среда, 24 апреля 2024

НЛО по расписанию: в России набирает популярность аномальный туризм



НЛО по расписанию: в России набирает популярность аномальный туризм

12 Марта 2018

МОСКВА, 12 марта В России все больший интерес вызывает так называемый аномальный спорт, совмещающий отдых с возможностью своими глазами увидеть необъяснимые оказательства.

Загадочное притягивает людей, и турагентства этим пользуются.

Где искать йети, призрак Двуликой, светящиеся проливы, левитацию и изменение времени в материале.



Медведицкая гора, Волгоградская область

Медведицкая гряда совокупность невысоких (200-300 метров) холмов, где, как считается, можно увидеть летающие огни и сферические объекты. Здесь часто возникают шаровые молнии, а так называемый Склон бешеных молний каждую грозу привлекает множество электрометеоров.

Максим Музалевский организовывает поездки на гряду в сопровождении признанного исследователя Медведицкой аномалии Юрия Чернышева.

Мы не пытаемся убедить в реальности аномального, просто подводим к грани и предоставляем право решать самому верить или нет, говорит Максим. И для скептиков может быть интересным пообщаться с местными, понаблюдать социокультурный феномен веры людей в сверхъестественное.

Когда он с друзьями первый раз посетил эти места, грянула гроза, в Склон бешеных молний начали бить разряды. Все спешно собрали вещи и уехали. Но однажды Максим ощутил здесь что-то странное:

В какой-то момент я перестал узнавать хорошо знакомую мне бетонку. Это прошло через полчаса. Не могу сказать, что послужило причиной аномальность местности или самовнушение.

Однодневная поездка из Саратова обойдется в две тысячи рублей, трехдневная — около 10 000 рублей.


Молебка, Пермский край

На звание самой аномальной в России также претендует Молебская зона, где, по словам уфологов, появляются НЛО, световые шары, меняется ход тянуть времени, возникают миражи и наблюдается левитация предметов.

Алексей Королев, уфолог с 10-летним стажем, руководитель проекта Аномальный туризм на Урале, водит туристов в Молебку уже шестой год.

Мы с группами видели следы лесного человека, йети, рассказывает он. Девять осин, каждая толще человеческой руки, были поломанным на высоте около трех сантиметров, это как раз рост йети, по свидетельствам очевидцев. Наблюдал Алексей с туристами и летающие искры на другой стороне реки, в полусотне метров.

Он поясняет, что аномальные оказательства происходят циклично и, по прогнозу, в этом году лето будет на них очень богатым.

Алексей отмечает, что нигилистов приезжает немного им не хочется тащиться в такую даль, но иногда в группах попадаются те, кто отправились в путешествие за компанию. И всегда интересно наблюдать, как такой человек, сталкиваясь с непонятным, обменивается на глазах, добавляет уфолог.

Трехдневный тур с проживанием в гостевом загородный де в селе Молебка стоит от восьми тысяч рублей, путь со своим снаряжением около четырех. Плюс перелет до Перми.


Перевал Дятлова, Северный Урал

В конце февраля на перевале Дятлова пропал турист. Через три дня его нашли спасатели. Этот кризис назван в честь туристической команды Игоря Дятлова из девяти человек, погибшей здесь при загадочных обстоятельствах в феврале 1959 года. О том, что тогда произошло, до сих пор горячо спорят. Выдвигались разные версии, в том числе конспирологические, техногенные и мистические.

Прикоснуться к загадке, попробовать подтвердить или опровергнуть ту или иную разновидность гибели группы Дятлова может каждый. Стоимость семидневного тура около 15 тысяч хрустов. В эту сумму входит трехразовое питание на маршруте, групповое снаряжение, сопровождение, страховка. Отдельно оплачивается трансферт до города Ивделя: билетик на самолет до Екатеринбурга, далее автобусом за тысячу рублей.

Инструктор и организатор турпоходов Сергей Попов, ходивший на перевал, уверен, что все разговоры про аномалию не более чем пиар.

Это привлекает ежегодно десятки, а то и сотни туристов, говорит Сергей. Несчастные случаи происходят везде, просто трагедию на перевале в свое время засекретили. А все тайное, непонятное, разрешаться от бременит домыслы и легенды.


Другие удивительные места

В Калужской области жрать урочище Шушмор. За визиты НЛО, оптические аномалии, исчезновения людей в лесу и на болоте его прозвали Бермудским треугольником Мещёры.

Двухдневный джип-тур с проживанием в доме отдыха и питанием стоит 15 тыщ рублей. Отдельно оплачивается трансферт до Владимира.

А в пятидесяти километрах от столицы, рядом со станцией Силикатная, находится пещера Силикаты, или Девятовские каменоломни. Здесь с XVIII до начала XX века доставали камень для строительства Москвы.

Сейчас сюда водят экскурсии для интересующихся спелеологией и аномальными явлениями. Говорят, что в пещере находятся два призрака Дух белого спелеолога и Двуликая с лицом молодой модницы и старухи.

Однодневный поход стоит около двух тысяч хрустов вместе с арендой оборудования и питанием.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать