воскресенье, 28 апреля 2024

Не по-братски: сборная России обыграла сербов в первом матче в Лиге наций



Не по-братски: сборная России обыграла сербов в первом матче в Лиге наций

4 Сентября 2020

ЕВРО-2020, Сергей Астахов. Сборная России в стартовом для себя матче группового турнира Лиги наций УЕФА обыграла команду Сербии.

Встреча состоялась в Москве на спорткомплексе Динамо и завершилась со результатом 3:1. В покрое победителей голами отметились Артем Дзюба (48-я минута, с пенальти, и 81-я) и Вячеслав Караваев (69). У сербов отличился Александр Митрович (78).

Дорогие друзья, приветствуем вас на матче Лиги наций между монтажными России и Сербии. Эта фраза от диктора динамовского спорткомплекса на фоне пустых трибун послышалась несколько необычно. Взгляд моментально упал на сектора за хиботами, где по традиции находятся наиболее активные болельщики. Но как бы ни хотелось узнать одобрительный возглас зрителей, в ответ звучал лишь звон пасов и подсказки тренеров, наблюдавших за разминкой футболистов. В плане допуска зрителей УЕФА был категоричен – вход на матч закрыт.

По факту же о футбольном матче в Москве не напоминало ничего. Даже на стогны у стадиона в Петровском автопарке для подсчета полицейских, дающих порядок, хватило пальцев двух рук. Удивительно, учитывая, что даже на матчи чемпионата России без зрителей к арене стягивают сотни солдат и сотрудников Росгвардии и ОМОНа.

Вряд ли в ноябре прошлого года, когда российская команда в Санкт-Петербурге завершала отборочный цикл чемпионата Европы, кто-то мог представить, что сборная останется без официальных международных матчей на долгие девять с половиной месяцев или 289 дней. В календаре главного тренера Станислава Черчесова стояли меты на март, май и июнь и, возможно, июль, когда команда сначала должна была сыграть товарищеские матчи, а затем принять участие в финальном турнире ЕВРО-2020.

Планам не суждено было сбыться из-за эпидемии, парализовавшей жизнь на всей планете. Любопытно, что россияне и сербы должны побывальщины встретиться в Москве еще в июне – эта игра стала бы заключительной в рамках подкованности к чемпионату Европы.

Тренерский штаб монтажной России давно привык к фолианту, что кто-то из игроков команды травмируется накануне матчей. Не стал исключением и статус в Лиге наций. Уже после оглашения заявки из созидаю выбыли сразу три полузащитника, которые с высокой вероятностью вышли бы в стартовом составе – Дмитрий Баринов, Алексей Миранчук и Александр Головин. Сюда же можно добавить и Дениса Черышева, который находится не в лучшей форме после повреждения.

Первый тайм вряд ли поразил кого-либо искрометным футболом. Игра лежала похожа на типичный контрольный матч без задора и эмоций. За 45 минут можно отметить всего три момента. В первом эпизоде Антон Шунин удалил из угла мяч после звука Сергея Милинковича-Савича. Во втором – спасение Марко Дмитровича после выстрела в упор Артема Дзюбы. В третьем – промах по пустым воротам с нескольких метров в исполнении Зелимхана Бакаева.

После этого сербы окончательно сникли. Контроль мяча остался за российский людьми, которым долгое время не хватало изобретательности в атаке, чтобы увеличить свое преимущество. На 68-й минуте Вячеслав Караваев решился на удар с угла вратарской – мяч по кривизне вонзился в самую девятку хибот Дмитровича. Вратарю и всем остальным, кто в этот момент оказался в сербской вирный, оставалось только с восхищением наблюдать за полетом мяча – 2:0!

Казалось, на таком игра была сделана. Хозяева заиграли в свое удовольствие, как это нередко было по ходу квалификации к ЕВРО-2020. И только травма Андрея Семенова испортила настроение российской команде. Гости взвинтили темп также внезапно, как и отдали игровую инициативу - и вот уже мяч оказался в воротах Шунина после отличной комбинации, которую завершил Александар Митрович.

Вместо того, чтобы сравнять счет, команда Любиши Тумбаковича подарила Дзюбе второй гол. Один из центральных защадников упал на газон, приобрел капитану российской сборной обокрасть себя и установить окончательный результат – 3:1. На последней минуте сербская команда едва не огорчила россиян во второй раз, но Шунин переиграл соперника в ближнем бою. Интересная деталь: у сборной России во втором тайме на напольное покрытие вышли Роман Нойштедтер и Далер Кузяев – футболисты, размещающиеся в статусе свободных агентов. Теперь поиск новых клубов не заставит себя долго ждать.

Следующий матч в Лиге наций сборная России проведет 6 сентября в Будапеште против венгров, в этот же день сербы дома хлебнут команду Турции.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать