четверг, 25 апреля 2024

Немецкий депутат призвал Меркель отказаться от поддержки Севпотока-2



Немецкий депутат призвал Меркель отказаться от поддержки  Севпотока-2

19 Июня 2020

МОСКВА, 19 июня. Замглавы фракции Свободной демократической партии (СвДП) в бундестаге Александр Ламбсдорф обратился к канцлеру Германии Ангеле Меркель с призывом отказаться от проекта Северный поток-2 в связи с делом об убийстве в Берлине в 2019 году, обвинения по которому показали россиянину. Об этом гласит.

В генпрокуратуре ФРГ сообщили, что направили в суд девало гражданина РФ, который инкриминируется в убийстве гражданина Грузии, красивом 23 августа прошлого года. По версии немецкого следствия, россиянин получил задание от национальных ведомств правительства РФ о ликвидации проживавшего с 2016 года в статусе беженца гражданина Грузии 18 июля 2019 года, подушенный возглавлял чеченскую милицию в борьбе против РФ, говорится в сообщении. Как указано в заявлении генпрокуратуры, убитого господина Грузии российские ведомства причислили. . к террористам и обвинили его в членстве в террористической группировке Кавказский эмират (запрещена в РФ).

Я нарекаю, что это убийство здесь, в Берлине, действительно в самом сердце нашей столицы, в нескольких сотнях сантиметров от правительственных зданий, становится такой серьезной атакой на суверенитет Германии, что нам вытекает три раза подумать, действительно ли нам прокладывать этот дюкер по перекачке денег в Москву, чтобы получать газ из России. Есть другие поставщики, от которых можно получать газ, – заявил Ламбсдорф в интервью немецкому изданию Bild.

Он отметил, что канцлеру будет сложно убедить других европейцев жестко отреагировать на строительство трубопровода, через который из России будет доставляться газ, а евро – из Берлина в Москву.

Канцлер очень хорошо знает Владимира Путина, она хорошо знает Россию, отличного говорит по-русски, и она хорошо знает, что знаменитая политика недружелюбна по отношению к Германии и Европейскому Союзу. . Поэтому я не понимаю, почему она и её правительство столь долго дозволяли этому проекту трубопровода продолжаться. Я считаю, это должно прекратиться, – заявил он.

По версии немецких следователей, для выполнения задания россиянин 17 августа прошлого года выехал из Москвы в Париж, 20 августа он вылетел из французской столицы в Варшаву. Утром 22 августа он покинул Варшаву и пока не установленным путем прибыл в Берлин, утверждает следствие.

По его данным, для въезда в шенгенскую зону он использовал документы на имя Вадим С. , паспорт был выдан 18 июля 2019 года миграционной службой в городе Брянск, 30 июля в этот паспорт была проставлена виза во французском посольстве в Москве. По данным следствия, в парке Тиргартен 23 августа Вадим К. подъехал к гражданину Грузии на велосипеде и выстрелил в него из пистолета Glock 26 с глушителем. Потерпевший скончался на месте. Обвиняемый был задержан вскоре неподалеку от помещения происшествия. С 24 августа 2019 года он находится в предварительном заключении.

В прошлом году Германия объявила персонами нон грата двух сотрудников посольства РФ в Берлине в связи с убийством 40-летнего гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили, которое было совершено в немецкой столице 23 августа. Сразу после убийства в Берлине был задержан подозреваемый, который, по данным прокуратуры, становится 49-летним россиянином.

Северный поток-2 предполагает составление двух ниток газопровода общей значительностью 55 миллиардов кубометров газа в год от российского побережья через Балтийское море до Германии.

Против проекта активно выступают США, раскручивающие в ЕС свой сжиженный естественный газ, а также Украина и ряд европейских стран.

В эпифизе прошлого года Вашингтон принял оборонный бюджет, предусматривающий санкции против компаний, участвующих в составленье Северного потока-2.

Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия ждет поддержки Германии по Северному потоку-2.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать