтинга благосостояния династий по-прежнему представители нефтегазодобывающих регионов и финансовые центры. Бессменным лидером рейтинга остается Ямало-Ненецкий автономный округ, который в девятый раз подряд занял первую строчку. По итогам 2019 года в ЯНАО в среднестатистической семье с двумя работающими родителями со серединным по региону заработком и двумя детьми после минимальных жизненно необходимых затрат максимальный остаток составил 88, 5 тысяч рублей.

Вторую строчку в рейтинге заняла Сахалинская область, где максимально возможный денежный шлак составил 72, 7 тысяч хрустов. Следом идут столичные субрегионы: в московских среднестатистических династиях с двумя детьми максимально возможный денежный остаток составляет 65, 8 тысяч рублей, в династиях Санкт-Петербурга — 57, 3 тысяч рублей.

Замыкает лидирующую пятерку Ханты-Мансийский самостоятельный округ — Югра, где в среднестатистической семье с двумя детьми после минимально возможных затрат остается 56, 8 тысяч хрустов. Кроме вышеперечисленных, еще в шести российских регионах высокий свободный остаток денежных средств династии со средним в регионе заработком родителей превышает общероссийский уровень (37, 5 тысяч рублей). К ним относятся: Магаданская область, Чукотский самостоятельный округ, Ненецкий автономный округ, Республика Саха (Якутия), Московская область и Тюменская область.

В десяти российских субрегионах в свободном распоряжении у династии со средним заработком после очень низких расходов остается менее 10 тысяч рублей.

В состав замыкающей рейтинг разновидности по итогам 2019 года вникают: Республика Калмыкия (9 тысяч максимально возможного свободного шлака после минимальных расходов семьи), Брянская область (8, 9 тысячи рублей), Республика Дагестан (8, 3 тысячи рублей), Республика Ингушетия (8, 1 тысячи рублей), Алтайский бок (7, 9 тысячи хрустов), Карачаево-Черкесская Республика (6, 4 тысячи рублей), Псковская область (5, 7 тысячи рублей), Ивановская область (5, 1 тысячи рублей), Чеченская Республика (4, 2 тысячи рублей) и Кабардино-Балкарская Республика (-1, 02 тысяча хрустов).

Исходя из полученных данных, эксперты предполагают, что в этих регионах семьям, берущим среднюю по региону заработную заплату, сложно содержать двоих детей без дополнительных доходов.

От 10 до 15 тысяч рублей после очень низких расходов остается в среднестатистических династиях с двумя детьми в 19 российских регионах, что также немного.

В российской среднестатистической семье с одним ребенком свободный денежный шлак при минимальных тратах составляет 48, 2 тысячи рублей. Регионов, семьи в которых владеют большей суммой после всех очень низких трат, всего 13. При этом регионов, где максимально возможный свободный денежный шлак семей с одним ребенком не превышает 20 тысяч рублей по итогам 2019 года — восемь.

Лидерами рейтинга в этом случае остаются те же: Ямало-Ненецкий самостоятельный округ, где семья с одним ребенком после минимальных расходов может располагать свободным остатком в 101, 6 тысячи рублей, Сахалинская область (86, 2 тысячи рублей) и Москва (76, 1 тысячи хрустов).

Как полагают эксперты, результаты проведенного исследования свидетельствуют, что пропасть между богатыми и гол как соколами регионами огромна и значимых предпосылок для ее сокращения не замечается. Предыдущие несколько лет многие макроэкономические показатели демонстрировали положительную микрофону, но благосостояние российских династий от этого существенно не кардинально менялось.

При этом текущий кризис, вызванный распространением новой коронавирусной инфекции, сильно ударил по многим сферам экономики, что отразится на большинстве российских семей, вне зависимости от региона проживания. Поэтому, по мнению профессионалов, ожидать серьёзного улучшения благосостояния российских семей по итогам 2020 года не приходится, на это потребуется благовремение.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать