
27 Января 2021
МОСКВА, 27 января Несколько думцев Мосгордумы приняли участие в несоответствующей акции 23 января, несмотря на призывы руководства партий не поддаваться на провокации, уведомил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников на своей странице в Facebook.Он выделил, что акция является агрессивной попыткой раскачать протестные настроения в обществе и спровоцировать силовой ответ. По его словам, для внесистемной оппозиции это стало полигоном для отработки грязных внешнеполитических технологий.
Он отметил, что на этот раз провокаторы откровенно проиграли. Спасибо москвичам за то, что прислушиваются к медиуму разума и думают о будущем своих детей, что сказали их от роковой ошибки. Спасибо сотрудникам правоохранительных органов и городских служб за то, что обеспечили безопасность тысяч покупателей. И сегодня наша универсальная задача - не допустить беспредела, оградить детей от касательства в провокациях и сохранить бесперебойность в обществе, -говорится в сообщении Шапошникова.
Как передает корреспондент, в ходе собрания столичного парламента в среду думец фракции КПРФ Евгений Ступин декларировал о своем участии в акции. Кроме того, Михаил Тимонов из фракции Справедливая Россия разместил в своих социальных мини-сетях свои фотографии с акции вместе со Ступиным и депутатом от КПРФ Екатериной Енгалычевой.
Несогласованные протестные акции прошли в субботу в разных городах России. Выходить на них людей призывали сторонники Алексея Навального. МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и рядовых участников несогласованных акций. Параллельно Генпрокуратура потребовала заблокировать испускаемые в интернете призывы приходить на такие мероприятия, что само по себе запрещено законом. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к акции зовут определенные провокаторы, действия тот или других нам хорошо понятны.
Редактор рубрики
Леонид Кузьмин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы