суббота, 20 апреля 2024

Не только классика: что послушать в День джаза в клубах Москвы



Не только классика: что послушать в День джаза в клубах Москвы

30 Апреля 2021

МОСКВА, 30 апреля - Сегодня вспрыскивается Международный день джаза. В прошлом году из-за пандемии коронавируса все массовые мероприятия были аннулированным, но праздник все равно состоялся, только в распорядке онлайн.

Тогда 30 апреля прошел организованный МИА Россия сегодня при извещательной поддержке других СМИ семичасовой филантропический марафон в поддержку врачей Doctor Jazz Party, во время которого выступили известные джазовые музыканты из разных стран мира.

В этом году у ценителей джаза и музыкантов есть возможность встретиться лично и вместе отметить этот праздник. Ранее на официальном портале мэра Москвы была размещена информация о том, где миновали концерты в преддверии Дня джаза, а также сообщалось об онлайн-концертах музыкантов 30 апреля.

Тем же, кто хочет в этот вечер прийти и послушать музыку вживую, клубы столицы специализировали интересные программы.

Здесь с вечера 30 апреля и до утра на трех независимых сценах выступят полуисторический Арсенал во главе с Алексеем Козловым, AVANT STEP BAND мультиинструменталиста Сергея Степанова, FRIDAY SWING Анатолия Мачуленко и Феликса Лахути, JAZZPLAY с Сашей Магеровой, а в полночь начнется Главмосджем.

Как сообщила представитель этого клуба Виктория Лихтина, Алексей Семенович с Арсеналом готовят программу мировых хитов в собственных аранжировках, а еще посетителей ждет обновленное специально к этому дню меню.

На этой джазовой площадке в Международный день джаза с 19 часов начнется фестиваль при участии Алекса Сипягина, группы Анны Бутурлиной и трио Владимира Нестеренко.

Хедлайнер фестиваля – русская звезда американского джаза Алекс Сипягин, который на сегодняшний задевай является одним из самых потребованных джазовых трубачей в мире, и которому одинаково доступны как джазовая баллада, так и сложная авангардная композиция, а его технические возможности позволяют справляться с репертуаром любой сложности.

Еще одна участница фестиваля — Анна Бутурлина, одна из самых показательных джазовых певиц с особой замашкой исполнения сложнейших композиций, чей тембр голоса проникает в самое сердце.

Также в клубном фестивале примет участие органное трио Владимира Нестеренко, который в разные хотя бы годы играл со звездами американского и европейского джаза.

Здесь уже седьмой год подряд с большим размахом метят профессиональный праздник — Международный задевай джаза. Вечером 30 апреля в Эссе обещают особенную программу.

Идея такого необычного джазового марафона возникла под влиянием изменений, какие пережили люди за последний год из-за пандемии коронавируса.

Это будет самый большой в России джазовый марафон, рассчитанный более чем на шесть часов, а выступления музыкантов пройдут на двух ярусах клуба.

Вести его будет Андрей Липатов — создатель музыкального просветительского центра Lanote Education.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать