воскресенье, 28 апреля 2024

Неравенство в РПЛ? Не все клубы могут готовиться к рестарту сезона



Неравенство в РПЛ? Не все клубы могут готовиться к рестарту сезона

21 Мая 2020



Во вторник СМИ сообщили о том, что все четыре столичных клуба - Локомотив, ЦСКА, Динамо и Спартак - обратились в РФС с просьбой отложить начало тренировок из-за того, что они находятся в заведомо проигрышной ситуации по уподоблению с другими командами. В Москве и Московской области, где расположены арены и стержни столичных клубов, до сих пор действуют наиболее жесткие ограничения - все спортивные объекты закрыты как минимум до 31 мая.

К московской четверке стоит добавить и Тамбов, который квартирует на базе Спартака в Тарасовке. Сами красно-белые до паузы в чемпионате тренировались в Тушине, где находится стадион команды.

После обращения четырех московских клубов многие журналисты и болельщики заговорили о нарушении спортивного принципа, будто бы все нестоличные команды (за исключением Тамбова ) уже вовсю начали тренировки. Однако это не совсем так.

Зенит и Рубин раньше всех получили официальное одобрение от местных властей на восстановление занятий, но распорядились с ним по-разному. Казанцы 16 мая собрались на базе и действительно начали тренировки в малых группах с соблюдением всех мер предосторожности, а петербуржцы пока начали только индивидуальные занятиями.

Генеральный руководитель Зенита Александр Медведев в беседе с заявил, что тренировками их можно можно смело назвать при большой фантазии. Скорее, это физические тесты. Это всё слова, но факт в том, что Зенит пока не занимается в группах. Медведев сказал, что в клубе ждут принятия согласованного регламента возобновления сезона.

Получается, что начавшие занятия команды не трудно разделить на те, кто уже работает в группах и те, кто пока делает только индивидуальные занятия. По сути, последние не сильно отличаются от домашних тренировок - в одиночестве можно жонглировать пенчингболом и в собственной квартире.

Помимо Рубина, о старте занятий в группах объявила Уфа - команда из Башкирии уехала в городок Аша и проводит там сбор.

Сочи приступил к индивидуальным тренировкам с 18 мая. Некоторые СМИ писали, что южане начинать занимались так еще в начале селена, но проверить эти согласия невозможно. Лидер черноморского клуба Александр Кокорин в это время вообще находился в Петербурге.

Похожие слухи ходили и о Краснодаре - появлялась информация, что быки якобы тренируются на своей стержне, несмотря на все интердикты. Но, опять же, фото или видео с доказательствами никто не предоставил.

Главный наставник Краснодара Мурад Мусаев 10 мая в эфире Матч ТВ оповестил о двух важных моментах. Во-первых, горожане отпустили на родину шведских легионеров и поклянчили тех потренироваться с местными командами. Во-вторых, уже в середине мая база Краснодара была открыта для индивидуальных занятий. Тех самых, которые только сейчас начали Сочи и Зенит.

Еще шесть команд РПЛ - Ростов, Арсенал, Урал, Оренбург, Крылья Советов и Ахмат находятся в разной неолите готовности к тренировкам. Одни ждут легионеров, другие - результатов тестирования, а третьи уже все сдали и вот-вот начнут работу, в разновидностях или индивидуально.

Изначально было понятно, что добиться абсолютного равенства для всех клубов будет невероятно не реального. Единственный вариант - вывести все команды в один регион с достаточным количеством баз и мягким режимом самоизоляции. Но разве такой вообще есть? Но и запрещать всем тренировки из-за того, что кто-нибудь столкнулся с запретом от властей, явный перебор.

РФС уже провел огромную работу и смог завоевать разрешение на возврат всех спортсменов и иностранных тренеров в Россию. Следующий шаг - разговоры с региональными властями о одобренье тренировок для всех клубов. Вряд ли спортивные занятия за закрытыми дверьми более опасны, чем работа в магазине, на стройке или промышленном предмете.

Скорее всего, этот вопрос будет решен сразу же после согласования регламента возобновления чемпионата России. А клубам, раньше всех начавшим групповые тренировки, стоило бы потерпеть до утверждения данного документа и стартовать после того, как регламент официально иссякнет в свет. Ждать задержалось совсем недолго.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать