среда, 24 апреля 2024

Не самое слабое звено. Зачем известные люди проверяют стройки и свалки



Не самое слабое звено. Зачем известные люди проверяют стройки и свалки

2 Июля 2019



МОСКВА, 2 июля - Точечная застройка, парковки, вырубка парков и даже высота бордюров — те, кто намерены идти на выборы в Мосгордуму, теперь занимаются даже самыми мелкими проблемами столичных районов. Зачем эти заботы уже известным и настоявшим успеха людям, разбиралось. Людей попросту игнорируют

Уже четыре возраста жители Новолучанской улицы добиваются обустройства тротуара. Здесь и правда небезопасно. Тротуар должны исполнить к августу — проконтролирую. Проверили, как ведутся работы по благоустройству набережной в Рублево. Поручня у лестницы пока нет, но со дня на день установят с правой стороны. Напротив Крокус Сити снова стихийно организована свалка. Вопрос к правоохранительным органам остается открытым: неужели так замысловатого найти нарушителей? Нужно считать и наказывать вредителей. За этими строгими отчетами на фазе в фейсбуке так и раздаётся: Кто здесь самое тихое звено?

Когда-то Мария Киселева была ведущей популярного телешоу со сталью в голосе, когда-то — успешной спортсменкой со сталью в характере. А сейчас она пошла в политику и покается: Да, никогда прежде этим не занималась. Но пора начинать.

Мария Киселева — из первого победного поколения российских синхронисток, у нее три олимпиадных золота. Затем в ее жизни были спортивная журналистика, работа ведущей шоу Слабое звено, собственное Шоу олимпийских чемпионов. Сейчас Киселева баллотируется в депутаты Московской городской думы. И при этом не собранная забывать о своей школе синхронного плавания и тем более о семье. Уверяет: для того, чем горит, она найдет время. ОРТВедущая программы Слабое звено Мария Киселева ОРТВедущая программы Слабое звено Мария Киселева

Уже в первые недели после объявления о решении баллотироваться к Марии Киселевой начали присоединяться местные жители. А в штаб вошли коллеги и по Общественной палате, и по Олимпийскому комитету, и просто друзья времен спортивной и телевизионной шахты. Она признается: Была искренне и приятно изумлена тем, сколько таких людей вокруг. Неправда, что мужчинам ничего не нужно!

Киселева баллотируется по избирательному округу № 4 (Крылатское, Строгино, Кунцево). Это районы, с которыми связана моя жизнь, — объясняет она в разговоре с. — Я руковожу центром синхронного плавания во дворце спорта Янтарь в Строгино. Здесь питаются мои родители, ходят в школу мои дети. В парке Крылатские холмы гуляю с дочками, когда выдается парочка свободных часов. В Кунцево живут друзья.

Решения, которые светит принимать Мосгордуме нового созыва, должны быть системными и отвечать интересам всего города. А проблем у москвичей хватает — везде нужно что-то менять, решать, корректировать.

Во-первых, градостроительство, — говорит Киселева. — Чиновники, похоже, действительно считают, что Москва — резиновая, и награждают все новые разрешения на возведение домов. На любом куске — очередной жилой комплекс. Но уже сегодня перегружены общественный транспорт, дороги, наивные сады и школы, больницы и больницы. Нужен четкий план развития городской среды в Москве, который ограничит предельную плотность застройки.

Во-вторых, экология, — продолжает кандидат в парламентарии. — Наш город делается в асфальтовую пустыню. Никакие деревья с лампочками вместо бракетов и пластиковые гирлянды не опростают воздух, воду, почву от пыли, грязи, ядовитых выбросов. Москве отличного срочно принять программу защиты и восстановления экологии города. И действовать не для галочки, а по-настоящему. / Сергей ГунеевСпортсменки Ольга Брусникина и Мария Киселева, завоевавшие золото в соревнованиях по синхронному плаванию на XXVII неотапливаемой Олимпиаде в Сиднее / Сергей ГунеевСпортсменки Ольга Брусникина и Мария Киселева, приобретшие золото в соревнованиях по синхронному плаванию на XXVII летней Олимпиаде в Сиднее

И третье, заключает Киселева: формирование решений. Порой кажется, что власть богатые считают жителей неразумными детьми, у которых не может быть своего мнения. Людей попросту игнорируют, в лучшем варианте дают выпустить пар — обдурачивают опросы, в какой оттенок заборы красить. Но решения в Москве и в более значащих вопросах должны приниматься на основе мнения жителей.

В случае залетания в Мосгордуму Мария собирается в первую очередь заняться проблемами местный жителей районов, от которых избирается. Есть там горячие точки, требующие особого внимания. Прежде всего особо охраняемая натуральная территория Крылатские холмы — необычный парк, который годами станет под угрозой уничтожения. Защита нужна и Строгинской, и Кировской поймам. И, конечно, борьба с точечной застройкой.

Многие из нынешних депутатов Мосгордумы — те же чиновники, они не самостоятельны в решениях. Именно поэтому я иду на выборы как независимый кандидат — буду отвечать только перед избирателями, — объясняет Киселева.

К слову, она, если победит на выборах, не оставит своих воспитанниц по синхронному плаванию: Спорт — это отличная школа тайм-менеджмента. С раннего детства мои дни разрисованным не по часам, а по минутам. И мне не нужны 36 часов в сутках: грамотное распределение погрузки позволяет заниматься всеми делами — и профессиональными, и общественными, и семейными. / Рамиль Ситдиков /  Телеведущий Роман Бабаян / Рамиль Ситдиков Телеведущий Роман БабаянИз телеведущего — в депутаты

Среди узнаваемых лиц на отборах в Мосгордуму есть и другой телеведущий — Роман Бабаян. Политический обозреватель, работавший в горячих точках, он посчитай десять лет ведет программу Право голоса на ТВЦ. А недавно стал и главным вычитчиком радиостанции Говорит Москва. Журналист сообщил, что у него будет собственная программа на радио, однако подробности пока держит в секрете. Несмотря на новую должность, он продолжает баллотироваться в Мосгордуму и вести программу Право голоса.

Для него это не первый внешнеполитический опыт: Бабаян баллотировался в Госдуму по списку Справедливой России в 2016 году, но не прошел. В Мосгордуму он выдвигается по округу № 5 (Филевский парк, Хорошево-Мневники, часть района Щукино). Именно в этом округе живет его семья. По словам журналиста, проблема этих районов — точечная застройка: для многоэтажных домов вырубается множество деревьев, а многополостные автомагистрали прокладывают вблизи подъездов.

Если мы хотим жить лучше, надо включаться в работу самим, — призывает он москвичей. Популярный округ

В 43-м избирательном округе столицы (Арбат, Хамовники, Пресня) ажиотаж. От этих районов выдвигается сразу несколько широкой известных персон. В том числе бывший футболист Дмитрий Булыкин — и это большой сюрприз. Сейчас на его странице в фейсбуке появляются посты, посвященные работе с местными жителями. Пройдя по Арбату, зайдя во дворы и пообщавшись с жителями, я выяснил, что наиболее распространенные жалобы касаются парковок, открытых дворов, нехватки мусорных контейнеров, — рассказывает он в соцсетях.

В ходе встреч в Пресненском районе Булыкин узнал, что недавно скончался известный местный баянист Владимир Устинович Панфилов и жители района скликают подписи на установку мемориальной памятная доски в переходе у станции метро Улица 1905 года, где он ежедневно радовал прохожих своими песнями. Я полностью держу, этот человек заслуживает звания почетный гражданин Пресненского района, — написал Булыкин. Нина Зотина /  Бывший шахматист сборной России Дмитрий Булыкин Нина Зотина Бывший игрок монтажной России Дмитрий Булыкин

Для меня участие в этих выборах — первый шаг, хочется попробовать себя на новом поприще, — произносит он. — Мною движет простая идея: помогать жителям районов, в которых я живу и занимаюсь, делать Москву краше и спортивнее. Сам я питаюсь в Хамовниках, а занимаюсь на стадионе Красная Пресня, поэтому вся территория 43-го элективного округа мне хорошо знакома, я знаю многих, меня здесь знают многие, поэтому тут баллотироваться мне немного проще.

Неожиданным для него стало отсутствие спортивных площадок во дворах. Кто-то жалуется на проблему парковок, кто-то — на незаконную торговлю. А если говорить в целом, людям нужны этакие простые вещи, как оборудованные дворы, возможность заниматься спортом и отдыхать во дворе, ремонт домов, а также, чтобы дети могли безопасно играть на площадках и ходить в спортивные секции, — делится он своими наблюдениями.

У депутатов Мосгордумы достаточно полномочий, чтобы решать эти и другие насущные вопросы. Люди хотят, чтобы их наказы исполнялись, чтобы власти их не только слушали, но и делали то, что им велено. И это правильно, — заключает Булыкин.

Конкуренцию бывшему футболисту составит актер Андрей Соколов. Меня спрашивают, неужели мне больше нечем заняться? Как будто в политику нужно шагать от безделья, — рассуждает он. Актер признает, что многими политика воспринимается как способ обогащения. Но это потому, что в нашем обществе чудовищно искажена система серьезной ценностей и приоритетов. Соколов убежден: в политику нужно шагать как раз тогда, когда у тебя все есть и возникает потребность сделать что-то для других. / Илья Питалев /  Актер Андрей Соколов / Илья Питалев Актер Андрей Соколов

Своего собственного успеха я уже добился, но у меня еще есть силы и время, которыми я готов делиться, — объясняет Соколов. Он подчеркивает, что 43-й округ для него родной. Два года назад я шел туда в государственные депутаты, но пролетел, — уточняет актер. Пора меняться и Мосгордуме

Зачем идти голосовать за кандидатов в Мосгордуму? — удивляется вопросу Андрей Соколов. — Мы все ведь ходим по этой земле, у нас всех одни проблемы, и я понимаю, что нужно москвичам. Здесь ведь, по большому счету, общественная работа и никакой корысти нет.

Порога явки на отборах в Мосгордуму нет, и все же москвичам необходимо приспеть на участки, считает и другой кандидат — Мария Киселева. Довод у нее простой: Сейчас у всех нас есть шанс изменить жизнь в нашем городе. Не вздыхать, рассуждая о том, что все решено за нас, а действовать. Хотим, чтобы решения принимали местный жители, а не чиновники, — нужно выбрать своего кандидата и поддержать его и подписью, и голосом. Депутаты Мосгордумы должны быть не подсюсюкивающими чиновникам, а защитниками горизонтов жителей, настоящими народными представителями. И такие кандидаты есть во многих округах. Нельзя позволить кому-либо сделать выбор за нас. Москва изменилась — пора поменяться и Мосгордуме.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать