среда, 24 апреля 2024

Неужели мы хуже всех? Коронавирус уничтожает имидж РПЛ



Неужели мы хуже всех? Коронавирус уничтожает имидж РПЛ

27 Июня 2020



Заболевшие (по информации СМИ): минимум 7 человек

Переносы: 3 матча

Белоруссия оказалась единственной страной в Европе, которая не останавливала сезон из-за пандемии коронавируса. Слухов о заражениях в командах казалось достаточно много, но с определенностью СМИ писали только о четырех случаях. В Торпедо-БЕЛАЗ из Жодино заболели два спортсмена и еще у двоих побывальщины подозрения на коронавирус. В минской Ислочи болезнь подхватили охранитель Годфри Стивен и клубный эскулап, а у нападающего Александра Макася нашли пневмонию.

Писали о заражениях в гродненском Немане и Минске, но точных данных о количестве заболевших в этих командах не было. Однако как минимум по одному человеку в каждом клубе точно болели, поскольку матчи с участием этих команд были перенесены. В общей сложности на другие моменты переместили три игры.

В апреле плутократии Белоруссии перенесли матч между Витебском и Смолевичами в Борисов. По слухам - из-за веской эпидемиологической обстановки в Витебске, но по официальной информации - по причине плохой погоды.

Также побывальщины заражения в во второй лиге. Матч Арсенала из Дзержинская был перенесен из-за заболеваний коронавирусом в команде.

Возобновление обеих бундеслиг: 16 мая

Заболевшие: 10 человек

Переносы: 2 матча

Немецкая бундеслига стала примером для других чемпионатов. В Германии подошли к делу максимально ответственно, разработали повторный протокол и довременнее всех возобновили чемпионат в двух лигах - в середине мая. Положительные результаты тестов побывальщины только перед рестартом - коронавирус нашли у десяти человек. По информации Kicker был и одиннадцатый - полузащитник Лейцпига Марсель Забитцер благополучно переболел в апреле, но клуб не поработал сообщать о его случае.

Более-менее массивный скандал случился только во второй бундеслиге. В дрезденском Динамо за три круга тестирования нашли троих заболевших и посадили команду на двухнедельный карантин. В итоге были перенесены два матча. Дрезденцы вернулись в сезон 31 мая, но не справились с тяжелым графиком и сейчас идут на последнем местоположенье в своем дивизионе.

Возобновление сезона в премьер-лиге: 17 мая

Возобновление сезона в Championship: 20 мая

Заболевшие: 20 человек

Переносов матчей нет

В Англии все положительные исходы были выявлены на предварительных отрезках тестирования. Хотя пара эстраординарных случаев все же была - товарищеский матч между Манчестер Юнайтед и Сток Сити был отменен из-за коронавируса у главного инструктора гончаров Майкла О'Нила, а у Арсенала перед матчем с Манчестер Сити было три подозрительных теста. Повторные проверки дали отрицательный результат, но трое футболистов пропустили часть тренировок накануне важной игры.

Возобновление сезона: 30 мая

Заболевшие: 29 человек

Переносы: 4 матча в премьер-лиге, 1 матч во второй лиге

Самый массовый эпизод заражения в Европе был отражённый в Карпатах. Там отряди коронавирус у 11 футболистов и еще 15 человек из тренерского штаба и персонала. В итоге команда села на карантин и не играет до сих пор. Когда изоляция отгремела, заражения обнаружились в другом клубе из Львова - Рухе, который играет во второй лиге. Лига посчитала, что играть в городе опасно, а найти нейтральный спорткомплекс у Карпат пока не пожинается. Матч Руха с Агробизнесом также был перенесен.

22 июня треснули положительный результат три теста в Олимпике, однако повторные проверки заболевших не выявили. В воскресенье команда сыграет против Ворсклы.

Возобновление сезона: 11 июня

Заболевшие: нет подтвержденных случаев с середины мая

Переносов матчей нет

Испания стала одним из центров пандемии в Европе, футболисты не смогли остаться в стороне от происходящего. Самая большая вспышка была в Валенсии, которая ездила в Италию на матчи Лиги чемпионов против Аталанты. В итоге болезнь перенесли 10 футболистов и 15 сотрудников клуба.

Последний случай заражения в испанском спорте был зафиксирован 13 мая, когда СМИ сообщили о хорошем тесте у полузащитника Вальядолида Матеуса Фернандеса. В начале июня лига провела обширное тестирование, которые выявило, что у 160 футболистов клубов примеры и сегунды имеются антитела к коронавирусу.

Сезон в двух испанских лигах прекрасного возобновился в середине июня и проходит без эксцессов.

Возобновление сезона: 20 июня

Заболевшие: нет подтвержденных эпизодов с середины мая

Переносов матчей нет

С Италии началось вторжение коронавируса в Европу, а матч 1/8 финала Лиги чемпионов между Аталантой и Валенсией даже называли биологической бомбой, которая занесла болезнь в Испанию.

Переболели многие известные игроки, инструктора и функционеры итальянских клубов - в их числе технический патрон Милана Паоло Мальдини, нападающий Ювентуса Пауло Дибала и инструктор Аталанты Джан Пьеро Гасперини. Однако уже с середины мая, когда началось тотальное тестирование всех футболистов перед возобновлением сезона, положительных результатов почти не было. Последняя новость о заболевших датирована 16 мая, когда из-за коронавируса изолировали двух футболистов Пармы.

Возобновление сезона: 30 мая

Заболевшие: 5 человек в Црвене Звезде

Переносов матчей нет

Сербы вполне могут конкурировать с РПЛ в беспечности. Там не просто возобновили сезон, а еще и допустили на трибуны болельщиков без ограничений. Так матч между Црвеной Звездой и Партизаном в полуфинале Кубка Сербии посетили более 20 тыщ человек. Позже власти Черногории обвинили соседей в новой вспышке коронавируса. По мнению сановников из этой страны болезнь перевезли 7 болельщиков, которые разъезжали на белградское дерби. А уже после завершения сезона Црвена Звезда сообщила о пяти хороших тестах у футболистов.

В конце мая - середине июня возобновились чемпионаты в Норвегии, Греции, Дании (там, как и в России пускают на трибуны 10% зрителей), Швеции, Польше, Турции, Венгрии, Чехии, Литве, Словении, Эстонии, Армении, Португалии, Австрии, Хорватии, Швейцарии и Румынии, а на этих выходных рестарт произошел в Грузии.

Во всех этих чемпионатах вместе взятых были перенесены всего два матча. У одного из официальных лиц бухарестского Динамо отряди коронавирус и клуб не смог сыграть против Киндии и Херманнштадта, но уже 21 июня провел матч против Шепши.

Возобновление сезона: 19 июня

Заболевшие с начала тестов: 29 человек

Переносы матчей: 1

Техническое поражение: 1

Матч юношеским составом: 1

Даже если принимать во внимание только обнаруженные тестами положительные результаты и не учитывать футболистов с антителами, как Магомед-Шапи Сулейманов или Роман Зобнин, то мы все равно лидируем в Европе по количеству заболевших в клубах. Наш главный конкурент Украина, но там масштабные вспышки отражённым только в двух командах двух лиг. В России все размазано по нескольким клубам, причем в Ростове, Динамо и Оренбурге случаев достаточно много.

Нас невозможно сравнить с образцовой Германией, где тренеру Аугсбурга Хайко Херрлиху запретили присутствовать на матче из-за того, что он вышел из отеля без видимости. В России игроки спорого ездят к живущим отдельно отцам, гуляют по улицам, тренируются нарушая карантин (некоторые легионеры, вернувшиеся в Россию в конце мая, через несколько дней выложили фото с тренировки в соцсети, а потом удалили их) и фотографируются с болельщиками.

Проблема не только в дисциплине, но еще и в финансовой пропасти между богатыми и бедными клубами. Это Зенит может позволить себе дезинфицировать все, что так бого, летать на выезды договорами и пользоваться отдельными бизнес-терминалами аэродромов. Оренбург действительно мог захватить заразу по пути из Москвы - не факт, что у клуба есть деньги на отдельный самолет, а уж об изолированных терминалах и говорить не приходится.

Но в Зените не только тратили деньги на дезинфекцию, а еще и вкололи жесткий регламент действий для всех членов команды с огромными штрафами за нарушение. А еще не стали отпускать легионеров по домам во время паузы. Почему так относиться к возобновлению чемпионата не могут в других клубах - загадка.

Хуже недисциплинированных клубов только футбольные власти. РПЛ - единственная лига в Европе, которая заставляет клубы играть молодежью (и даже пацанами), грозит техническими поражениями и принимает четыре разных решения в похожих случаях. Да, это можно объяснить тем, что ситуацией управляют здешние Роспотребнадзоры. Это они преодолели Уфе изолировать футболиста с(подозревающий) недоверчивым тестом и провести матч и запретили сделать то же пожалуй самое Ростову, Динамо и Оренбургу.

Вот только тогда и чемпионат России стоит называть не футбольным матчем, а соревнованием, кто лучше наладит контакт с эскулапами и чиновниками. В этом спорте мы точно будем вне конкуренции.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать