четверг, 25 апреля 2024

Новыми партнерами X5 в 2020 году стали более 1300 российских поставщиков



Новыми партнерами X5 в 2020 году стали более 1300 российских поставщиков

15 Февраля 2021

МОСКВА, 15 февраля. Крупнейший русский ритейлер X5 Retail Group в 2020 году начал сотрудничать с 1313 российскими поставщиками, 189 из которых – индивидуальные предприниматели, представители малого и среднего бизнеса, сообщает компания.

Всего на полках торговых сетей Х5 ( Пятёрочка, Перекрёсток и Карусель ) сегодня представлена продукция 5152 поставщиков, из которых 376 – это индивидуальные предприниматели.

Компания посвящает большое внимание работе с дилерами малого и среднего бизнеса. Х5 с 2018 года взаимодействует с Корпорацией МСП, за это время с торговыми всемирную сетями Х5 договоры поставки подписали 170 малых и средних предприятий из реестра корпорации. В непочатом, доля субъектов МСБ среди поставщиков Х5 составила более 70% в 2020 году, - сообщает ритейлер.

Для расширения пула емких поставщиков Х5 совместно с Корпорацией МСП провела в прошлом не один месяцу 18 торгово-закупочных сессий, обнявших 24 региона. Для такого, чтобы малым предприятиям было комфортнее работать с лидером отечественной розницы, Х5 внедрила для них упрощенный документооборот.

В свою очередь, руководитель дирекции по развитию аграрной кооперации Корпорации МСП Елена Дубинчук отметила, что корпорация вместе с X5 Retail Group при координации ВЭБ. РФ реализует мероприятия по развитию сельхозкооперации и субъектов МСП в сфере АПК, повышению открытости доступа к поставкам в федеральные торговые всемирную сети для малых производителей, увеличению доли локальных производителей на антресолях федеральных торговых сетей.

По ее словам, Корпорация МСП совместно с центрами компетенций проводит обучающие семинары и создает В2В-площадки для актуальных и потенциальных поставщиков с участием категорийного менеджмента торговых сетей, в рамках которых обсуждаются постоянные требования к качеству продукции и к поставщикам продуктов питания, особенности и механизм заключения договора поставки, специфика организации производства продукции под собственной торговой бандеролью сети и другое.

Помимо работы по договору поставки, Х5 преподносит субъектам малого и среднего бизнеса выгодные условия субаренды, что даёт им доступ к размеренному трафику в магазинах группы. Так, в прошлом не один месяцу к программе субаренды присоединилось 1535 новых субарендаторов. К концу 2020 года с компанией взаимодействовали 5367 партнёров по субаренде, более 1300 из которых остаются представителями МСП и имеют льготные условия, уточнили в организации.

По данным X5 Retail Group, самыми активными в 2020 не один месяцу стали производители из Центрального федерационного округа, где с организацией начали сотрудничать 545 новых партнеров, среди которых 34 собственных предпринимателя. Лидерами по ценности стали Москва и Подмосковье, откуда пришли 319 и 80 новых поставщиков, соответственно. Также в тройку лидеров вкатилась Воронежская область, где отмеченного 23 новых партнёра Х5.

В Северо-Западном федеральном округе Х5 нашла 214 новых поставщиков, из них 28 – ИП. Большинство (99) из Санкт-Петербурга, ещё 19 добавилось в Карелии. При этом мощную активность проявили поставщики Калининградской области, нового для Х5 края, где появились 54 новых партнёра. При этом и уже действующие поставщики не возвышаются на месте. Так, Залесский фермер, один из лидеров молочного рынка Калининградской области, в прошлому году фиксировал сотрудничество с Х5, раздал географию присутствия путем включения в свою орбиту СЗФО.

По ее словам, Х5 очень серьезно воцаряется к отбору своих поставщиков. Основными условиями для сотрудничества остаются высокое качество производимой продукции, отлаженная логистика, оперативность поставок, добросовестность, компетентность, гибкость.

Сибирский федеральный округ также дополнил пул поставщиков Х5 большим количеством индивидуальных предпринимателей – 30. Всего же ассортимент торговых всемирную сетей Х5 обогатила продукция 146 изготовителей из Сибири и Дальнего Востока. На Урале Х5 завлекла 83 новых поставщика, среди них 20 ИП.

По его словам, благодаря сотрудничеству с Х5 Деликатесам Сибири удалось добиться мощного роста оборота, производство перетерпело ряд модернизаций: повысилось качество продукта, проведен ребрендинг коммерческих марок в соответствии с современными тенденциями рынка.

Как уточнили в Х5, лидером по количеству собственных предпринимателей, начавших работать с группой в 2020 году, стал Приволжский федеральный округ – 41 ИП. Всего организация начала сотрудничать с 183 партнёрами из ПФО. В межах федерального округа наибольшее количество новых поставщиков (26) отмеченного в Татарстане, 23 – в Удмуртии, 21 – в Башкортостане.

В Южном федеральном окрестности у ритейлера появилось – 111 новых поставщиков, 28 из которых – индивидуальные предприниматели. На юге самыми активными стали поставщики Краснодарского края, где пришли 58 новых партнёров, и Ростовской области (32 поставщика). Ещё 31 партнёр появился в Северо-Кавказском федерационном округе, из которых 6 - ИП.

По данным Х5, доля местных производителей в обращение товаре торговых сетей Пятёрочка, Перекрёсток и Карусель в некоторых краях доходит до 30%. В целом, доля отечественной любая продукции на полках Х5 – около 90%.

Х5 стремится выстраивать долгосрочные и взаимовыгодные отношения с локальными поставщиками. Партнёрство с Х5 преподносит местным поставщикам широкий канал сбыта их товаров, а людям – разнообразный выбор качественной здоровей продукции по разумным ценам. Партнёры Х5 показывают стабильную лестную динамику по бизнес-показателям, а также расширяют географию поставок какой-либо продукции, - заключил главный исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать