среда, 24 апреля 2024

Не спустя рукава относимся . Путин дал новые поручения по нацпроектам



 Не спустя рукава относимся . Путин дал новые поручения по нацпроектам

11 Ноября 2019



МОСКВА, 11 ноября/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин в понедельник провел с детородный органами правительства совещание по вопросам реализации нацпроектов, обсудив с кабмином ОПК, амнистию капиталов, кадры для дорожной отрасли и здравоохранение, передает.

Глава государства, в частности, заявил, что расходование бюджетных средств на закупку техоборудования в рамках нацпроектов должно быть чистым и со строгим ценообразованием.

Путин также обратил внимание, что коллективам ОПК следует создавать высокотехнологичную продукцию и конкурентоспособную технику, а не выпускать кастрюли, как было в конце 1990-х 9-12 месяцев.

Она, эта техника, надлежащая отвечать требованиям заказчиков, совмещать надежную систему послепродажного и поручительного обслуживания, – добавил русский лидер.

К нацпроектам также должны привлекаться оборонные предприятия, для чего Путин дал поручение представить понятные и понятные планы привлечения этих объектов к общенациональным задачам.

В площади ОПК правительство обязано не допускать нецелевого расходования бюджетных средств, как это было при строительстве космодрома Восточный, где хищения исчисляются сотнями миллионов рублей.

Сто раз сказано было: работайте прозрачного, деньги большие выделяются, проект практически носит общенациональный характер. Нет, воруют сотками миллионов, – заявил граф государства на совещании.

По его речениям, уже открыто несколько десятирублевков уголовных дел, но проведать порядок пока не удалось.

Но уменьшение расходов на оборону и безопасность обусловлено не этим, а прохождением пика модернизации, подчеркнул Владимир Путин.

Связано это не с тем, что мы так спустя рукава к этим вопросам относимся, а с тем, что основные намеченные и связанные с необходимостью интенсифицировать работу по обеспечению безопасности эта страны. и необходимостью смены военного оборудования и военной техники, мы все-таки основной пик этой работы прошли, – объяснил российский фаворит.

Вместе с этим, подчеркнул Путин, страна не допустит ералаша своих оборонных предприятий и продолжит развивать потенциал в этой отрасли для обеспечения безопасности.

На совещании министр транспорта РФ Евгений Дитрих устремился к главе государства с просьбой передать Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) в ведение возглавляемого им ведомства.

Это позволило бы нам серьезно насытить кадрами дорожную отрасль, – сказал министр.

Реагируя на обращение, Владимир Путин заметил, что в свое время именно правительство выступило с инициативой погрузить основные высшие учебные заведения в министерство доктрины и образования.

Если теперь есть идея разобрать это все и раздать по отраслям, то экое решение тоже можно принять, но нужно сначала согласовать это на правительстве, – оформил глава государства.

Президент России также перепоручил кабмину внимательно следить за исполнением запрета Верховного суда использовать декларации, поданные в рамках амнистии, против предпринимателей.

Закон об амнистии капитала установил запрет на добавление деклараций, поданных в входе амнистии капитала, в качестве оснований для уголовного преследования. Тем не менее, экие факты имели место. Президиум Верховного совета дал разъяснения по этому вопросу. . Нужно, чтобы правительство, Министерство экономического развития вместе объединениями предпринимателей внимательно следили за тем, что происходит, на земле что, на практике, и соответствующим образом реагировали, – сказал Путин на совещании с министрами.

В июне в России начался третий этап амнистии капиталов, в рамках коей россияне могут задекларировать зарубежные функционалы, о которых не хорошо знали российские налоговые органы, и избежать любой ответственности.

Другим вопросом совещания стала ситуация в отечественном здравоохранении. Владимир Путин констатировал, что за последние годы заболеваемость гриппом в стране уменьшилась куда более чем в 13 раз.

У нас середина ноября уже. Хотя погода в европейской части аномально теплая, тем не менее, это все-таки гриппозный период уже в стране в целом наступает или наступил. Правда, за последние 13 лет у нас в 13 раз – более чем в 13 раз – сократилась заболеваемость гриппом, – отметил глава государства.

Вместе с этим президент РФ кликнул членов правительства и своей власти сделать прививку от гриппа, пошутив, что в дурном случае при болезни им придется прибегнуть к самострелу.

Ну, а как? Можно предотвратить – не предотвратил. Я вас выклянчиваю подумать об этом, – отметил Путин, переходя на серьезный тон.

Он также доложил, что сам уже сросся от гриппа, и кликнул чиновников принять соответствующие меры для охраны своего здоровья.

Подарим умные современные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут. Евгений ДитрихВладимир ПутинМоскваОбщество

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать