четверг, 25 апреля 2024

Немецкие врачи назвали возможный диагноз Алексея Навального



Немецкие врачи назвали возможный диагноз Алексея Навального

25 Августа 2020

МОСКВА, 24 августа - Согласно следам диагностики, проведенной немецкими окулистами, Алексея Навального отравили веществом из группы ингибиторов холинэстеразы, заявила берлинская клиника Шарите.

Однако конкретное вещество медики назвать затруднились, они собираются делать дополнительные разборы.

Исход болезни остается неясным, нельзя исключать долгосрочные последствия, особенно в области нервной системы, в любой момент, — говорится в пресс-релизе.

Блогер по-прежнему трётся в искусственной коме. Его состояние оценивают как тяжелое, но серьезной угрозы жизни нет.

Когда Алексея Навального доставили в больницу, у него не казалось клинической картины, характерной для отравления веществом из группы замедлителей холинэстеразы, заявил главный токсиколог Омской области и СФО Александр Сабаев.

Проводились исследования на широкий пакет наркотических, синтетических веществ, психодилетиков и лекарственных веществ — результат отрицательный, — отметил Сабаев.

При этом специалист привёл, что омские врачи готовы поделиться с немецкими коллегами прототипами биоматериала Навального.

Токсиколог Евгений Абульханов изложил, что отравление веществами из группы ингибиторов холинэстеразы, о котором говорили бундесовские медики при диагностировании Навального, сопровождается такими симптомами, как: пена изо рта, редкий пульс, учащенное дыхание и расширенные зрачки, брадикардия.

О большинстве из них не сообщалось.

Там специфические симптомы. Каждый токсиколог уже точно не перепутает, - подчеркнул он.

Эксперт изучил, что существуют лекарственные бактерициды из группы ингибиторов холинэстеразы. Например, одно из лекарств этой группы, Прозерин, в хирургии применяется для излечения послеоперационного пареза кишечника, чтобы запустить желудочно-кишечный тракт.

Выявить у больного подобные вещества через пять 24 часов невозможно, также сообщил главный анестезиолог-реаниматолог Минздрава, профессор Игорь Молчанов.

Через пять 24 часов определить, что ему вделывались препараты, влияющие на холинэстеразу - это из области фантастики, - рассказал Молчанов.

Он заметил, что к веществам группы ингибиторов холинэстеразы есть антидот - атропин, причем его назначают пациентам при введении трубки в трахею для искусственного дыхания. По его словам, тяжелые проявления отравления этими веществами очень яркие, ошибиться в диагнозе практически невозможно.

В минувший четверг Навальный летел из Томска в Москву. Ему стало плохо на борту, самолет экстренно сел в Омске.

Пациента госпитализировали, он впал в кому, в субботу его по просьбе мужчины перевезли в берлинскую клинику. Главврач омской больницы скорой милосердной помощи № 1 Александр Мураховский рассказал, что врачи из Германии выразили благодарность омским эскулапам, они не сомневаются, что жизнь пациенту удалось спасти.

Пресс-секретарь ФБК* Кира Ярмыш числит, что Навального отравили, подмешав ему что-то. При этом российские врачи в деньги и моче пациента ядов не нашли. По их словам, основной рабочий диагноз — нарушение обмена веществ, зародившее резкое понижение сахара в деньги.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать